Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: «Транспортная доступность Национального парка «Лосиный Остров» - одно из приоритетных направлений развития рекреационного комплекса региона»

Константин Елисеев, руководитель аппарата фракции КПРФ в Мособлдуме

24 апреля, в Московской областной Думе состоялось рабочее совещание по вопросу улучшения транспортной доступности рекреационных объектов Национального парка «Лосиный остров». Оно прошло под председательством заместителя Председателя Московской областной Думы, руководителя фракции КПРФ Александра Наумова, при участи руководителя аппарата фракции КПРФ в Московской областной Думе Константина Елисеева, директора Национального парка «Лосиный остров» Рустама Якубова, начальника управления градостроительной политики и инвестиций Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Виктора Щулепникова, и.о. директора МКУ «Управление транспорта и дорожного хозяйства» администрации городского округа Мытищи Игоря Копылова. В ходе совещания была рассмотрена возможность продления маршрутов общественного транспорта до рекреационных объектов Национального парка «Лосиный остров».

В нынешнем году, в канун Всемирного дня заповедников и национальных парков, заместитель председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов с делегацией фракции посетил ряд эколого-просветительских объектов, расположенных в городском округе Мытищи. В ходе визита, директор Национального парка «Лосиный Остров» Рустам Якубов поднял вопросы транспортной доступности к подмосковным рекреационным объектам.

В 2023 году «Национальный парк «Лосиный Остров» отмечает свой сорокалетний юбилей, это первый Национальный парк, созданный в нашей стране. Внимание к функционированию уникального природного комплекса, расположенного всего в восьми километрах от стен Московского Кремля, всегда было на контроле фракции КПРФ в областном парламенте.

По поручению заместителя Председателя Московской областной Думы, руководителя фракции КПРФ Александра Наумова этот вопрос был проработан аппаратом фракции с региональными органами власти.

Многие жители Московской области и города Москвы посещают Национальный парк «Лосиный остров». Но для граждан, не имеющих личного автотранспорта, это связано со значительными затруднениями. Администрация Национального парка «Лосиный остров» предлагает продолжить маршруты и организовать новые остановочные пункты общественного транспорта у рекреационных объектов Национального парка «Лосиный остров». Прежде всего, это касается эколого-просветительского комплекса «Лосиная биостанция», расположенной рядом с микрорайоном «Дружба» города Мытищи. Она пользуется большой популярностью у жителей Подмосковья и москвичей. Сейчас от ближайшей остановки общественного транспорта, до входной группы комплекса надо добираться пешком более 2 километров.

Также администрация Национального парка предлагает организовать дополнительные остановочные пункты около эколого-просветительского комплекса «Дендрарий» и эколого-просветительского центра «Чаепитие в Мытищах».

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов подчеркнул важность для жителей области получить возможность посещения такого уникального объекта как национальный парк «Лосиный остров», особенно это касается детей и молодежи. На базе эколого-просветительских комплексов национального парка есть все условия для реализации программ экологического воспитания подрастающего поколения.

Представитель администрации городского округа Мытищи Игорь Копылов отметил, что по результатам предварительного осмотра предложенных маршрутов, что есть возможность в достаточно короткие сроки продлить маршруты общественного транспорта до эколого-просветительского комплекса «Лосиная биостанция». Что касается «Чаепития в Мытищах», то здесь требуется существенно больший объем работ. Таким образом, по организации транспортного обслуживания в городском округе Мытищи принято решение в ближайшее время проработать вопрос о продлении маршрутов автобусов № 333 из Москвы, следующего от станции метро «ВДНХ» и № 17 из Мытищ.

По вопросу организации маршрута общественного транспорта к «дендрарию» в городском округе Балашиха, представитель Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Виктор Щулепников отметил, что организация подъезда общественного транспорта к эколого-просветительскому комплексу «Дендрарий», со стороны Щёлковского шоссе требует согласования с федеральными органами.

Подводя итоги совещания, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов почеркнул, что на данном этапе, надо завершить работу по организации транспортного обеспечения в городском округе Мытищи. И уже приступить к детальной проработке вопроса с транспортной доступностью в городском округе Балашиха. К решению этой проблемы фракцией КПРФ в Мособлдуме будут подключены федеральные структуры, в том числе Росавтодор и Минтранс России.

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: «Транспортная доступность Национального парка «Лосиный Остров» - одно из приоритетных направлений развития рекреационного комплекса региона»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Возложение цветов к памятникам Ленину
Секретарь первичного партотделения Станислав Рамазанович Муканов возложил гвоздики к памятнику Ленина в санатории «Крым».

Всемирный день здоровья
По данным аналитического центра НАФИ (исследование проводилось в январе 2024 года) 64% россиян оценивали свое здоровье как нормальное, но каждый третий (35%) отметил, что за последний год его здоровье стало хуже.

Долгопрудненский горком КПРФ поздравил с 20-летием Долгопрудненский клуб «Здоровье»
Первый секретарь Долгопрудненского ГК КПРФ Д.В. Федосеев и депутат от КПРФ В.В. Страхова поздравили членов клуба с этой прекрасной датой и вручили благодарность от горкома.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда