Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ

Евгения Наумова, Александр Федоренко. Фото: Кирилл Имеев

3 марта, в стенах Московского областного отделения КПРФ, состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ. Открыл совещание Первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильев.

Он поздравил присутствующих женщин с наступающим Международным женским днем - 8 марта. Пожелал крепкого здоровья, хорошего весеннего настроения, благополучия.

Затем Николай Иванович обозначил план работы совещания. Поблагодарил городские организации за хорошую работу на прошедших мероприятиях: «Товарищи, мероприятия к 30-летию КПРФ нужно проводить в течение всего года. Также будут проходить юбилейные даты различных событий. Также в работе партийных отделений необходимо отражать тему 100-летия СССР. Хочу отметить активную работу городских организаций по мероприятиям, посвящённым Сталинградской битве, освобождению городов и районов от фашистских захватчиков, памяти воинов-интернационалистов, что является важным в свете проведения СВО. Мы должны проводить уроки мужества в школах и других учебных заведениях, встречи с поколением детей войны, чтобы подрастающее поколение знало о Великой Победе, а не искаженные факты истории».

Николай Васильев отметил увеличение активности отделений по отправке материалов на сайт МК КПРФ. Напомнил, что необходимо отправлять материалы, как на сайт, так и в газету «Подмосковная Правда» не только в виде отчётов по праздничным мероприятиям, но и освещать ежедневную работу отделений. Необходимо увеличивать приём в партию новых товарищей. Также важно активно заниматься работой со своей партийной ячейкой, налаживать работу с депутатской вертикалью.

«С марта начнутся семинары МК КПРФ. Они будут проходить два раза в месяц в отдельном городском округе. На них будут обсуждаться проблемы, которые наиболее остро поднимаются жителями округов, и варианты решения этих проблем», - отметил Николай Иванович и обозначил важность работы коммунистов не только в городах и микрорайонах, но и во всех населённых пунктах округа.

«Жалобы жителей, поступающие депутатам (платежи ЖКХ, оптимизация организаций, проблемы с медицинской помощью в округах, помощь участникам СВО и их семьям) требуют оперативного решения», - подчеркнул Н.И. Васильев.

Далее был представлен график предстоящих мероприятий: 2 марта - 70-летие со дня смерти И.В. Сталина, 17 марта - годовщина референдума за сохранение СССР, Международный день солидарности трудящихся – 1 мая, 9 мая – День Победы, 21 мая – день Пионерии, 1 июня – День защиты детей, 22 июня – начало Великой Отечественной войны. А на следующей неделе состоятся круглые столы, Парламентские слушания в Госдуме, в которых городские организации МК КПРФ примут активное участие. На конец июня - - начало июля запланирована Конференция МК КПРФ по выдвижению кандидата в Губернаторы и кандидатов в депутаты местных горсоветов.

Затем слово было предоставлено второму секретарю МК КПРФ, заместителю Председателя Мособлдумы Константину Черемисову:

- Сейчас, накануне предстоящих выборов Президента РФ в 2024 году, либералы делают все возможное, чтобы раскачать ситуацию в стране. И эти попытки себя проявят в сентябрьских выборах Губернатора Московской области в нынешнем году. Они будут внедряться и в нашу партию, а этого допустить нельзя. Поэтому, необходимо оперативно информировать МК КПРФ о таких людях, которые будут пытаться раскачать ситуацию внутри партии. Для формирования программы на местные выборы и выборы Губернатора Московской области нам необходима информация с мест.

Хочется отметить, что мы не должны упускать возможность оказывать поддержку мобилизованным и добровольцам, которые приезжают в отпуск из зоны СВО. Мы должны постоянно помогать семьям мобилизованных. Это тоже часть нашей работы.

Наши парторганизации активно работают на сплочение общества, но есть люди у власти, которые этому всячески мешают. Лишают помещений, не дают проводить патриотическую работу с молодежью и многое другое. Мы на это должны обращать внимание и пресекать такие действия. Мы другая оппозиция, которая в первую очередь поддерживает народ.

О мероприятиях, которые были здесь обозначены. Хочу добавить, что 27 марта состоится отправка 106-го гуманитарного конвоя. Отделения должны активно принять участие в формировании гуманитарного груза.

Теперь по Дню пионерии. Мы с Татьяной Евдокимовной уже говорили, что уже подаем приблизительную информацию о том, сколько будет автобусов и откуда. Давайте соберем эту информацию пораньше? Необходимо и средства искать и с властью договариваться – в каком количестве они нас туда пустят. Это же дети – это непросто и нужен особый подход. Это и обычное сопровождение, и медицинское сопровождение – масса вопросов, которые придется решать, в том числе, и с комендатурой Кремля. До 20 марта надо уже собрать информацию, чтобы иметь предварительную картину и ориентироваться.

Работы предстоит очень много. Конечно, важен прием в партию, потому что, если не будет приема новых товарищей, потом не будем способны на местах помогать проводить кампанию по выборам Губернатора Московской области, а эта кампания будет очень серьезная. Нам предстоит не только проводить массу встреч, но и распространять информационные материалы, которые будут изданы по кандидату. Мы уже начинаем формировать команду.

Секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов в своем выступлении обозначил следующее:

- Товарищи уже отмечали, что начата подготовка к выборам. Президент в своем Послании Федеральному Собранию четко отметил, что выборы состоятся, как местные и региональные в этом году, так и президентские. Это означает, что власть функционирует и ничто не мешает ей быть легитимной. Николай Иванович уже говорил об электронном голосовании. 20 регионов подали заявку на его проведение, в том числе и Московская область. Мы уже проводили первое ознакомительное совещание об электронном голосовании. Необходимо сформировать группы для обучения. В эти группы надо включать людей, умеющих работать компьютером и электронными сетями.

Важнейший вопрос ‑ формирование участковых комиссий. Поэтому нужно готовить своих кандидатов в участковые комиссии.

Нам предстоят выборы губернатора. По закону партия должна пройти муниципальный фильтр. Для того, чтобы зарегистрировать своего кандидата партия должна иметь не менее 7% от общего количества муниципальных депутатов. Мы должны уделить каждому депутату большое внимание, потому что каждый из них много для нас значит. Вы должны вести с ними ежедневную работу. Выборы будут объявлены между 2 и 12 июня, затем будет проходить конференция, которая определится с кандидатами.

Важнейший момент связан с агитационной работой. Уже говорили и Николай Иванович, и Константин Николаевич, что экономические и социальные вопросы являются краеугольными. Люди продолжают беднеть. Поэтому необходимо отслеживать на местах социально-экономическую ситуацию, повышение тарифов и многое другое. Например, Мособлгаз очень серьезно повышает тарифы, такая же ситуация в электроэнергетике – где 9%, там же 20% появляется. Нужно усиливать информационную работу по наиболее злободневным, животрепещущим темам.

Что касается обращений граждан, то хочу напомнить, что есть на сайте каждого заксобрания, в том числе Мособлдумы, электронная форма для подачи обращений граждан. Это самый быстрый и удобный способ подачи обращений. Они регистрируются и получают официальный статус документа.

Нам предстоят муниципальные выборы в 8 городских округах, также выборы будут проходить в Серпухове, но сроки их еще не определены. В любом случае необходимо готовить кандидатов. Это трудный вопрос, но им надо заниматься. Мы не везде можем найти кандидатов-коммунистов, тогда надо искать среди союзников. Но в любом случае это должны быть люди, которые готовы бороться, а не быть статистами. Мы понимаем, что за нас готово проголосовать гораздо больше людей. Мы должны бороться, чтобы победить!

В завершение совещания Н.И. Васильев напомнил о взаимодействии партийных отделений и областного Штаба МК КПРФ на выборах.

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Ленинский субботник прошел в Дубне
Дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный субботник у монумента В.И. Ленина.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда