Не мытьем, так катаньем

Елена Плеханова, член Русского географического общества

В нашем городе Ногинске какие-то события происходят волшебным образом. То вдруг в сквере вырастает чайхана вместо обещанного выставочного зала, то пропадают кованые ограждения, то…

А благоустройство это вообще отдельная тема. Вопросы по созданию комфортной среды в Богородском городском округе и благоустройству общественных территорий должны рассматриваться на общественных слушаниях, обсуждаться гласно, открыто, на основании Градостроительного кодекса, Устава муниципалитета, законов Московской области и, безусловно, Конституции Российской Федерации. Но администрация почему-то каждый раз забывает об этом и действует по одному, известному только чиновникам, алгоритму.

Три года назад жители Ногинска проголосовали против представленного проекта реконструкции площади Победы. В этом году администрация округа выставляет тот же проект на голосование как благоустройство сквера Карла Маркса. И при этом, как всегда, идет рассылка по родительским чатам школ с рекомендацией проголосовать за этот сквер, наверное, рассчитывая, что люди особо не задумаются (зачем и с какой целью это делается), и поставят свою «галочку». По сути, родителей, классных руководителей и других жителей округа вводят в заблуждение. В народе это называется: не мытьем, так катаньем.

Дело в том, что сквер Карла Маркса является частью объединенной охранной зоны, которая имеет статус объекта культурного наследия исторического центра города. Здесь находятся сразу два объекта культурного наследия - площадь Победы и памятник красноармейцам.

Как отнеслись к проталкиваемой реконструкции Главное управление культурного наследия Московской области, «Дети войны», Совет ветеранов, чернобыльцы и узники концлагерей и другие общественные движения? Неужели все они дали свое согласие на снос и перемещение их памятников в сквере в результате реконструкции?

Хочу обратиться к Совету депутатов и администрации Богородского городского округа: а вы не желаете провести общественные обсуждения и выявить реальное мнение людей? Почему историческое поселение надо лишать индивидуальной архитектуры? И почему, не дожидаясь окончания, организованного вами же онлайн-голосования на портале Госуслуг, куда половина жителей округа и не сможет попасть, уже начинаете реконструкцию?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День космонавтики
Красногорские коммунисты приняли участие в патриотической акции возложения цветов к памятникам советским ученым-ракетостроителям и героям-космонавтам.

Субботник на Лесном озере
Традиция проводить субботники была заложена первыми большевиками, и Сергиево-Посадский ГК КПРФ ее чтит и придерживается.

Депутаты-коммунисты провели рейд с сотрудниками ДПС
Коммунисты Фрязино, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Щелковское», провели рейд по нарушению правил парковки большегрузного транспорта по улице Озерная.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда