Репортаж в «Правде» с заседания Общероссийского штаба протестных действий

Газета «Правда»

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, состоявшееся 17 января под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина, было посвящено подготовке к массовым акциям 21 января — в день памяти основателя Советского государства Владимира Ильича Ленина.

Во вступительном слове В. Кашин призвал собравшихся как можно активнее принимать участие в памятных мероприятиях 21 января, не ограничиваясь посещениями связанных с именем вождя мирового пролетариата мест. В эти дни пройдут не только возложения венков и цветов к памятникам Ильичу, но и «круглые столы», собрания, ряд других мероприятий.

В Москве состоится традиционное возложение венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина, в котором примут участие коммунисты, комсомольцы, представители левых организаций и движений. Кроме того, на базе газеты «Правда» пройдёт «круглый стол». В. Кашин подчеркнул: сегодня, как никогда, важно напоминать людям о роли Ленина в становлении Советского государства, которое превратилось впоследствии в великую державу. Все входящие в штаб структуры должны принять участие в «круглом столе», отметил В. Кашин. Вместе с тем должна продолжаться разъяснительная работа с молодёжью, в том числе в школах и вузах.

Далее собравшиеся обсудили акции, намеченные штабом на февраль. В. Кашин отметил, что 2 февраля будет отмечаться 80-летие со дня освобождения Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков. Он подчеркнул, что КПРФ долгое время добивается возвращения городу-герою своего имени — Сталинград. Сегодня такой указ был бы особенно символичен. Если он будет подписан в ближайшее время, это станет настоящим праздником для всех патриотических сил, для ветеранов, для наших бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Это станет вызовом для той либеральной нечисти, которая до сих пор орудует в нашей стране и за её пределами, а также объединит разные поколения, что особенно важно в нынешних непростых условиях. Важнейшее дело всех партийных организаций — участвовать в борьбе за возвращение Сталинграду его героического имени.

17 февраля в Колонном зале Дома союзов состоится концерт, посвящённый 30-летию образования КПРФ, на который будут приглашены послы Китая, Вьетнама, Кубы и других дружественных стран. Также в режиме онлайн пройдёт Всероссийское партийное собрание.

А 20 февраля, в преддверии Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота, состоится отправка очередного гуманитарного конвоя в Донбасс. Будут собраны самые необходимые для бойцов вещи, продукты питания, медикаменты и многое другое.

Помимо этого, участники заседания обсудили подготовку к митингу и шествию в Москве в честь 105-й годовщины со дня образования Красной, Советской Армии и Военно-Морского Флота.

23 февраля коммунисты возложат цветы к могиле Неизвестного солдата и захоронению Генералиссимуса Сталина на Красной площади.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов: «Партия на страже будущего граждан!»
Секретарь Балашихинского ГК КПРФ, депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в очередном Бюро Балашихинского ГК КПРФ.


Сталин жив!
Коммунисты Лотошинского округа, дети войны, «Надежда России» в честь памяти вождя народов Иосифа Сталина провели митинг, на котором высказали свое мнение.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда