В комиссиях Совета депутатов Юбилейного

Постоянные комиссии Совета депутатов ведут активную работу по рассмотрению наиболее важных вопросов городской жизнедеятельности.

На заседании комиссии по строительству, транспорту, связи, ЖКХ и экологии (председатель Раевский А.Д.) был рассмотрен вопрос об организации движения автотранспорта по улицам города. Инициатором рассмотрения выступили родители учащихся гимназии №5 и руководство учреждения, обеспокоенные проблемой безопасности движения. В частности, неправильной парковкой машин, затрудняющей проход ребят в учреждение, а также въезд и выезд спецтранспорта на территорию школы, отсутствием разметки на дороге и т.д. На заседание комиссии был приглашен начальник отдела ГИБДД Адамов С.Е. Он проинформировал присутствующих о проблемах организации движения в г.Юбилейном, рассказал о возможных перспективах развития ситуации, высказал свою точку зрения на решение проблемы. Поскольку поставленный в повестке дня вопрос непростой, требующий детального изучения, члены комиссии приняли решение: совместно с сотрудниками ГИБДД и Администрацией города выйти на место для определения оптимального решения проблемы,  рекомендовать Администрации организовать городскую службу эвакуации автомобилей, установленных с нарушением ПДД. Уже в ближайшее время в районе гимназии №5 будет нанесена разметка пешеходного перехода. Депутаты намерены продолжить рассмотрение вопроса об организации движения автотранспорта по улицам города.

Также комиссия заслушала директора и главного инженера МУП «ЖКО» об итогах отопительного сезона 2011-2012гг. и подготовке к новому отопительному сезону. Обсудив представленную информацию, комиссия приняла решение: рекомендовать Администрации города обратить внимание на состояние котельной №1 (планируется её передача из федеральной в муниципальную собственность в текущем году) и котельной №2 (на которой в феврале 2011г. произошла авария), а также представить в Совет депутатов информацию о мероприятиях по подготовке к новому отопительному сезону.

В комиссии по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению (председатель Ткаченко Г.И.) были разработаны проекты муниципальных правовых актов: Положение об обеспечении доступа к информации  о деятельности Совета депутатов г.о. Юбилейный, Положение  о порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Совета депутатов  г. Юбилейный, новая  редакция Регламента Совета депутатов, Положение об отделе по обеспечению деятельности Совета депутатов города. Принятие этих документов способствует правовому обеспечению деятельности Совета депутатов города.

Комиссия по  вопросам  бюджета, финансовой,  налоговой  политики и муниципальной собственности (председатель Торицын И.В., председательствующий на заседании – Волкова О.Н.) рассмотрела ряд документов, касающихся финансовой сферы: отчёт об исполнении Бюджета города за 2011г., отчёт об исполнении Бюджета города за 1 квартал 2012г., изменения в Бюджет города на 2012г., отчет о работе Контрольного органа за 2011г. На заседании присутствовали представители Финансового управления Администрации города, Контрольного органа.

Активно работает и комиссия по социальным вопросам (председатель Фролов В.В.). На заседаниях  были рассмотрены  вопросы, касающиеся развития физической культуры и спорта в городе. В первую очередь, это работа МУ «Спортивные сооружения», в состав которого входит городской стадион и 12 спортплощадок. Поскольку до настоящего времени сотрудники МУ «Спортивные сооружения» не торопятся с ремонтом скейт-городка, члены комиссии намерены в конце мая лично проверить состояние этого спортивного объекта и принять соответствующие меры. Для рассмотрения проблем строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Маяковского на заседание были приглашены представители Администрации города, строительных организаций. Кроме того, комиссия рассмотрела ряд обращений граждан, касающиеся вопросов здравоохранения.

Большинство вопросов, рассмотренных на заседаниях постоянных комиссий, имеют социальную направленность и найдут свою реализацию в решениях Совета депутатов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Всемирный день здоровья
По данным аналитического центра НАФИ (исследование проводилось в январе 2024 года) 64% россиян оценивали свое здоровье как нормальное, но каждый третий (35%) отметил, что за последний год его здоровье стало хуже.

Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения сотрудника отдела информационных и выборных технологий МК КПРФ Кирилла Юрьевича Имеева.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда