По инициативе заместителя Председателя Московской областной Думы - руководителя фракции КПРФ Александра Наумова прошло рабочее совещание в Видном

Александр Федоренко – референт руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме

В ходе рабочего визита в Ленинский городской округ, в территориальном отделе Видное «Расторгуево», состоялось очередное рабочее совещание по проблемам строительства трассы «Солнцево - Бутово - Видное - Каширское шоссе - Молоково - Лыткарино - Томилино - Красково - Железнодорожный» (СБВ-ЛТКЖ).

В мероприятии приняли участие: заместитель Председателя Московской областной Думы - руководитель фракции КПРФ Александр Наумов, начальник Управления градостроительной политики и инвестиций Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Виктор Щулепников, представители проектных организаций, генерального подрядчика, Ленинского городского комитета КПРФ, администрации Ленинского городского округа, Совета депутатов Ленинского городского округа, жители прилегающих к трассе микрорайонов.

В центре внимания рабочего совещания были вопросы, связанные с прохождением трассы, через микрорайон Расторгуево, деревни Суханово и Лопатино, подсобное хозяйство Суханово и жилой комплекс «Усадьба Суханово». Жители задали вопросы представителям министерства, проектировщикам и подрядчикам.

Жители обратили внимание представителей министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, проектировщиков и подрядчиков на нарушение существующих пешеходных и транспортных связей между Видным, Расторгуевым, ЖК «Усадьба Суханово», подсобным хозяйством Суханово, деревнями Суханово и Лопатино. В связи с этим, необходимо строительство пешеходных переходов (надземных или подземных), устройство пешеходного мостика через ручей от Суханово в сторону станции Расторгуево. Важно также организовать въезд и выезд из ЖК «Усадьба Суханово», а также обеспечить возможность бесплатного проезда по трассе жителям Расторгуева и Суханова г. Видное, так как у них не будет альтернативных трассе вариантов проезда.

Большое внимание в ходе совещания уделили вопросам снижения негативного воздействия трассы на жителей прилегающих домов. Обсудили необходимость установки защитных экранов с обеих сторон путепровода для снижения шумового воздействия на прилегающую к трассе жилую застройку. Жители отметили необходимость предусмотреть на территориях, прилегающих к трассе зон защитного озеленения, а также качественное устройство сливов и стоков от трассы. В период строительства неизбежно сильное шумовое воздействие при выполнении многих работ, также происходит движение грузового транспорта и строительной техники. Был поднят и вопрос четкого соблюдения закона Московской области о тишине, а также устройство подъездной дороги для доставки стройматериалов по другому маршруту, в обход жилых домов.

Строительство трассы неизбежно оказывает воздействие на окружающую среду. Жители поставили вопрос о наличии на земельном участке, через который проходит трасса свалки твердых отходов и содержании в грунте веществ IV класса опасности. Также работы по заключению в трубу реки Расторгуевки были выполнены некачественно, что приводит к нарушению потока и подъему воды, особенно в осенний и весенний периоды.

Были подняты вопросы, связанные с благоустройством прилегающей к трассе территории, в частности вокруг пруда около Свято-Екатерининского монастыря, а также посадки деревьев. Жителей беспокоит сохранение и реконструкция памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны и благоустройство прилегающей территории.

Обсудили проблему расселения и сноса жилых домов №№ 1, 18, 22 в подсобном хозяйстве Суханово.

Вопросы, поднятые на совещании, были взяты в проработку Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, проектировщиками и генеральным подрядчиком. Начальник Управления градостроительной политики и инвестиций Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Виктор Щулепников обратил внимание жителей на то, что многие вопросы уже решаются. Ряд предложений жителей будет учтен, в том числе, по строительству пешеходных переходов, а также устройству защитных экранов. Что касается памятника героям Великой Отечественной войны, то он будет сохранен, реконструирован, а территория вокруг него благоустроена.

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов подчеркнул, что решение вопросов, поднятых в ходе совещания, он берет на контроль. Будет подготовлено обращение на имя заместителя Председателя Правительства Московской области – министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика. Граждане будут проинформированы по существу полученных ответов. Также Александр Наумов подчеркнул, что при необходимости работа по корректировке проблемных участков трассы продолжится. Мнение граждан по проблемам, связанным со строительством автомагистрали, должно быть максимально учтено и, если потребуется, в проект должны вноситься изменения.

По инициативе заместителя Председателя Московской областной Думы - руководителя фракции КПРФ Александра Наумова прошло рабочее совещание в Видном
По инициативе заместителя Председателя Московской областной Думы - руководителя фракции КПРФ Александра Наумова прошло рабочее совещание в Видном
По инициативе заместителя Председателя Московской областной Думы - руководителя фракции КПРФ Александра Наумова прошло рабочее совещание в Видном
По инициативе заместителя Председателя Московской областной Думы - руководителя фракции КПРФ Александра Наумова прошло рабочее совещание в Видном

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения!МК КПРФ поздравляет с Днем рождения первого секретаря Черноголовского ГК КПРФ Наталью Ивановну Чичеву.

Коммунисты Долгопрудного провели коммунистический субботник
Субботник – прекрасная советская традиция, объединяющая наших граждан в наведении чистоты и порядка в своем городе, приуроченная ко дню рождения Владимира Ильича Ленина.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда