Педагоги из города Озёры поблагодарили депутата КПРФ Александра Наумова за помощь в рамках инициативного бюджетирования

Александр Федоренко – референт руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме

В ходе рабочего визита в городской округ Коломна, заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов встретился с коллективом средней общеобразовательной школы № 3 в Озёрах.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов оказывал школе № 3 помощь в рамках реализации проектов инициативного бюджетирования. Была приобретена и установлена посудомоечная машина для школьной столовой.

Директор школы Елена Кузнецова рассказала о том, что в здании школы был проведен капитальный ремонт, значительно укрепилась материально-техническая база учебного заведения. Она поблагодарила заместителя Председателя Московской областной Думы Александра Наумова за поддержку проектов инициативного бюджетирования, которые позволили решить ряд проблемных вопросов, которые стояли перед школой.

Вместе с депутатом-коммунистом Александром Наумовым во встрече принимали участие: секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда», первый секретарь Коломенского ГК КПРФ Сергей Стрельцов, депутаты-коммунисты Совета депутатов городского округа Коломна Андрей Таранец и Сергей Кириченко, помощник депутата Московской областной Думы на общественных началах Сергей Медведев.

Средняя общеобразовательная школа № 3 в городе Озёры была основана в 1970 году. Сейчас школа осуществляет обучение по программам дошкольного, начального, основного и среднего общего образования. Кроме того, ведется работа по программам дополнительного образования.

Выступая перед педагогами школы, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов отметил:

- В настоящее время, когда наша страна, все мы - народ России - столкнулись с агрессией стран НАТО, во главе с США, нам важно понимать, куда нам дальше двигаться. Агрессивные страны вознамерились нанести нашей Державе стратегическое поражение. Мы должны развивать все сферы общественной жизни и одержать Победу. В этом смысле мы находимся на переломе, выборе наиболее эффективного пути развития. Московская область - один из крупнейших регионов России. Население области увеличивается, но, к сожалению, за счет миграционных процессов. В тоже время, что обнадеживает, у нас растет количество многодетных семей - их насчитывается 106 тысяч. Ежегодно в Подмосковье увеличивается количество школьников, соответственно требуется больше школ и дошкольных учреждений. Но, несмотря на увеличение населения, в Московской области ощущается нехватка рабочих рук практически по всем специальностям. Это касается и учителей, и врачей, и технологов, и рабочих специальностей, и водителей автобусов. Сейчас предпринимаются шаги, в том числе на законодательном уровне, по закреплению нужных нашему региону специалистов.

Перед нашей Российской школой стоят важнейшие задачи - не только обучать, но и воспитывать патриотов, формировать граждан нашей Отчизны. Выигрывают войны не только армии, но и школьные учителя, воспитавшие патриотов своей Родины. В условиях агрессии стран НАТО против России, вопросы любви к своей Родине, патриотизма, стали одними из важнейших. Среди наших героических воинов, сражающихся за нашу страну на фронте, 60% из них - выходцы из сел и малых городов. А это значит, что в глубинной России живет память о подвиге победителей, сломавших хребет фашисткой Германии в 1945 году. И сейчас сломаем хребет возродившемуся с помощью Запада фашизму на исконно Русских землях, на Украине. Цели СВО будут выполнены! Эта война началась не в 2022 году. Она началась в 1991 году, когда решили отменить те основные духовные парадигмы, которые формировались в нашей стране тысячу лет. Нам предложили заменить их на некие общечеловеческие, либеральные ценности. Сейчас мы видим, что переход к этим ценностям означает отказ от самих себя, от своих национальных корней, от своей религии и истории. Нас призывали готовить грамотных потребителей, а не граждан своей страны. Все это делалось в рамках фашистской, по своей сути, концепции «золотого миллиарда». В рамках этой концепции, разработанной западными агрессорами, ни русского народа, ни русской цивилизации существовать не должно. В нашей стране активно действовал фонд Сороса, который занимался внедрением либерального мировоззрения в школьное образование с целью переформатирования сознания нашего народа. В нашей стране это переформатирование не удалось, но вирусы вброшены. Та нехватка рабочих рук, которая сейчас ощущается сейчас на производстве, во многом связана с тем, что утрачено уважение к рабочим специальностям. Сейчас важно формирование ценностных вещей: любви к Родине, уважения к своей истории, уважения к труду. Для этого необходимо возвращение школе воспитательной функции. Изменения в закон «Об образовании» назрели и они произойдут. Поддержка школы и учителей со стороны государства и региона будет увеличиваться. Сейчас остро стоит вопрос о подготовке инженерно-технических кадров. Количество желающих поступать на технические специальности сокращается. Школе необходимо усилить математическую и естественно-научную составляющие. Что касается Московской областной Думы, то мы ждем ваших предложений, в том числе в рамках проектов инициативного бюджетирования. От школ сейчас зависит очень многое. Именно вы формируете граждан и патриотов нашей страны, которые готовы ее защищать. Уверен, Победа будет за нами, враг будет повержен! Патриотизм, сформированный в семье и школе, является залогом уверенности в неминуемой Победе нашей страны под фашизмом. Многие наши граждане добровольцами идут защищать нашу страну, наше будущее. Заключают контракт с Министерством обороны и идут на фронт.

Директор школы Елена Кузнецова поблагодарила руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме Александра Наумова за встречу и возможность обсудить проблемы образования в городском округе и Подмосковном регионе в целом.

Педагоги из города Озёры поблагодарили депутата КПРФ Александра Наумова за помощь в рамках инициативного бюджетирования
Педагоги из города Озёры поблагодарили депутата КПРФ Александра Наумова за помощь в рамках инициативного бюджетирования
Педагоги из города Озёры поблагодарили депутата КПРФ Александра Наумова за помощь в рамках инициативного бюджетирования
Педагоги из города Озёры поблагодарили депутата КПРФ Александра Наумова за помощь в рамках инициативного бюджетирования
Педагоги из города Озёры поблагодарили депутата КПРФ Александра Наумова за помощь в рамках инициативного бюджетирования

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День космонавтики
Электростальское городское отделение КПРФ, в библиотеке Паустовского провело торжественное собрание «Мы жили в лучшей стране мира!».

Долгопрудненский горком КПРФ поздравил с 20-летием Долгопрудненский клуб «Здоровье»
Первый секретарь Долгопрудненского ГК КПРФ Д.В. Федосеев и депутат от КПРФ В.В. Страхова поздравили членов клуба с этой прекрасной датой и вручили благодарность от горкома.

Королёвские пионеры в музее им. В.И. Ленина
После посещения музея Королёвские коммунисты и пионеры вместе возложили цветы к памятнику Ленину.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда