Фракция КПРФ в Мособлдуме проголосовала за сохранение социальной доплаты к пенсии для детей-инвалидов в период их временного трудоустройства

Александр Федоренко – референт руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме

4 апреля, перед 81 пленарным заседанием Московской областной Думы, состоялось заседание фракции КПРФ в региональном парламенте.

В нем участвовали: заместитель Председателя Московской областной Думы - руководитель фракции КПРФ Александр Наумов, заместитель Председателя Московской областной Думы Константин Черемисов, Председатель Комитета по местному самоуправлению Владимир Барсуков, депутаты: Елена Мокринская, Татьяна Никитас, Татьяна Ордынская, Марк Черемисов. Депутат Олег Емельянов отсутствовал по уважительным причинам.

Депутаты обсудили вопросы повестки 81 заседания регионального парламента. Фракция КПРФ приняла решение поддержать принятие 16 проектов законов Московской области, вынесенных на рассмотрение 81 заседания Мособлдумы.

Депутаты-коммунисты поддержали областной законопроект «Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры в Московской области».

Также фракция КПРФ проголосовала за проект закона, согласно которому предоставляется дополнительная социальная поддержка для детей-инвалидов, инвалидов с детства и детей, получающих пенсию по потере кормильца. Они смогут получать социальную доплату к пенсии и в период их временного трудоустройства в свободное от учебы время до достижения возраста 23 лет.

Коммунисты поддержали проект областного закона, который распространил действие льготы по «социальной газификации» на участников СВО, инвалидов I группы и лиц, ухаживающих за детьми-инвалидами.

Кроме того, фракция КПРФ проголосовала за законопроект, который вводит квоты для приема на работу ветеранов боевых действий - 1% от списочного состава работников предприятия. Необходимо отметить, что руководитель фракции КПРФ Александр Наумов вносил подобные предложения 24 января в ходе круглого стола по мерам поддержки участников СВО.

Депутаты-коммунисты рассмотрели проекты федеральных законов, поступивших на согласование в Московскую областную Думу.

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов отметил, что профильные комитеты поддержали два законопроекта авторами или соавторами которых являются депутаты-коммунисты Государственной Думы. Это законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «О сельскохозяйственной кооперации», среди авторов которого заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академик РАН Владимир Кашин и Первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильев. Второй законопроект, в разработке которого участвовала депутат-коммунист Анастасия Удальцова предлагает осуществлять деятельность региональных и муниципальных советов представителей малочисленных народов в соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации типовым положением о совете представителей малочисленных народов.

В то же время, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов отметил, что профильный комитет Мособлдумы не поддержал проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части проведения лотерей в период избирательной кампании и кампании референдума), внесенный депутатами фракции КПРФ в Госдуме. Фракция КПРФ поддержала данный проект закона, и поручила на заседании Думы с изложением позиции коммунистов по данному вопросу выступить руководителю фракции Александру Наумову.

Коммунисты приняли также решение поддержать проект федерального закона об увеличении размеров материнского капитала, одним из авторов которого является депутат фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина. Этот законопроект был вынесен на отдельное голосование фракцией «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ».

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов выступил с информацией о мероприятиях МК и ЦК КПРФ. 6 апреля – Всероссийское партийное собрание. Идет подготовка к отправке 125 гуманитарного конвоя КПРФ с площадки совхоза им. Ленина, намеченной на 28 апреля.

Также на заседании фракции рассмотрели вопросы работы в территориальных округах.

Депутаты фракции КПРФ приняли активное участие в пленарном заседании Московской областной Думы и голосовали в соответствии с принятыми решениями.

По вопросу о согласовании проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» выступил руководитель фракции КПРФ Александр Наумов. В своем выступлении он отметил, что законопроект внесен на рассмотрение Государственной Думой депутатами фракции КПРФ Парфеновым, Обуховым и сенатором Гибатдиновым с целью устранения пробелов в федеральном законодательстве и обеспечения равенства прав участников выборов. Предлагается ввести запрет на проведение лотерей или розыгрышей, которые устанавливают возможность получения призов в зависимости от способа участия в голосовании. Данная норма безусловно позволит обеспечить равенство избирательных прав граждан вне зависимости от предусмотренного законом способа голосования.

Депутаты-коммунисты единогласно поддержали законопроект, но большинство депутатов Московской областной Думы проголосовало против.

Фракция КПРФ в Мособлдуме проголосовала за сохранение социальной доплаты к пенсии для детей-инвалидов в период их временного трудоустройства

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Коммунисты и пионеры города Королёва провели субботник
Субботник в Комитетском лесу был организован супругами Селюк, которые борются за сохранение Комитетского леса и верны идеям социализма и социального равенства.

Руководитель спортивного клуба МК ЛКСМ РФ Андрей Бутко выиграл турнир по баскетболу
В спортивном зале стадиона «Авангард» состоялся традиционный турнир по баскетболу памяти В.К. Акимова.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда