Прощание с иллюзиями

Виктор Саенко, первый секретарь Егорьевского ГК КПРФ. Фото: Игорь Петрыгин-Родионов

Многолетние усилия ЦРУ по реализации коварного плана разрушения СССР через использование внутренних подрывных элементов в руководящих кругах КПСС и государственных органов, в сочетании с неустанной работой по: размыванию идейного и межнационального единства советских людей, внедрение в молодёжную среду западной масс культуры, развенчанию и охаиванию вождей пролетариата, внедрению в советское общество духа потребительства, пропаганде прелестей западного образа жизни смогли подготовить почву для зарождения в номенклатурных кругах и у части интеллигенции, совершавших поездки в зарубежье, чувства восхищения, увиденным там внешним благополучием и неудовлетворённости условиями своей жизни на Родине, которое способствовало пробуждению у них частнособственнического интереса.

Под разглагольствования о развитии демократии, о приоритете общечеловеческих ценностей, о совершенствовании социализма, грубо поправ волю подавляющего большинства советских людей, высказавшихся 12 марта 1991 года на референдуме за сохранение Советского Союза, преступная троица в Беловежье заявила о роспуске СССР, и в первоочередном порядке доложила об этом президенту США.

Так свершилась трагедия почти трехсот миллионов советских людей, многие из которых оказались за пределами России и сполна хлебнули разгула национализма.

Началась эпоха разграбление народного достояния через пресловутую чубайсовскую приватизацию, которая преподносилась как замена неэффективного государственного управления экономикой на эффективных частников, которые, имея личную заинтересованность, придадут второе дыхание предприятиям, ставших их собственностью.

В списке молниеносной в ходе ваучерной распродажи государственной собственности за бесценок, оказались представители одной нации, для которых русская фамилия оказалась псевдонимом.

В 1996 году, когда шансы Б.Ельцина на выборах президента РФ стремились к нулю, чьё неминуемое поражение влекло угрозу утраты награбленного, Чубайс, возглавивший предвыборный штаб Ельцина, после общения с Д.Соросом, сколачивает группу банкиров и предпринимателей, оседлавших природные сырьевые отрасли и готовых профинансировать предвыборную кампанию Ельцина в обмен на передачу им высокодоходных предприятий, ставшую известной под термином «Семибанкирщина».

Скандально известный случай с задержанием в Доме Правительства активистов с коробкой из под ксерокса, полной долларов, стал подтверждением исполнения ими задуманного.

Очередное предательство А. Лебедя, продавшего офицерскую честь на должность секретаря Совета безопасности РФ, массовая фальсификация итогов голосования и финансовые вливания Семибанкирщины обеспечили Б.Ельцину сохранение поста президента РФ, который не замедлил рассчитаться с ней через залоговые аукционы.

Дармовые миллиарды лишили их разума. По наивности или глупости новоявленные олигархи оказались в плену убеждёния, что все богачи на земле, независимо от их гражданства, являются братьями по крови. Видно, плохо читали «Капитал» К. Маркса. Запомнили только закон прибавочной стоимости, что для увеличения прибыли надо заставить рабочего больше работать и меньше ему платить. Не учли главенствующего при капитализме закона волчьей стаи, которая чужаков не принимает.

Деньги кружат голову. Угроза потери неправедно нажитых капиталов, держащая в постоянном страхе, в сочетании с желанием быть в одной кампании с зарубежными богатеями подсказывало выход - держать деньги в банках стран Запада и там же вкладывать их в недвижимость.

Пример Б. Березовского, укрывшегося в Великобритании и ощипанного там, а потом скончавшегося при странных обстоятельствах, не развеял иллюзий других отечественных нуворишей, многие из которых, бежавшие из России и даже имеющие второе гражданство, оказались под персональными санкциями стран Евросоюза в связи с проводимой СВО на Украине.

Абрамович, Дерипаска, Авен, Пугачёв, Фридман, Тиньков, Прохоров и прочие на своей шкуре познали простое правило, что на Западе в бизнесэлите признают своими тех, кто заработали свой капитал, поднимаясь от малого, а не заполучивших первоначальный капитал неправедным путём, поэтому их самих ощипать не грех, наоборот, дело богоугодное!

Последним, чью мошну потрясли, стал М.Фридман. В его лондонском особняке 2 декабря, в ходе проведённого обыска, были изъяты денежные средства, а сам он был подвергнут аресту, к слову сказать, выпущенному уже на следующий день под залог. Обвинения ему предъявляют серьёзные.

Жаль, что изъятием у российских олигархов преступно нажитых капиталов занимается зарубежные правоохранители и деньги, вывезенные из России, идут в казну западных стран. Почему же наше государство не изымает в пользу государства деньги и имущество бежавших за границу олигархов? Не раз этих дельцов призывали добровольно вернуть деньги из зарубежных банков в Россию, гарантировали их неприкосновенность, но плевать они хотели на эти призывы. Убеждённость, что деньги решают всё, лишили их способности реально оценивать происходящее в мире очень больших денег. Жизнь - строгий учитель и спрашивает она с каждого по большому счёту!

Теперь некоторые «страдальцы», ради снятия с них санкции, готовы пожертвовать миллиарды Украине, на которые та закупит вооружение для ведения боевых действий против наших участников СВО. Но это уже откровенное предательство! Так, почему наши власти продолжают с ними церемониться?

Сто раз прав Г.А.Зюганов, когда заявил, что главным итогом уходящего года является прощание с иллюзией, что Россию можно вмонтировать в систему глобального капитализма. У неё свой путь, начало которому было положено в октябре 1917 года. Алчные людишки, дорвавшиеся до вершин государственной власти, сбили её с пути социалистического развития, разорили и завели в тупик, единственным выходом из которого является возвращение на путь строительства обновлённого социализма, с учётом опыта Советского Союза и других социалистических стран, демонстрирующих выдающиеся успехи в деле укрепления суверенитета, роста благополучия своих граждан.

Основой для движения по этому пути является программа возрождения Отечества, предложенная Коммунистической партией Российской Федерации.

Дело за малым, за проявлением руководством страны политической воли, на этом переломном этапе новейшей истории России, способности признать ошибки и заблуждения, прекратить ублажать шкурные интересы кучки ненасытных эксплуататоров своего народа, наживающихся на его несчастье и природных ресурсах, являющихся общенародным достоянием.

Первый шаг в этом направлении сделан! Президент РФ В.В.Путин во всеуслышание заявил, что эти и, им подобные, олигархи, представляют опасность для России!

Ждём практических действий госорганов в отношении тех, кто продаёт Родину, ради своего благополучия!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
«По другому они не могут»
В городском округе Пушкинский выборы вновь попали в скандальные сводки.

Красные в Королёве!
Члены Королёвского городского отделения КПРФ продолжают акцию «Красные в городе».

Марк Черемисов: «Вопрос образования на контроле!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил ЦО 21 в Богородском городском округе, где сейчас проводится капитальный ремонт.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда