Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ

Евгения Наумова, Александр Федоренко. Фото: Кирилл Имеев

20 января состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ, в работе которого принял участие член ЦК КРК, координатор Москвы и Московской области в орготделе ЦК КПРФ - В.Г. Шамов. Открыл и вёл совещание Первый секретарь МК КПРФ, депутат Госдумы Николай Васильев.

Он поздравил всех присутствующих с наступившими праздниками. Затем Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев обозначил план работы совещания первых секретарей городских организаций МК КПРФ.

Николай Иванович обратил внимание на то, что 27 января состоится совещание с депутатами Советов депутатов Московской области от КПРФ.

«Следующее мероприятие 2 февраля – 80-летие Сталинградской битвы. Необходимо провести мероприятия на местах. Также необходимо принять Постановления, чтобы Волгограду вернули имя Сталинград. С 4 по 18 февраля пройдёт цикл мероприятий, посвящённых 30-летию образования КПРФ. До 18 февраля необходимо провести партийные мероприятия на местах. 6 февраля состоится выставка в Госдуме, посвящённая 30-летию КПРФ. 14 февраля в режиме ВКС пройдёт Всероссийское партийное собрание. 17 февраля состоится торжественное заседание с концертом, посвящённое 30-летию КПРФ в Колонном зале Дома Союзов. 20 февраля состоится отправка 105-го гуманитарного конвоя на Донбасс. 26-27 мая - Пленум ЦК КПРФ по теме патриотического воспитания молодёжи. 22-23 декабря пройдёт внеочередной съезд КПРФ», - подытожил Первый секретарь МК КПРФ Н.И. Васильев.

Николай Иванович в ходе совещания поблагодарил организации, которые отметили Дни освобождения городов и районов от немецко-фашистских захватчиков, а также за активное проведение мероприятий, посвящённых 100-летию образования СССР. Затем он напомнил, что необходимо проводить мероприятия в обозначенные партией сроки, потому что ужесточаются ограничения по проведению мероприятий.

«Сентябрь 2023 года - выборы Губернатора Московской области. В начале июля мы проведём очередной этап отчётно-выборной конференции МК КПРФ, где будет выбран кандидат», - обозначил Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев.

Он также утвердил необходимость усиления активности по приёму в партию новых товарищей.

Следующим выступил второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы Константин Черемисов. Он начал свое выступление с двух главных вопросов: в январе 2023 года решается судьба наукоградов Подмосковья и в сентябре 2023 года предстоят выборы Губернатора Московской области.

«Мы не должны допустить ликвидации наукоградов Московской области Пущино и Протвино. Это наша главная задача», - подчеркнул второй секретарь МК КПРФ К.Н. Черемисов.

Затем Константин Николаевич подробно остановился на предстоящих праздниках, которые будут проводиться под эгидой КПРФ. «В этом году отмечается 30-летие Московской областной Думы. Вышла книга, посвященная Московской области, она уже роздана депутатам. Там есть все памятные даты. Каждый первый секретарь получит такую книгу в пользование на местах.

Что касается наших предстоящих мероприятий. Мы всегда идем по своей повестке независимо от того, коронавирус ли у нас, спокойная ли ситуация или как сейчас – спецоперация. В ближайшее время мы будем вас ориентировать на проведение следующих мероприятий и активное участие в этих мероприятиях в Москве. Завтра, 21 января, День памяти В.И. Ленина, в 11:30 собираемся на Красной площади в Москве, в 12:00 будет возложение.

23 февраля - День Советской Армии и Военно-Морского Флота. 5 марта - День памяти И.В. Сталина. Международный женский день - 8 марта. 17 марта состоится общественно-патриотическая акция протеста, которая посвящена 32-й годовщине проведения Всероссийского референдума за сохранение СССР. Мы всегда уделяем этому большое внимание и говорим, что на референдуме было одно голосование, а решение состоялось другое. Мы считаем, что это - составная часть переворота, который прошел у нас в 1991 году. 12 апреля – мероприятие, посвященное Дню космонавтики. 22 апреля состоится важное мероприятие, посвященное Дню рождения В.И. Ленина. 1 мая - День международной солидарности трудящихся. 9 мая - День Победы. 19 мая очень важное мероприятие – День пионерии. В июне пройдет мероприятие, посвященное Дню защиты материнства и детства. 6 июня состоятся общественные мероприятия к Международному дню русского языка, инициатором которого была КПРФ. 22 июня - мероприятие, посвященное 82-й годовщине нападения фашистской Германии. Также в июне пройдут массовые мероприятия в поддержку и защиту прав молодежи. Будут поводиться мероприятия, посвященные Дню Знаний - 1 сентября, Дню Комсомола - 29 октября, Дню Великой Октябрьской социалистической революции - 7 ноября. Необходимо принимать активное участие в проведении Парламентских слушаний, круглых столов в Государственной Думе.

Через неделю мы будем проводить совещание с нашими депутатами Советов депутатов Московской области. И первые секретари городских организаций, и депутаты должны подготовить базу для того, кто будет выдвинут от нас в Губернаторы для проведения встреч.

Необходимо продолжать работу в рамках спецоперации. Надо активно работать с семьями, мобилизованными, а также с теми, кто будет призываться на службу в армию. По этой работе оперативно предоставляйте нам информацию. Мы будем заниматься конвоями и дальше. 20 февраля уйдёт 105-й гуманитарный конвой на Донбасс. Наш А.Ю. Русских отправил очередной гумконвой в Херсон. Все наши партийные организации занимаются этими вопросами.

Главная наша задача - это прием в партию новых товарищей. Надо с этим работать», - подвел итог второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы К.Н. Черемисов.

Затем слово было предоставлено секретарю МК КПРФ, руководителю фракции КПРФ в Московской областной Думе Александру Наумову:

- Товарищи! Наша работа нацелена на приход к власти парламентским путем. Перед открытием весенней сессии Государственной Думы выступал Геннадий Андреевич Зюганов. Он поднял целый комплекс вопросов. Первое – против нас идет гибридная война. Казалось бы, общество в таких условиях должно объединиться, чтобы сломать хребет возродившейся фашистской нечести, противостоять западному влиянию, думать о том, как восстановить экономику, перейти к суверенному развитию. Изменения происходят, общество показало определенный рост сплоченности и доверия власти. Но, в то же время, официальные СМИ, пытаются направить все информационные потоки на раскрутку только партии власти. При этом КПРФ хотят вытеснить из информационной повестки, разжигают различные скандалы. Все это касается не только федеральной, но и нашей областной повестки.

Мы находимся на этапе подготовки к выборам губернатора региона, которые пройдут осенью. Этот процесс начался. Кроме выборов губернатора, будут выборы в 9 муниципалитетах. Нам говорят, что «выделят по одному мандату, и поэтому не надо выдвигать своих представителей в участковые избирательные комиссии». Это категорически недопустимо. Мы должны провести смену членов УИК. Это почти 2000 человек. Сейчас мы занимаемся этим вопросом. Член комиссии с правом решающего голоса является сейчас основной фигурой. Это должны быть люди, которые способны отстаивать наши позиции. Такие люди есть и их надо подготовить, и провести их обучение.

Экономическая ситуация непростая. «Пятая колонна» у нас не дремлет. Она по-прежнему работает против нашей страны, против нашего народа.

Я хочу сказать, что информационно нужно работать по каждой ситуации. Наша фракция в Мособлдуме готовит целый ряд мероприятий, которые будут проходить, и мы вас будем привлекать. Елена Фёдоровна Мокринская сейчас является ответственной за подготовку круглого стола по проблеме статуса многодетных семей. По инициативе Татьяны Адимирикановны Ордынской готовится детский конкурс по патриотическому воспитанию. В этом квартале в Мособлдуму вносим Закон о «Детях войны». Таким образом, всегда есть серьезные информационные поводы, которые надо создавать, показывать работу коммунистов.

Постоянно есть те мероприятия, которые проводятся, и они должны использоваться нашими кандидатами в нашей партийной работе, как для роста партийных рядов, так и для подготовки к выборам. Партию должны видеть. Поэтому любая проблема, которая возникает на территории, должна находить своё отражение в работе кандидатов по проблематике округов.

Я хочу сказать, что в понедельник 23 января состоится выездное заседание фракции КПРФ в Мособлдуме в Протвино и Пущино. Это связано с тем, что собираются уничтожить из 8 наукоградов Московской области (в стране их всего 14) два наукограда. Это происходит тогда, когда Президент говорит о необходимости развития научно-технического потенциала страны. Если не остановить этот процесс, то следующими станут Черноголовка, Фрязино и другие. Вчера на сайте ЦК КПРФ разместили стихотворение заместителя Председателя ЦК КПРФ, руководителя аграрного Комитета Государственной Думы, академика РАН, почетного гражданина Московской области Владимира Ивановича Кашина в поддержку наукоградов. Эти стихи – мощный агитационный материал, который доступным языком объясняет, что происходит, кто разрушает научный потенциал страны.

У каждого из вас должен быть подготовлен план мероприятий в рамках предстоящей избирательной кампании. В том числе для четкой информационной работы, чтобы показывать нашу деятельность в интересах жителей области, в интересах народа.

После выступления основных докладчиков, совещание завершило свою работу.

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

В Коломне идет агитация за кандидата в президенты от КПРФ Николая Харитонова
Силами коммунистов и сторонников партии в Коломне активно распространяется свежий выпуск газеты «Подмосковная правда», буклет Николая Харитонова и расклейка плакатов в установленных местах.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда