Не расстанусь с комсомолом!

Александр Иванушкин

29 октября 2022 г.  Жуковский ГК КПРФ и Жуковский ГК ЛКСМ РФ организовали мероприятия, приуроченные к 104 годовщине образования Ленинского Комсомола.

Жуковские коммунисты и комсомольцы направились на автомобилях от Жуковского ГК КПРФ к памятнику «Комсомолец» в Раменском в микрорайоне «Холодово». Вначале шел слабенький дождик, однако к началу митинга он закончился. Как пошутил один из членов Жуковской партийной организации «природа тоже празднует День Комсомола». Проезжающие видели, как ярким пламенем горят алые знамена коммунистов. Под бодрую советскую музыку к памятнику подходили коммунисты, комсомольцы и ребята из отряда «Ратибор»для митинга и возложения цветов.

Открыл митинг Гришин Н.С., первый секретарь Жуковского ГК КПРФ. Он поздравил собравшихся со 104 годовщиной образования Ленинского Комсомола.Николай Степанович отметил важную роль Комсомола в деле воспитания подрастающего поколения, формирования у них системы истинных ценностей,идеалов Правды, Добра, Справедливости, Братства.

Выступающие говорили об истории комсомола. Подчеркивалось, что с момента своего создания Комсомол был боевой организацией . Имена Николая Островского , Аркадия Гайдара и 200тысяч комсомольцев, отдавших свою жизнь защищая Советскую власть в ходе Гражданской войны, навечно вписаны в историю Комсомола и Советского государства. Мы будем помнить комсомольцев- участников первых советских строек времен индустриализации. Их энтузиазм, самопожертвование и заражающий оптимизм остаются источником вдохновения для многих поколений советских людей, да и современных российских коммунистов.

Жертвовать во имя Родины, отрекаясь отличного комфорта, жертвовать своим здоровьем и жизнью, проявляя беспримерный героизм- вот завет, оставленный нам легендарными комсомольцами Великой Отечественной войны: Зоей Космодемьянской, Верой Волошиной, Олегом Кошевым, Ульяной Громовой и другими.

На митинге звучала песня о « планете Целине». Действительно, в 1954г. по призыву Коммунистической партии многие комсомольцы и коммунисты отправлялись в Казахстан, осваивали целинные и залежные земли, строили дома, школы, больницы, детские сады, поликлиники, дома культуры. Родина высоко оценила подвиг комсомола в деле поднятия целины.В 1956 г. он был награжден был награжден орденом Ленина.

Нельзя не забыть, как комсомольцы со всего Советского Союза отправились на строительство БАМа. Как гордо звучало по всей стране « Это время звучит «БАМ»… Это колокол наших сердец молодых». Выступающие вспоминали, как педагоги тех лет отправлялись на легендарную комсомольскую стройку для формирования коллектива, где нужна была сплоченность, как люди надрывались на стройке БАМа, но при этом возвращались домой веселые, жизнерадостные, с чувством выполненного долга. Многие оставались в Сибири, заводили семьи, детей. Небольшой поселок поселок Тында вырос, окреп, в нем появилась современная инфраструктура именно благодаря участникам строительства БАМа.

Выступающие вспомнили члена КПРФ, ныне покойную, Иванушкину Елизавету Викторовну, как она по заданию комсомола работала на Олимпиаде-80 в качестве переводчика, водила гостей гости со всего света , в том числе из капиталистических стран по Москве. И богатые туристы из Мексики недоумевали ,глядя на пышные величественные сталинские высотки,удивлялись, как в таких домах жили простые трудящиеся, которые у них на родине ютились в трущобах.

В память о комсомольцах, отдавших жизнь за дело Коммунистической партии и Советской Родины участники митинга возложили цветы к памятнику «Комсомолец» в микрорайоне Холодово города Раменского

После возложения цветов коммунисты на автомобилях направились к памятнику В.И. Ленину у театра « Стрела»в Жуковском, где высадили более 100 тюльпанов. Будем надеяться, что ко Дню Рождения В.И. Ленина тюльпаны порадуют жителей города буйным цветением. С праздником, дорогие товарищи! С Днем Комсомола!

Не расстанусь с комсомолом!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Капитальный ремонт – вложение в будущее!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов с рабочим визитом посетил МБОУ «Центр образования №8» в Богородском городском округе.


«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!»
Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда