Руководитель фракции КПРФ Мособлдумы Александр Наумов и Председатель Комитета Мособлдумы Владимир Барсуков приняли участие в заседании Президиума Совета муниципальных образований Московской области

Александр Федоренко – референт руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме. Фото: пресс-служба Мособлдумы

7 февраля, в Ступине, состоялось расширенное заседание Президиума Совета муниципальных образований Московской области. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов и Председатель Комитета Мособлдумы по местному самоуправлению Владимир Барсуков.

В заседании также приняли участие: министр территориальной политики Московской области Юлия Губанова, директор Ассоциации малых и средних городов России Владимир Воронин, председатель Правления Ассоциации старост сельских населенных пунктов Московской области Фёдор Степанов.

Открывая заседание, исполняющий обязанности Председателя Совета муниципальных образований, Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских обозначил основные направления работы за 2023 год и рассказал о мероприятиях, в которых принимали участие представители Ассоциации.

В ходе заседания были рассмотрены различные вопросы работы Совета муниципальных образований Московской области. Среди них Соглашение между Советом муниципальных образований Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и Московским областным союзом промышленников и предпринимателей.

Председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Владимир Барсуков выступил с докладом, о взаимодействии Московской областной Думы в лице Комитета по местному самоуправлению с Советом муниципальных образований Московской области в 2024 году. Он отметил, что сельские старосты и органы территориального общественного самоуправления неразрывны в своей деятельности. И роль таких местных сообществ в реализации федеральных программ, например, таких, как «Формирование комфортной городской среды», «Развитие сельских территорий» и других, в настоящее время возрастает. Комитет готов совместно с Советом, профильными министерствами региона продолжить работать над совершенствованием норм федерального законодательства в сфере местного самоуправления.

На заседании рассмотрели важный для развития местного самоуправления вопрос о взаимодействии Ассоциации старост сельских населенных пунктов Московской области с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области.

В ходе заседания были подведены итоги деятельности Совета муниципальных образований за прошлый год и намечены планы на 2024 год.

Заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов отметил:

- Совет муниципальных образований и Московская областная Дума осуществляют постоянное взаимодействие. Это важно, как для выработки законодательных решений на региональном уровне, так и для их реализации в органах местного самоуправления Подмосковья, а при необходимости выхода с законодательными инициативами на федеральный уровень, с целью совершенствования федерального законодательства. Московская область активно работает в направлении развития местного самоуправления. Сельские старосты и ТОСы – одни из важнейших институтов общественного самоуправления. Их развитие и активизация работы в этом направлении во многом зависит от муниципальных властей и регионального правового регулирования. Совет муниципальных образований, совместно с Московской областной Думой и Правительством Московской области, оказывает этим институтам общественного самоуправления всемерную поддержку. На сегодняшнем заседании мы коснулись такой темы, как работа сельских старост. Этот институт общественного самоуправления активно развивается, в значительной степени, благодаря поддержке Совета муниципальных образований. Я уверен, что такое взаимодействие будет продолжаться и дальше. Желаю успеха в работе исполняющему обязанности Председателя Совета муниципальных образований Московской области, Главе городского округа Ступино Сергею Мужальских.

Руководитель фракции КПРФ Мособлдумы Александр Наумов и Председатель Комитета Мособлдумы Владимир Барсуков приняли участие в заседании Президиума Совета муниципальных образований Московской области
Руководитель фракции КПРФ Мособлдумы Александр Наумов и Председатель Комитета Мособлдумы Владимир Барсуков приняли участие в заседании Президиума Совета муниципальных образований Московской области
Руководитель фракции КПРФ Мособлдумы Александр Наумов и Председатель Комитета Мособлдумы Владимир Барсуков приняли участие в заседании Президиума Совета муниципальных образований Московской области

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Обращения жителей не остаются без внимания
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Романова Елена и депутат Коночев Алексей, фракции КПРФ, приняли активное участие в работе выездной администрации.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда