Мы беззаветно делу Ленина верны!

Марина Пушкина, Председатель Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС»

Под солнцем Родины мы крепнем год от года,
Мы беззаветно делу Ленина верны.
Зовет на подвиги советские народы
Коммунистическая партия страны!

С. Михалков

 

27 января в Колонном зале Дома Союзов состоялся вечер-концерт, посвященный Вождю мирового пролетариата, основателю Советского государства Владимиру Ильичу Ленину

На высоком художественном уровне прошел в Колонном зале Дома Союзов концертный вечер, посвященный 100-летию памяти В.И. Ленина, организованный КПРФ.

В мероприятии принял участие Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов, ЦК КПРФ, фракция КПРФ в ГД ФС РФ, МК и МГК КПРФ, Ленинский коммунистической союз молодежи, общественные организации левого народно-патриотического движения Союз советских офицеров, "В поддержку Армии", "Дети войны", "Русский Лад", "Левый фронт".

Выступил с приветственным словом Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов:

- Товарищи! Мы сегодня проводим вечер памяти Владимира Ильича Ленина.

История измеряется не годами, а столетиями. Именно в этот день, ровно сто лет назад на Красной площади прошел траурный митинг, проводили в последний земной путь Владимира Ильича Ленина. Но дело, идеи и мысли его познания, которые он открыл, новый мир, новый социалистический строй остались с нами на века и переживут всех нас. Это спасительные идеи и сегодня для всего человечества.

Когда приехали иностранцы и увидели то горе, которое охватило трудовой народ в нашей стране, они были потрясены. И Максим Горький задал вопрос рабочему: «А почему вы его так любите?». Тот сказал: «Он прост, как правда. Он такой же человек, как и мы все. Он наш товарищ и друг».

Он был товарищ и друг любому простому человеку, который умом и талантом создает главные ценности на земле. И в этом прежде всего было его величие.

Первый декрет, который был принят советской властью, был декрет о мире.

В Первой Мировой войне сгорели четыре империи, но только наша страна сумела восстановиться благодаря гению Ленина. Ленин спас нашу тысячелетнюю государственность. И сегодня страна отмечает 80-летие снятия блокады с Ленинграда, когда Красная Армия, воспитанная и сформированная Лениным, раздолбила фашистские орды и погнала их дальше до Берлина.

Я с удовольствием воспринял, что новый ледокол будет называться «Ленинград». Следующий – «Сталинград». А корабль, которому наш кандидат в президенты Харитонов Николай Михайлович попросил присвоить имя Дзержинского, на стапелях и тоже строится. Это три новых символа того, что идеи Ленина даже в нынешней России пробивают себе дорогу.

Наша партия последовательно проводит эту уникальную политику. Наш главный лозунг: «Мы верны великим заветам Ленина». Мы верны великой клятве Сталина, который здесь, в Большом театре на II Всесоюзном съезде советов произнес, продолжая Ленина в последний путь: «Клянемся укреплять нашу партию». И мы воссоздали Компартию Российской Федерации, которая сейчас является ведущей патриотической силой нашей страны, и предложили программу мирного, достойного выхода из этого кризиса. Здесь сидят руководители нашей партии, комсомольцы, пионеры, депутаты. Давайте их поприветствуем и поблагодарим за то, что они верно идут дорогой Ленина, дорогой Октября.

Сегодня, в условиях большой войны против русского мира, Ленин и Сталин как никогда актуальны. Ленин расколотил первую Антанту из четырнадцати буржуазных государств, с нуля создал могучую Красную Армию. Сталин расколотил вторую Антанту, которую собрал Гитлер, подчинив себе все железо, все порты, все заводы Европы и обрушил на нас. Расколотили и эту фашистскую свору, загнав ее до Берлина и водрузив Красное знамя Ленина и Октября над Рейхстагом. Сейчас перед нами стоит задача расколотить новую Антанту, созданную англо-саксами их пятидесяти стран, которая обрушилась на нашу державу, на русский мир, чего отродясь не было. Если Гитлер ставил задачу уничтожить страну, эти ставят задачу уничтожить вообще русский мир. Им не нравится ни Ленин, ни Сталин, ни Пушкин – никто из великих русских подвижников, которые на этих просторах осваивали и строили великую государственность. Одолеем и этих супостатов!

Главный лозунг сегодня должен быть – «Спасибо за верность потомков». Мы верны идеалам Ленина. Мы верны подвигу отцов-победителей. Мы верны славной тысячелетней истории нашей государственности. Мы верны трудовому народу, ибо партия народа и для народа. Мы верны нашим друзьям. 132 делегации приезжали на празднования пяти столетий: и Великого Октября, и Красной Армии, и Комсомола, и Пионерии, и создания Союза ССР. Мы верны той идее, с которой шел Ленин в массы, предвосхитив развитие всего человечества.

Мы должны быть уверены в своем будущем, потому что, кто бы вам что ни говорил, лишь под знаменем Октября, руководствуясь идеалами справедливости, дружбы и братства народов, идеалами гуманизма, можно строить новый мир. А новый мир будет гуманным при условии, если он хорошо относится к детям, женщинам и старикам. Первые декреты, включающие заботу о женщине, были объявлены Лениным. И сегодня я уверен, что женщины активно поддержат нашу программу вывода страны из кризиса, с которой на выборы идет Николай Михайлович Харитонов.

Давайте всем нам пожелаем успехов и еще раз заверим: дело Ленина в надежных руках! Оно обязательно победит!»
Время, начинаю, про Ленина рассказ,
Но не потому, что горя нету более.
Время потому, что резкая тоска
Стала ясною осознанною болью.
…Время, снова Ленинские лозунги развихрь!
Нам ли растекаться слезной лужею?
Ленин и теперь живее всех живых –
Наше знанье, сила и оружие!

Наша биография – это Ленин.

Ленин – это славная история нашей страны и нашего народа. Ленин научил нас всех многому. Он служил своему народу

Владимир Ильич Ленин произнес исторические слова:

«Товарищи! Рабоче-крестьянская революция, о необходимости которой всё время говорили большевики, совершилась!»

Выступление В.И. Ленина в 1919 году:

«Что такое советская власть? В чем заключается сущность этой новой власти, которой не хотят или не могут понять еще в большинстве стран? …Сущность ее состоит в том, что прежде государством управляли богатые или капиталисты, а теперь первый раз управляют государством, в том массовом числе, как раз те классы, которые капитализм угнетал».

В грозном 1918-м Красная армия идет защищать свою власть. Перед солдатами выступает В.И. Ленин:

«Товарищи красноармейцы! Капиталисты Англии, Америки, Франции ведут войну против России. Они помогают деньгами и военными припасами русским помещикам, которые ведут против советской власти войска из Сибири, Дона, Северного Кавказа, желая восстановить власть царя, власть помещиков, власть капиталистов».

В.И. Ленин стоял у истоков создания Коммунистического Союза молодежи, который стал символом мужества, героизма и беззаветного служения Отчизне. Сегодня комсомол действует под эгидой КПРФ.

По инициативе Владимира Ильича была создана Всесоюзная пионерская организация, которая позже стала носить имя Ленина. В 2022 году российская пионерия, восстановленная КПРФ, отметила свое столетие.

Эти молодежные движения всегда служили и служат стране, как завещал Ленин. В советское время им посвящено множество прекрасных песен. На концерте прозвучало несколько из них. О пионерии пел детский хор Российской телерадиокомпании под руководством Елены Шумиловой: «Орлята учатся летать», «Эх, хорошо в стране советской жить…».

Вечер памяти еще крепче сплотил участников концерта, посвященного В.И. Ленину. И усилил веру людей в победу социализма.

…Сегодня мы несем в себе память о человеке, который признан самым гениальным на планете. Он лидер мирового пролетариата, создатель Коммунистической партии, основоположник нашего государства – Владимир Ильич Ленин!

Участвовала большая делегация Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» во главе с председателем М.Г. Пушкиной:

Это представители местных отделений: Наро-Фоминское, Солнечногорское, Клинское, Подольское, Железнодорожное, Озерское, Звездный городок, Раменское, Красногорское, Домодедовское, Люберецкое, Истринское, Климовское

Мы с полной уверенностью заявляем: необходимо вернуть все хорошее, светлое, что было создано и действовало в Советском Союзе, в мощном, передовом социалистическом государстве

ЧТО ДАЛА СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ ЖЕНЩИНЕ:

1. Право на восьмичасовой рабочий день. (Впервые в мире в истории человечества)

2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. (Впервые в истории человечества)

3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной или партийной организации

4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом, причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры

5. Право на бесплатное общее, профессиональное, среднее и высшее образование. (Впервые в мире).

6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. (Впервые в мире).

7. Право не бесплатное медицинское обеспечение. (Впервые в мире.)

8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. (Впервые в мире).

9. Право на бесплатное жилье. Впервые в мире.

10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. (Впервые в мире).

11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. (Впервые в мире.)

12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. (Впервые в мире)

С этими требованиями мы полны решимости идти на предстоящие президентские выборы в поддержку нашего кандидата в президенты Российской Федерации Харитонова Николая Михайловича, активно поддержать нашу программу вывода страны из кризиса, с которой на выборы идет Николай Михайлович Харитонов.

Мы беззаветно делу Ленина верны!
Мы беззаветно делу Ленина верны!
Мы беззаветно делу Ленина верны!
Мы беззаветно делу Ленина верны!
Мы беззаветно делу Ленина верны!
Мы беззаветно делу Ленина верны!
Мы беззаветно делу Ленина верны!
Мы беззаветно делу Ленина верны!
Мы беззаветно делу Ленина верны!
Мы беззаветно делу Ленина верны!
Мы беззаветно делу Ленина верны!
Мы беззаветно делу Ленина верны!
Мы беззаветно делу Ленина верны!
Мы беззаветно делу Ленина верны!
Мы беззаветно делу Ленина верны!
Мы беззаветно делу Ленина верны!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Всемирный день здоровья
По данным аналитического центра НАФИ (исследование проводилось в январе 2024 года) 64% россиян оценивали свое здоровье как нормальное, но каждый третий (35%) отметил, что за последний год его здоровье стало хуже.

Марк Черемисов: «Важно чтить и передавать память о В.И. Ленине!»
В городском округе Балашиха установили именную табличку на памятник Владимиру Ленину






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда