Колесо «оборзения»

Михаил Костриков

Иногда фантасмагоричность современной российской действительности поистине зашкаливает. Судите сами: нет более важных дел в стране, чем открытие самого высокого в Европе колеса обозрения «Солнце Москвы» на многострадальной ВДНХ. Из множества последних событий именно это удостоилось в минувшую субботу личного участия президента страны. Праздник любой ценой, и ничто не может этому помешать. Вот вам, дорогие граждане, колесо и крутитесь как хотите. Должно быть красиво — и точка!

Красиво, правда, не вышло. Злосчастный аттракцион сломался буквально сразу же, на следующий день после торжественного запуска, и на нём зависли почти полтысячи людей, которые ждали, пока их вызволят. С грехом пополам колесо запустили снова, чтобы опять произошла остановка. И так несколько раз.

Всему виной, как сообщают официальные информагентства, стала «разбалансировка механизма». Злые языки поговаривают, что во время пробных пусков в качестве балласта были использованы ёмкости с водой. Когда же на колесо запустили посетителей, то «вдруг» выяснилось, что люди — не статичный балласт, они ещё и ходить умеют, так как в 15-местных закрытых кабинках есть возможность свободно перемещаться от окна к окну. Строптивому аттракциону это не понравилось, и всё завертелось. В смысле вертеться-то как раз перестало. Теперь открытое с помпой колесо работает с ограничениями, а гражданам, купившим на него заранее билеты, предлагают их поменять на более позднюю дату или вернуть деньги.

Показательная вышла история, скажем так, с очень характерным итогом, присущим в последнее время едва ли не всем инициативам власти. Кому-то может показаться, что какому-то «оборзевшему» аттракциону, подложившему такую жирнющую свинью уважаемым высоким начальникам, мы придаём слишком большое значение. Но ведь это не так: огромное значение ему придали сами первые лица государства и столицы, которые устроили помпезное открытие и сами на него явились — именно сейчас, когда у множества людей в России тревога совсем за другие события.

Не быть, но казаться — этот девиз стал главнейшим для «партии власти», которая ради дешёвого пиара готова едва ли не на всё. А тем временем, пытаясь развлекать население зрелищами, правящая верхушка борется по-настоящему всерьёз с волнующими её проблемами. С какими бы вы думали? Вот, к примеру, автор одного крупного провластного политологического телеграм-канала с числом подписчиков под 90 тысяч ужасно разгневан уходом немецкого производителя автомобилей марки «Мерседес» с российского рынка и отказом в сервисном обслуживании уже проданных в РФ машин. Прямо так и пишет: «Кинули сотни тысяч людей в России, простых работяг (без шуток), которые купили у этих мразей автомобили». Ну любому же известно, что простые работяги в России только на «мерсах» и катаются.

И вот теперь этот работяга-политтехнолог, очевидно, владелец машинки с трёхлучевой звездой на капоте, рвёт и мечет. Припомнил немецкому концерну всё: и то, как он расцвёл при Гитлере (святая правда), и то, как в 2020 году лично президент РФ открывал мерседесовский завод в нашей стране (тоже истина). Вот на такое «личное оскорбление» со стороны немцев нужно ответить немедленно и максимально жёстко: «И нельзя в который раз не напомнить, что без российского газа эти нацисты остановят все свои конвейеры». Вот так!

Вам, дорогие сограждане, всё понятно с приоритетами правящего класса? Вот они, перед нами, без каких бы то ни было прикрас: не старт экспедиции на Луну или Марс, не пуск промышленного гиганта, который обеспечит давно обещанное импортозамещение. Нет, их калибр — это аттракцион и «мерсы». Истинное колесо «оборзения» — это не строптивая конструкция на ВДНХ, а вот эти действия нынешнего российского правящего класса, сам его подход к жизни. И другим он, судя по всему, не будет.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Детский праздник 8 марта в Истре
В детском военно-оздоровительном лагере «Юный патриот» в Снегирях, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

Встреча избирателей с доверенным лицом Н.М. Харитонова в Ногинске
В г. Ногинске прошла встреча избирателей с доверенным лицом кандидата на должность Президента РФ от КПРФ Н.М. Харитонова - первым секретарем Ногинского ГК КПРФ А.П. Кацаем.

Фракция КПРФ в Московской областной Думе поддержала дополнительные меры реабилитации для бойцов СВО
29 февраля, перед 78 пленарным заседанием Московской областной Думы, состоялось заседание фракции КПРФ в региональном парламенте.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда