Пока одни фантики

Виктор Саенко, первый секретарь Егорьевского ГК КПРФ

Время, прошедшее со дня объявления о начале проведения Россией специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, в полной мере проявило всю несостоятельность устремлений отечественных буржуа встроиться на равных мировую империалистическую систему, даже на условиях принесения в жертву наследие славных дел своих отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость Отечества, создавших промышленно-экономическую мощь сверхдержавы - Советского Союза, и превращения России в сырьевой придаток.

Распродажа природных ресурсов - общенародного достояния, стала золотой жилой в деле сказочного обогащения кучки алчных хапуг, приближенных к власть имущим индивидуумам.

В сочетании с нещадной эксплуатацией соотечественников это позволило им в мгновение ока пополнить заветный список долларовых миллиардеров, получить гражданство, самых извечно враждебных России, государств.

Как естественное следствие этого, они превратились, в прямом смысле, в насосы по выкачиванию валюты в зарубежье, тем самым, обескровливая отечественную экономику. Там, за бугром, где их капиталы, замки, яхты, детки, российские олигархи надеялись обрести заветный статус вершителей судеб. Как они заблуждались!

Забвение уроков истории, пробелы в психологии, завышенная самооценка, непонимание хищнической природы капитализма, безграничная вера во всемогущество злата, сыграли с ними злую шутку!

Наглядный пример Березовского, Дерипаски и прочих российских нуворишей, драпанувших в земли обетованные и попавших в переплет, ничему миллиардеров российского происхождения не научил. Их надежды занять достойное место в волчьей стае на равных не оправдались. Чужаков из нее изгоняют! Считай за счастье, что только ощиплют, но оставят в живых!

Процесс ощипки ускорился после объявления западными партнерами санкций в отношении России и ряда физических лиц, в связи с проведением СВО . Богатства, уворованные у страны, ее народа и ловко оприходованные там, где они рассчитывали утвердиться в качестве преуспевающих бизнесменов, направляются правительствами недружественных стран на реализацию планов окончательного уничтожения России.

Люди труда задаются вопросом: «Почему в отношении капиталов беглецов, нажитых неправедным путем, в результате приватизации по-чубайсовски общенародной собственности или коррупционной деятельности, осевших на счетах зарубежных банков, российское правительство не принимает действенных мер по возвращению их на Родину и обращению в государственную казну?» Валютные средства со многими нулями, вывезенные из России в офшоры, должны быть возвращены в Россию. Эти капиталы являются средством шантажа нашими недругами в отношении их владельцев, которые пойдут на все, чтобы сохранить свои накопления. Поэтому владельцы банковских счетов в зарубежных банках являются пресловутой «пятой колонной».

Правительству России необходимо от слов перейти к делу и узаконить регистрацию бизнеса по месту нахождения производства.

Многие говорят, что в капиталистическом обществе такие государственные меры не могут быть приняты. Хочу возразить!

В годы «великой депрессии» президент США Рузвельт вытащил страну из экономического кризиса, не уповая на то, что рынок сам все отрегулирует, а реализовал свой «Новый курс», применив советский опыт государственного регулирования социально-экономических взаимоотношений, не взирая на обвинения его недругов в насаждении социализма, так как другого способа вывести страну из кризиса не существовало. Все возможно, была бы политическая воля! Широкая народная поддержка таким действиям обеспечена априори!

После констатации президентом того факта, что капитализм - это тупик, появилась надежда на давно ожидаемую команду: «Лево руля!». Тем более, в условиях военного противостояния России со странами - участниками агрессивного блока НАТО, требующего сплочения всего многонационального народа России, укрепления ее промышленно-экономического потенциала для достижения поставленных СВО целей следовало использовать оправдавший себя советский опыт перестройки всего общества на военный лад, обеспечивший Советскому Союзу победу над германским фашизмом.

Увы, от разговоры о том, что в России подул ветер перемен, что необходим пересмотр всей системы экономических отношений, что страна нуждается в новой индустриализации не нашли подкрепления делами. Отдельные новые веяния проявились в широком освещении в СМ И годовщины прорыва блокады Ленинграда, 80-летия Сталинградской битвы. Нежданнонагаданно бывший президент страны Дмитрий Медведев напомнил о Сталинской требовательности к руководителям предприятий оборонной промышленности. Однако, городу-герою на Волге не возвращено имя Сталинград. Официальные власти не сочли необходимым отдать должное выдающимся достижениям Советского Союза в связи со 100-летием его образования. Слишком очевидны успехи советской эпохи и провалы постсоветского периода.

В ходе обсуждения состоявшегося в Государственной Дума отчета правительства, с которым выступил его глава М.В. Мишустин, депутатами ему задавались вопросы, высвечивающие непоследовательность действий правительства в нынешней чрезвычайной обстановке.

Не получили они внятного ответа на назревшую необходимость выхода России из ряда международных организаций: ВТО, МВФ, ВОЗ и т.д. под предлогом необходимости тщательно взвесить последствия таких действий.

Давно просчитан, исчисляемый триллионами долларов, ущерб, причиненный России членством во Всемирной торговой организации.

В ходе отчета председателя правительства в Госдуме стало известно о приказе Министерства образования вернуть Университету дружбы народов имя Патриса Лумумбы. Несколько ранее, в послании Федеральному собранию РФ президентом было заявлено о необходимости отказа от Болонской системы. Будут ли внедрены к школах лучшие традиции русской, советской педагогике остается под вопросом.

Внешние подвижки налицо, но глубинных изменений не ощущается. Красивый фантики не гарантируют качества, скрытого за ними. Военное время требует решительных перемен, коренного пересмотра отношений со странами, примкнувшими к инициаторам санкций против нашего Отечества, восстановления в полном объеме производства ранее выпускавшихся изделий в машиностроении и других отраслях народного хозяйства.

Государство должно осознать необходимость государственного участия во всех сферах жизнедеятельности граждан России, государственного регулирования всех социально-экономических отношений. На этом настаивает КПРФ, выдвигая научно обоснованный план вывода страны на восходящую траекторию развития, которая дала замечательный результат в борьбе советского народа с фашистскими захватчиками и блистательной победе над ними.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда