«Нет у революции конца»

Пресс-служба Жуковского ГК КПРФ

7 ноября 2022г Жуковским ГК КПРФ Жуковским ГК ЛКСМ был проведен митинг, посвященный 105 годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Ровно 105 лет назад залпы крейсера «Авроры» провозгласили новую эру в истории человечества. Эру социализма, эру, свободную от эксплуатации человека человеком, эру , в которой человек избавляется от унизительной власти денег и капитала, эру человека- творца, человека- созидателя

На митинг по случаю знаменательного события к Закладному камню под будущий памятник В.И. Ленину собрались коммунисты , комсомольцы г. Жуковского,а также неравнодушные горожане. Несмотря на пронизывающий ноябрьский ветер и сырость ,настроение у собравшихся было приподнятое.

Открыл митинг второй секретарь Жуковского ГК КПРФ Ю.В. Кряжев. Он отметил важность празднования годовщины Великого Октября, важность Октябрьских событий 1917 г для России и всего мира.

На митинге выступил сотрудник Государственного Исторического Музея г. Москвы А.В. Матвеев. Он провел параллели между Октябрем 1917 г и сегодняшней ситуацией .В своей речи он отметил, что только левый поворот в нынешних условиях спасет Россию. В обществе давно назрела необходимость в крупных социально-экономических реформах левого характера. Андрей Владимирович отметил, что революция- это не беганье с автоматами, не постоянно льющаяся кровь. Революция в первую очередь-это смена общественно-экономической формации. Именно этим Великий Октябрь и отличается от цветных псевдореволюций в странах бывшего СССР, происходивших под популистскими лозунгами на деньги заокеанских хозяев. Приход коммунистов к власти путем выборов, строительство нового социализма- социализма XXI века есть лучшее воплощение идей Октября в наше время.

Выступал также учитель истории и обществознания Иванушкин А.С. Он отметил колоссальный резонанс в мире, произведенный революцией в России.. Даже в Чили в 1919г образовалась Коммунистическая партия, даже в Египте в 1918г происходили антианглийские демонстрации под красными знаменами

Член Жуковской городской партийной организации Ю.О. Дешевой отметил колоссальное значение опыта Советского Союза для всего мира. Он осветил вопрос поддержки прогрессивной интеллигенции всего мира идей Октября. Юрий Олегович отметил опасность манипулирования общественным мнением при помощи антикоммунистических и антисоветских мифов. Печальный пример этому -Украина, где воцарился пещерный антикоммунизм и антисоветизм, а также оголтелая русофобия.

Великий Октябрь проложил дорогу к первому государству Советов. Советская республика- это новый тип государства, высшая демократия, где трудящиеся непосредственно участвуют в управлении государством. Советские депутаты- это рабочие, крестьяне, ударники производства, инженеры, учителя. Здесь не было места сиюминутной политической конъюнктуре, крикливым политиканам, популизму, политическим шоу с драками и истериками.

Советская власть- это бесплатное качественное образование, качественное бесплатное здравоохранение, полноценная защита материнства и детства.

Советские дети совершенно не имели времени на агрессивные игры-стрелялки, пустые разговоры в Интернете, низкопробную музыку и литературу. Дети были самым привилегированным классом в СССР. Этому вовсю способствовала самая массовая детская организация в СССР- Всесоюзная пионерская организация. Быть пионером было почетно .

Советская Власть помнила и о молодежи. Совсем недавно мы отмечали 104 летие ВЛКСМ. Комсомол изначально создавался как боевой помощник партии. Все мы помним прекрасные комсомольские стройки. Многие молодые учителя ездили с комсомольцами на строительство БАМа, добивались большой слаженности работы коллективов. Ведь чтобы класть рельсы на БАМе надо было действовать в высшей степени синхронно, иначе можно было покалечиться. Многие оставались на БАМе, заводили семьи, рожали детей.

Настоящим открытием для всего мирового сообщества стала Олимпиада- 80, когда толпы туристов устремились в Москву, чтобы увидеть Советский образ жизни, посмотреть, как в нашей стране живут люди. Туристы удивлялись тому, что в стройных величественных сталинских домах живут простые трудящиеся, которые у них на родине ютились в трущобах.

Советский строй показал,что можно поставить достойную жизнь каждого человека в качестве первоочередной задачи развития всей общественной системы. Главной задачей советской экономики ставилась не извлечение прибыли, а удовлетворение постоянно растущих потребностей человека. Человек становился свободен от голода, нищеты, постоянного поиска работы, страха быть уволенным, страха оказаться неугодным рынку.

Идеи Октября до сих пор популярны в мире: под лозунгом Октября развивается Китай, Коммунистическая партия Китая на 20 съезде подтвердила верность идеалам социализма с «китайской спецификой», идеи Октября вдохновляют народ братской Беларуси ,несмотря на атаки империалистов социализм 21 века строит Венесуэла, по пути социализма идут Куба, Никарагуа, в Чили , где казалось бы, пиночетовское правление похоронило все надежды на социализм, был избран президент-социалист. Правление ультраправого диктатора Болсонару в Бразилии закончилось. На недавних президентских выборах в стране победил социалист Лула да Сильва. Идеи социализма популярны и в Европе:

Спецоперация России на Украине имеет перед собой прогрессивную цель- освобождение русского и украинского народа от необандеровского русофобского антикоммунистического террористического режима. Но победа будет неполной, если в России не произойдут структурные изменения, Мы победим только тогда, когда идеи, предлагаемые КПРФ ( национализация природных богатств, введение планирования, регулирования цен, поддержка здравоохранения, образования и науки, материнства и детства)лягут в основу социально- экономической политики нашей страны. Мы победим тогда, когда мы снова увидим путеводный свет революции, когда все советские люди: русские, украинцы, белорусы, таджики, узбеки, кыргызы и проч. вновь станут братьями.

Есть у революции начало- нет у революции конца! С праздником!

«Нет у революции конца»
«Нет у революции конца»
«Нет у революции конца»
«Нет у революции конца»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Владимир Кашин выступил на заседании Государственной Думы
В.И. Кашин представил проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Ленинский субботник прошел в Дубне
Дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный субботник у монумента В.И. Ленина.

Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!Поздравляем с Днём рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева!





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда