Работа фракции КПРФ в Московской областной Думе

Александр Федоренко, помощник руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме

16 марта состоялось очередное заседание фракции КПРФ. В нём приняли участие заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов, заместитель Председателя Московской областной Думы Константин Черемисов, Председатель Комитета по местному самоуправлению Владимир Барсуков, депутаты: Олег Емельянов, Елена Мокринская, Татьяна Никитас, Марк Черемисов. По уважительным причинам отсутствовала депутат Татьяна Ордынская.

Заседание открыл заместитель Председателя Мособлдумы, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов. Депутаты обсудили вопросы повестки 49 заседания Московской областной Думы.

Были рассмотрены проекты законов Московской области и постановлений Мособлдумы. А также проекты федеральных законов, внесенные на согласование в региональный парламент.

Руководитель фракции Александр Наумов проинформировал о законопроектах, рассмотренных на заседании Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности, в том числе: «О внесении изменений в Закон Московской области «О рассмотрении обращений граждан»; «О внесении изменений в некоторые законы Московской области по вопросам противодействия коррупции»; «Об Уполномоченном по правам человека в Московской области», который предусматривает возможность обращения к уполномоченному всех граждан находящихся на территории Московской области, так и за её пределами.

Также Александр Наумов выступил с информацией по областным законопроектам, рассмотренным Комитетом по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике: «О внесении изменения в Закон Московской области «О поисковой работе в Московской области в целях увековечения памяти погибших при защите Отечества» и «О внесении изменений в Закон Московской области «О Московском областном молодежном парламенте», предоставляющем возможность включения в состав молодежного парламента представителей молодежных общественных организаций.

Председатель Комитета по местному самоуправлению Владимир Барсуков дал разъяснения по проектам законов Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О статусе и границе городского округа Жуковский» и «Об организации местного самоуправления на территории Раменского муниципального района», а также по законопроекту «О внесении изменений в некоторые законы Московской области в сфере законодательства о выборах и референдумах». Также он проинформировал товарищей по фракции об участии депутатов Московской областной Думы в проведении Дня местного самоуправления.

О поправках к проекту федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» выступил депутат Марк Черемисов.

Депутат Олег Емельянов выступил с информацией об участии депутатов Московской областной Думы в проведении Праздника труда Подмосковья (Подмосковном субботнике).

Заместитель Председателя Мособлдумы Константин Черемисов сделал сообщение о парламентских дискуссиях с участием депутатов Законодательного собрания Тверской области.

Затем депутаты рассмотрели вопросы работы в территориальных округах. Заместитель Председателя Мособлдумы Константин Черемисов сообщил о запланированных на март мероприятиях ЦК и МК КПРФ. Руководитель фракции Александр Наумов проинформировал о ходе подготовки к отправке очередного гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс 27 марта, а также о мероприятиях фракции КПРФ, намеченных на март.

В ходе пленарного заседания, в рамках Правительственного часа депутат Елена Мокринская задала вопрос министру жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антону Велиховскому об эффективности контроля капитального ремонта многоквартирных домов, в связи с многочисленными случаями затягивания выполнения работ. Министр объяснил эти факты деятельностью недобросовестных подрядчиков. До недавнего времени процедура расторжения договоров с ними была длительной по времени. Сейчас требования к подрядчикам ужесточили. Появилась возможность одностороннего расторжения соглашений, в случае невыполнения подрядчиком условий договора.

Также в рамках Правительственного часа Председатель Комитета по местному самоуправлению Владимир Барсуков обратился с просьбой министру транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексею Гержику, о состоянии паромных переправ в городском округе Луховицы. Из трех действующих там паромов один вышел из строя, два других нуждаются в ремонте. Министр обещал взять решение этой проблемы под свой личный контроль.

Работа фракции КПРФ в Московской областной Думе

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда