Г.А. Зюганов на пресс-конференции в ИА ТАСС: Главный вопрос нынешней стратегии – обеспечить потенциал Победы!

КПРФ.ру, фото Ивана Водопьянова

24 июня Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на пресс-конференции в ИА ТАСС.

- Добрый день, уважаемые участники пресс-конференции!

Наш Съезд утвердил Программу Компартии. И с этой Программой Победы мы идем на очередные выборы в Государственную Думу.

Эти выборы имеют очень серьезное отличие от всех предыдущих. Ведь это первые выборы в Государственную Думу, которые проходят в условиях войны. И война Русскому миру, объявленная англосаксами и натовцами продолжается уже больше четырех лет.

Эта война приобрела абсолютно уродливый, террористический характер. Только накануне 85-летия нападения гитлеровской Германии на Советский Союз, 22 июня, против нас было запущено 4120 дронов и бомб. Они атаковали и Московский регион и еще 35 регионов России.

И сегодня это варварство продолжается. Только что отбомбили Севастополь, где мой отец был смертельно ранен, но выжил.

И мы должны прекрасно понимать, что о победе речь должна идти со всех трибун. Потому что без победы, в какой бы мы партии не состояли, у нас спокойной жизни не будет. И нас разорвут на части похлеще, чем Югославию, Ирак и Ливию вместе взятые.

Я об этом подробно говорил на Съезде.

Первый раздел доклада был связан с оценкой обстановки.

Но мы предложили реальную Программу Победы. Она представлена в газетах «Правда» и «Советская Россия». И это мобилизующая программа. А нам с вами предстоит ее реализовывать.

Чтобы побеждать в любой войне, тем более длительной, надо иметь потенциал выше, чем у противника. И если руководители, в том числе руководство «Единой России», не изучат, почему царская Россия проиграла три войны под флагом буржуазно-помещичьей власти, нас не ждет ничего хорошего.

Мы собрали страну на идеалах труда, справедливости и дружбы народов. Мирно, на Съезде. И она за 20 лет показала феноменальные результаты.

Сейчас вся сволочь мира ненавидит Ленина и Сталина только за то, что из полураспавшейся страны они сумели превратить СССР в первую или вторую державу мира, расколотившую гитлеровский рейх.

Главный вопрос нынешней стратегии – обеспечить потенциал Победы!

Но потенциал, прежде всего, обеспечивает ресурсная база. А она сегодня работает на пятнадцать карманов, на пятнадцать кланов. Поэтому вопрос о минерально-сырьевой базе и ключевых отраслях, которые должны работать на победу, должен быть решен.

Мы много раз вносили свои законы, включая бюджет развития. Он уже в этом году мог быть на 10 триллионов больше. Но «Единая Россия» отказалась голосовать. И я ее это решение абсолютно не понимаю.

Мы предлагали скорректировать налоговую ставку и создать условия для работы промышленных предприятий, ВПК, малого и среднего бизнеса. Ничего похожего. Полтора года средняя ставка 19%. Удушили 27 тысяч малых и средних предприятий.

Наша страна продолжает вымирать ударными темпами. Но это недопустимо! На огромном материке от Черного и Балтийского моря до Тихого океана осталось 150 миллионов человек. А в Европе проживает почти 600 миллионов. И они используют свой потенциал для того, чтобы нас разгромить. И занимаются абсолютным терроризмом.

Но тогда надо сделать выводы. Еще никто в мире с террористами не договаривался.

Нам надо все сделать, чтобы обуздать цены. Мы семь раз вносили законопроекты о регулировании цен на товары первой необходимости, лекарства и детские товары. Но их отказались принимать.

И сейчас, в условиях войны, многие богатеют. В начале войны в России был 101 долларовый миллиардер, а сейчас 155.

Мы каждую неделю отправляем конвои нашим ребятам. Вот сейчас со Съезда отправили 156-й конвой. Это 18 фур весом по 20 тонн. Все, что просили. Приезжали командиры, руководители, десантники. И они с гордостью заявляют о том, что Компартия, патриотические силы все делают для победы.

Но победу обеспечивают только люди убежденные, сильные и грамотные. Мы подготовили свою большую команду. Ведь не будь Жукова, Василевского, Конева, Рокоссовского, мы бы не победили в Великой Отечественной войне.

Весь пакет законов и предложений сегодня внесен. Мы это вывесили на сайте. И просьба всем осознать одну простую вещь. Если нравится, что происходит, то голосуйте за «Единую Россию» с ее политикой. Но эта финансово-экономическая политика обанкротилась. Опять все провалили до ноля, из 26 отраслей 22 ушли в минус.

Или социализация, объединение усилий и наша Программа Победы. А под нее все готово. В том числе, опыт наших народных предприятий!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Патриотическое воспитание подрастающего поколения в Московской области
«Интервью 360» с заместителем Председателя Мособлдумы - руководителем фракции КПРФ Александром Наумовым.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев представил законопроект о развитии отечественного рыбоводства на заседании Комитета по аграрным вопросам

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в отправке 157-го гуманитарного конвоя от КПРФ на СВО

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Опасность сверху: снежные лавины угрожают жильцам многоэтажек Коломны


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда