Пленум Щёлковского ГК КПРФ

Пресс-служба Щёлковского ГК КПРФ

В Щёлковском отделении КПРФ состоялся Пленум, который открыла первый секретарь Щёлковского ГККПРФ Елена Мокринская. В работе Пленума приняли участие почетные гости: Первый секретарь Московского областного Комитета КПРФ, Депутат Госдумы, член Президиума ЦК КПРФ Васильев Николай Иванович, секретарь Московского областного отделения КПРФ, заведующий организационным отделом аппарата Обкома Стасюк Василий Николаевич, а также коммунисты и комсомольцы Щёлковского ГК КПРФ.

По традиции перед началом работы Пленума прошло вручение партийных и комсомольских билетов вновь вступившим в ряды коммунистов и комсомольцев. Также за активное участие в жизни Щёлковского ЛКСМ наградили Почётной грамотой Московского Областного Комитета ЛКСМ РФ комсомольца Никиту Королёва. Благодарностью и подарком от депутата Московской областной Думы Елены Мокринской была отмечена пионер Елизавета Горчу, которой присвоено спортивное звание Мастера спорта по спортивной гимнастике.

На Пленуме выступила с основным докладом «Об итогах избирательной компании Губернатора Московской области и задачах Щелковского ГК КПРФ по усилению работы партийной организации в новых условиях» первый секретарь Щёлковского ГК КПРФ Елена Фёдоровна Мокринская. Содокладчиком секретарь первичной партийной организации Лосино-Петровского Михаил Попов с докладом «О выборах Депутатов в Совет депутатов городского округа Лосино-Петровский». Также на Пленуме выступил первый секретарь Щёлковского ЛКСМ Александр Коровкин с докладом « О работе Щелковского отделения ЛКСМ в период с 2022 по 2023 годы». После обсудили вопрос подготовки мероприятий к 7 ноября и ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Щёлковского ГК КПРФ. Заслушав и обсудив доклад Первого секретаря Щёлковского ГK КПРФ Елены Мокринской и секретаря первичного отделения «Лосино-Петровский» Михаила Попова, по вопросу «Об итогах избирательных кампаний и задач Щелковского ГК КПРФ по усилению работы партии в новых условиях», Щелковский Городской Комитет КПРФ постановляет:

1. Пленум Щелковского ГК КПРФ признавая итоги выборов в Совет депутатов городского округа Лосино-Петровский и выборы Губернатора Московской области отмечает, что выборы стали общественно политической кампанией они проходили на фоне специальной военной операции и ухудшения социально экономического положения граждан. КПРФ шла к избирателям с «Программой Победы», опирающейся на уникальный опыт и глубоко выверенный анализ. Партии удалось получить поддержку граждан и устойчивое второе место. При этом результаты выборов не отражают реальное отношение граждан к политической партии КПРФ в целом.

2. Бюро Щелковского ГК KПРФ, первичным отделениям наращивать агитационно-пропагандистские возможности для развертывания идейно-теоретической борьбы с противниками. Активизировать деятельность в отделениях в среде рабочих и в профсоюзных организациях, среди молодежи.

3. Комитету Щёлковского отделения КПРФ, первичным отделениям партии усилить контрпропаганду в борьбе с антикоммунизмом, антисоветизмом и русофобией противодействие попытками фальсификации истории. Активнее разоблачать агрессивную сущность империализма, его политики по разжиганию вооружённых конфликтов и поддержке фашизма. Продолжать помощь жителя: прифронтовых территорий, участникам специальной военной операции и члена их семей.

4. ГК КПРФ, первичным отделениям КПРФ продолжить пропаганду антикризисной программы партии "Десять шагов к достойной жизни" и предложений КПРФ по важнейшим вопросам жизни страны. Настойчиво и остро разоблачать политику правящей партии "Единая Россия". Усилить работу в Совете депутатов городского округа Щелково, городского округа Лосино-Петровский. Использовать представительство членов КПРФ и сторонников партии в депутатском корпусе, прежде всего, в целях распространения идей и влияния КПРФ. Усилить использование возможностей депутатской вертикали партии для выполнения наказов избирателей, решения проблем граждан, развития потенциала протестного движения. Акции на местах теснее увязывать с жизнью конкретных групп граждан, трудовых коллективов и молодёжи.

5. Городскому Комитету и Контрольно-ревизионной комиссии Щелковского городского отделения КПРФ вести настойчивую работу по росту рядов, расширять партийный актив. Принять меры по усилению ключевых направлений партийной работы, ее эффективности. Повысить ответственность и дисциплину. 6. Первичным отделениям КПРФ внимательно проанализировать итоги прошедших избирательных кампаний. Обеспечить своевременную готовность к избирательным кампаниям 2024 года. Обратить особое внимание на подбор и подготовку кандидатов в депутаты Советов депутатов городского округа Щёлково и Звёздный городок.

7. Активизировать работу депутатского корпуса KПРФ, общественных депутатских приемных, а также провести отчёты перед избирателями.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Бюро ГК КПРФ.

Пленум Щёлковского ГК КПРФ
Пленум Щёлковского ГК КПРФ
Пленум Щёлковского ГК КПРФ
Пленум Щёлковского ГК КПРФ
Пленум Щёлковского ГК КПРФ
Пленум Щёлковского ГК КПРФ
Пленум Щёлковского ГК КПРФ
Пленум Щёлковского ГК КПРФ
Пленум Щёлковского ГК КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Я всегда открыт к диалогу с жителями!»
Депутат Мособлдумы от КПРФ Марк Черемисов провел встречу с жителями Богородского городского округа.


Жуковские коммунисты отметили День космонавтики
Коммунисты и комсомольцы Жуковского возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании Летно-исследовательского института, в котором проходили подготовку к полету первые космонавты СССР.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда