Работа фракции КПРФ в Московской областной Думе

Александр Федоренко – референт руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме

26 октября, состоялось очередное заседание фракции КПРФ в Московской областной Думе. В нем приняли участие: заместитель Председателя Московской областной Думы - руководитель фракции КПРФ Александр Наумов, депутаты - Елена Мокринская, Татьяна Никитас, Марк Черемисов. Заместитель Председателя Московской областной Думы Константин Черемисов, Председатель Комитета по местному самоуправлению Владимир Барсуков, депутат – Олег Емельянов отсутствовали по уважительным причинам.

Заседание открыл заместитель Председателя Мособлдумы - руководитель фракции КПРФ Александр Наумов. Он обсудил вместе в депутатами-коммунистами вопросы повестки 65 заседания Московской областной Думы.

Депутаты-коммунисты также обсудили проекты законов Московской области и постановлений Мособлдумы. Фракция прияла решение поддержать принятие 18 проектов законов Московской области.

Среди областных законов, поддержанных с фракцией КПРФ, ряд социально значимых. В соответствии с ними, предоставлено преимущественное право лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимавшим участие в Специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области на обеспечение жилыми помещениями перед другими лицами, включенными в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Также, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, с ограниченными возможностями здоровья предоставлено право на однократное прохождение обучения по программам переподготовки рабочих и служащих по очной форме обучения за счет средств бюджета Московской области с обеспечением полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке.

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов отметил, что Комитет Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению поддержал законопроект о восстановлении с 1 января 2024 года индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировки размера страховой пенсии в соответствии с изменением стоимости пенсионного коэффициента для работающих пенсионеров, являющихся инвалидами. Законопроект был разработан депутатами фракции КПРФ в Государственной Думе, во главе с Председателем ЦК КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Государственной Думе - Геннадием Зюгановым, при участии заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН - Владимира Кашина.

Депутат-коммунист Татьяна Ордынская проинформировала товарищей по фракции и сотрудников аппарата об открытии выставки, посвященной 105-летию Ленинского комсомола. Выставка была подготовлена Комитетом по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Московской областной Думы. С инициативой об организации выставки, по поручению фракции КПРФ, на Комитете выступила Татьяна Ордынская. Это первая за 30 лет выставка, посвященная истории Ленинского комсомола на территории Подмосковья.

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов проинформировал о мероприятиях ЦК и МК КПРФ: мероприятия, посвященные празднованию 105-летия Ленинского комсомола уже проходят в городах области, 28 октября состоится возложение цветов к мавзолею В.И. Ленина на Красной площади. 7 ноября мы отметим 106 годовщину Великого Октября.

Депутаты также рассмотрели вопросы работы в территориальных округах.

Депутаты фракции КПРФ приняли активное участие в пленарном заседании Московской областной Думы и голосовали в соответствии с принятыми решениями.

Работа фракции КПРФ в Московской областной Думе

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Памятник В.И. Ленину – символ борьбы и победы
Коммунисты Серпуховского ГК КПРФ, сторонники партии, представители общественных организаций и иностранные гости из социалистической Республики Куба возложили цветы и венки к памятникам В.И. Ленину.

Ленин и сейчас живее всех живых!
Коммунисты городского округа Кашира, в день рождения В.И. Ленина, возложили цветы к памятнику.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда