Константин Черемисов: «Нельзя мириться с произволом властей!»

15 августа Константин Черемисов посетил подмосковную Балашиху. В рамках визита кандидата в губернаторы от КПРФ состоялись встречи с жителями города, которые прошли в ДК «Балашиха» и КДЦ «Заря». Черемисов изложил основные тезисы своей предвыборной программы, а также ответил на вопросы избирателей.

«Социальная помощь ветеранам, пожилым людям и инвалидам постоянно сокращается, не успевая за стремительным ростом инфляции. Финансовая поддержка со стороны властей сокращается, зато растет коррупционная составляющая. Коммерциализация социальной сферы все больше увеличивается.  Социальная политика станет моим приоритетом. Став губернатором, я увеличу финансирование этой сферы жизни», - подчеркнул Черемисов.

Жители выразили недовольство градостроительной политикой областного правительства. В Балашихе растут новые микрорайоны, абсолютно лишенные социальной инфраструктуры. По причине строительства новых микрорайонов происходит значительный рост численности населения. Растут и очереди в детские сады. Это один из самых острых вопросов в регионе.

«Притом, что в области строятся новые районы для переселения жителей, развитие инфраструктуры, как всегда, запаздывает. В результате, люди, переезжающие в новостройки, оказываются отрезанными от мира. Им приходится возить детей в школы и детские сады в других районах. Необходимо решить проблему неразвитой социальной инфраструктуры, и, таким образом, сделать проживание в новых районах комфортным. Обязать застройщиков вместе с домами создавать и инфраструктуру: строить поликлиники, школы, детские сады, а также досуговые и спортивные центры. Застройщики должны находить баланс между прибыльностью проекта и социальными потребностями области», - высказал свое мнение кандидат.

Звучал вопрос и по поводу тарифов ЖКХ. В большинстве муниципальных образований Московской области тарифы выросли на рекордные 12%.

«Мы предлагаем заморозить рост коммунальных платежей хотя бы до 2015 года. Мы проведем инвентаризацию жилищно-коммунального комплекса, а также проверим правомочность тарифов. Необходимо сделать образование тарифов прозрачным, чтобы люди знали, за что они платят!» - отметил Черемисов.

Горожане пожаловались коммунисту, что не по назначению используется местный стадион. Там уже организована стоянка. Планируется открытие шиномонтажа. По данным фактам будет проведена проверка и приняты меры по предотвращению неэффективного использования стадиона.

«Нужно протестовать! Нельзя мириться с произволом властей! Только объединив усилия, мы наведем порядок в области! - подчеркнул кандидат в губернаторы Подмосковья. - Я призываю всех не быть равнодушными и прийти на выборы 8 сентября. Нельзя отсиживаться, время встать на защиту нашего будущего. Я и мощная команда КПРФ в состоянии вывести регион из кризиса и вступить на путь интенсивного развития!»

Жители сетовали на обострившуюся ситуацию в области, касающуюся засилья нелегальных мигрантов. Черемисова попросили обозначить свою позицию.

«По официальной статистике, в Московской области уже занято около 1 100 000 мигрантов, по экспертным оценкам их на порядок больше. Фактически четверть населения области – это мигранты, зачастую  не знающие русского языка, с другими культурными ценностями. Растёт число преступлений, совершенных иностранцами по тяжким и особо тяжким статьям. КПРФ в качестве первоочередных мер, направленных на защиту прав российских граждан, на борьбу с нелегальной миграцией, добивается, во-первых, введения визового режима для трудовых мигрантов. Это позволит резко сократить число нелегальных мигрантов. Во-вторых, увеличения страховых взносов за легальных мигрантов с 25% до 56% от объема их зарплаты. В-третьих, введения аттестации на профпригодность иностранных работников привлекаемых в сферу обслуживания населения, здравоохранение, образование, транспорт.  Эти меры будут стимулировать предоставление рабочих мест не мигрантам, а россиянам».

Все наказы, полученные в ходе конструктивного разговора с кандидатом, будут выполнены. По всем фактам будет проведена проверка и составлены обращения в соответствующие инстанции.

«В бюджете есть деньги на решение проблем региона. Необходимо их рационально использовать, тогда регион пойдет по пути развития. У команды КПРФ есть реальная программа, в результате реализации которой, Подмосковье станет лидером по уровню жизни в стране!» - подытожил Константин Черемисов.


Константин Черемисов: «Нельзя мириться с произволом властей!»
Константин Черемисов: «Нельзя мириться с произволом властей!»
Константин Черемисов: «Нельзя мириться с произволом властей!»
Константин Черемисов: «Нельзя мириться с произволом властей!»
Константин Черемисов: «Нельзя мириться с произволом властей!»
Константин Черемисов: «Нельзя мириться с произволом властей!»
Константин Черемисов: «Нельзя мириться с произволом властей!»
Константин Черемисов: «Нельзя мириться с произволом властей!»
Константин Черемисов: «Нельзя мириться с произволом властей!»
Константин Черемисов: «Нельзя мириться с произволом властей!»
Константин Черемисов: «Нельзя мириться с произволом властей!»
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «25 лет Центру культуры и искусств города Электроугли!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов поздравил работников учреждения Центра культуры и искусств города Электроугли с юбилеем.


В гости к Ленину
Первый секретарь Лотошинского ГК КПРФ Светлана Хабипова приняла участие в возложении цветов на Красной площади посвященном 154-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда