Александр Наумов: Мнение жителей города Видное по дублеру МКАД должно быть учтено

Александр Федоренко, помощник руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме

В феврале, по многочисленным обращениям жителей Ленинского г.о., заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов, вместе с представителями инициативных групп, осмотрел несколько проблемных точек вдоль будущей платной автотрассы «Солнцево - Бутово - Видное - Каширское шоссе - Молоково - Лыткарино - Томилино - Красково - Железнодорожный» (СБВ-ЛКТЖ).

Александр Наумов: Мнение жителей города Видное по дублеру МКАД должно быть учтено

Она проходит по территории Ленинского городского округа. По результатам встречи было решено организовать рабочие совещания, с участием представителей Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, администрации Ленинского городского округа для обсуждения возможности внесения корректировок в проект СБВ-ЛКТЖ, учитывающих пожелания жителей. 9 марта состоялось первое рабочее совещание по прохождению трассы по улице Завидная города Видное. В мероприятии, вместе с заместителем Председателя Мособлдумы, руководителем фракции КПРФ в региональном парламенте Александром Наумовым, приняли участие представители: Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, Администрации Ленинского городского округа, Ленинского ГК КПРФ, инициативных групп жителей Ленинского городского округа.

По итогам совещания Александр Наумов направил запрос заместителю Председателя правительства Московской области Анне Кротовой. В начале апреля Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры прислало ответ, который свидетельствует, что ряд предложений мартовского рабочего совещания будет учтен при строительстве трассы.

Ознакомиться с документом: Otvet_Mintransa_zampredu-MOD_A.A.Naumovu.pdf [5,6 Mb]

Так, в районе 6 мкр. г. Видное ликвидировано 700 платных парковочных мест, попадающих в границы зоны планируемого строительства ЮЛА. В качестве компенсационных мер запланированы мероприятия по организации временных бесплатных машиномест в количестве 900. Причем 185 машиномест планируется открыть до 20 апреля 2023 года. Кроме того, проектными решениями по Объекту на период эксплуатации трассы предусмотрено размещение более 400 парковочных мест на поверхности тоннеля, дополнительно прорабатывается возможность увеличения территории на поверхности тоннеля для организации дополнительных 120 машиномест. Также планируется поэтапное выполнение мероприятий по организации парковочных пространств для компенсации ликвидированных машиномест в полном объёме, в том числе посредством организации около 200 машиномест в границах уличной сети мкр. Купелинка и 6 мкр. г. Видное вне зоны планируемого размещения трассы. В результате общее количество создаваемых парковочных мест превысит количество ликвидированных.

Жители высказывали пожелание об увеличении количества переходов через автотрассу, для обеспечения лучшей доступности различных объектов социальной инфраструктуры, расположенных на противоположных сторонах дороги. По итогам рассмотрения проектной организацией предлагаемых жителями вариантов обустройства дополнительных пешеходных переходов через испрашиваемые участки трассы была определена техническая возможность строительства подземного пешеходного перехода в районе д. 1 по ул. Северный квартал и д. 7 по ул. Ермолинская. Для дальнейшей проработки определен вариант строительства пешеходного перехода через верхнюю часть тоннеля в районе домов 9 и 16 по ул. Завидная.

Большую тревогу жителей вызывала опасность значительного увеличения потока транзитного транспорта на местной улично-дорожной сети после завершения строительства трассы. Для решения этой проблемы принято решение об организации кругового движения вблизи поворота от ЖК «Видный Берег 2» с ул. Калиновая по направлению к ул. Донбасская. Концессионером подготовлены соответствующие проектные решения.

В ходе рабочего совещания представители инициативных групп жителей поставили вопрос об исключении попадания неочищенных стоков с трассы в водные объекты, прежде всего в реки Купелинка и Бица. По информации Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области предусмотрено строительство системы водоотведения поверхностного стока с проезжей части всех проектируемых элементов трассы для сбора поверхностного стока с отводом в закрытую систему дождевой канализации и дальнейшей транспортировкой на локальные очистные сооружения.

К сожалению, в ответе министерства не нашли отражения некоторые вопросы, поставленные в ходе рабочего совещания: установка усиленных стеклопакетов в домах по улице Завидной, а также усиленных шумозащитных экранов на участках трассы, проходящих рядом с жилой застройкой.

Решение проблемных вопросов связанных со строительством СБВ-ЛКТЖ на территории Ленинского городского округа находится на контроле заместителя Председателя Московской областной Думы, руководителя фракции КПРФ Александра Наумова. Планируется проведение ещё ряда рабочих встреч по другим участкам трассы, которые позволят учесть мнение жителей при её строительстве и внести коррективы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Память о Ленине вечна!
Фрязинский ГК КПРФ и ГК ЛКСМ Фрязино провели торжественный митинг и возложили цветы к подножию памятника В.И. Ленину.

Рабочая встреча в Государственной Думе
В комитет Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства были приглашены активисты фотографического движения Красногорска.

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Всё ли лучшее будет детям?!
Выступление руководителя фракции КПРФ Александра Наумова на 80 заседании Мособлдумы.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда