Работа фракции КПРФ в Московской областной Думе

Александр Федоренко, помощник руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме

15 декабря состоялось очередное заседание фракции КПРФ в Московской областной Думе. В заседании фракции приняли участие: заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ - Александр Наумов, заместитель Председателя Московской областной Думы Константин Черемисов, Председатель комитета по местному самоуправлению Владимир Барсуков, депутаты: Олег Емельянов, Елена Мокринская, Татьяна Никитас, Татьяна Ордынская, Марк Черемисов.

Работа фракции КПРФ в Московской областной Думе

Заседание фракции открыл заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов. Депутаты рассмотрели кандидатуру на должность мировых судей, обсудили кандидатуры на должность представителя общественности в квалификационной коллегии судей Московской области, проекты законов Московской области включённых в повестку 41-го заседания Думы, а также проекты федеральных законов, поступивших на согласование в региональный парламент.

По вопросу о проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» выступила с замечанием депутат-коммунист Елена Мокринская. Она подчеркнула, что этот законопроект всего лишь вносит разъяснения по обеспечению инженерной инфраструктуры земельных участков, выданных многодетным семьям, при этом проблема обеспечения инфраструктурой только за счёт средств муниципалитета остается не решенной, так как финансовые возможности муниципалитетов сильно различаются. Для решения вопроса необходимо внесение изменений в законодательство и отдельная областная программа, которая будет предусматривать субсидию.

Депутат Елена Мокринская выступила по вопросу заключения концессионного соглашения от 25.11.22 №1 в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения муниципального образования г.о. Щёлково Московской области. Цель его - привлечь инвестиции в экономику Московской области и обеспечить эффективное использование имущества, находящегося в муниципальной собственности, а также повысить качество товаров, работ услуг, поставляемых потребителям.

Депутат-коммунист Олег Емельянов поднял вопрос о состоянии объектов гражданской обороны, руководитель фракции Александр Наумов, отметил, что в современных условиях необходимо возрождение уроков начальной военной подготовки в школах, не так как предлагается сейчас в рамках предмета ОБЖ, а в качестве самостоятельной учебной дисциплины. Депутат-коммунист Татьяна Ордынская подчеркнула важность патриотического воспитания детей и молодежи.

Затем состоялся обмен мнениями по текущим вопросам. Заместитель Председателя Мособлдумы Константин Черемисов выступил с информацией о состоявшемся 8 декабря концерте посвященном 100-летию образования СССР в Колонном зале Дома Союзов. Депутаты Татьяна Мокринская, Татьяна Никитас и Татьяна Ордынская сообщили о праздничных юбилейных мероприятиях в своих территориальных округах.

Заместитель Председателя Мособлдумы Константин Черемисов выступил с информацией о мероприятиях планируемых ЦК КПРФ и МК КПРФ в декабре: возложение цветов к могиле И.В. Сталина у Кремлевской стены. Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов сообщил о ходе подготовки 104-го гуманитарного конвоя на Донбасс, отправка которого состоится на 19 декабря.

Руководитель аппарата фракции КПРФ Константин Елисеев проинформировал о ходе подготовки к научно-практической конференции на тему «Комплексное развитие Московской области: советский опыт и современные перспективы (К 100-летию образования СССР)», проведение которой состоится 21 декабря. 7 декабря состоялось заседание рабочей группы по подготовке этого важного мероприятия. Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов обратил внимание товарищей на необходимость активного участия в конференции, привлечение депутатов-коммунистов муниципальных советов.

В ходе пленарного заседания депутат-коммунист Елена Мокринская задала вопрос: «Каким образом и на какие средства ООО «Щёлковский водоканал», который является концессионером будет содержать, а также реконструировать объекты водоснабжения и водоотведения, износ которых 70-75%, если уставной капитал данной компании составляет 10 000 рублей - 9900 из которых - доля учредителя ООО Авик и 100 рублей физического лица? При этом само муниципальное предприятие Щёлковский межрайонный водоканал имеет уставной капитал по данным открытых источников 700 млн. рублей, прибыль более 2 миллиардов рублей и штат более 1000 человек, а также обслуживает нескольких городских округов».

Заместитель министра ЖКХ сказал, что есть опыт разрыва контрактов и если что-то пойдет не так, контракт будет расторгнут.

В ходе Часа территориальных органов федеральных органов исполнительной власти с информацией о деятельности Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Московской области выступил начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Московской области, генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин.

Депутат-коммунист Олег Емельянов задал ему вопрос о том, проводится ли мониторинг инфраструктуры ГО и ЧС и выделяются ли на их содержание и ремонт средства? Сергей Полетыкин заверил, что ведомство осуществляет постоянную проверку объектов ГО и ЧС.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Долгопрудненский горком КПРФ поздравил с 20-летием Долгопрудненский клуб «Здоровье»
Первый секретарь Долгопрудненского ГК КПРФ Д.В. Федосеев и депутат от КПРФ В.В. Страхова поздравили членов клуба с этой прекрасной датой и вручили благодарность от горкома.


Марк Черемисов: «Благодарность за труд — совместная награда с жителями!»
Марка Черемисова наградили в честь Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда