Коммунист Павлов лидер предвыборной гонки в Зарайске

На вопрос «За кого бы Вы проголосовали на выборах главы города Зарайска, если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье?» ответы респондентов распределились следующим образом:

В.Н. Павлов  - 28,3%

Е.А. Штиф - 26,4%

Г.М. Младенец - 12,5%

А.В. Бражников -2,3%

Р.В. Маврин - 0,8%

С.П. Дронова - 0,5%

Затруднились ответить на этот вопрос – 27,6%

Отказ – 1,6%

Данные социологов свидетельствуют, что в предвыборной гонке два явных фаворита: Виктор Павлов (главный инженер «Зарайского хлебокомбината», член КПРФ)  и Елена Штиф (директор гимназии №2, член «Единой России»). Между ними и развернется основная борьба.

Представитель Компартии Виктор Павлов является лидером предвыборной гонки. За счет наращивания присутствия в информационном пространстве, встреч с избирателями его рейтинг за несколько недель существенно подрос до 28,3 процента. По отзывам респондентов, им по душе пришелся слоган «Зарайск по-новому» и конкретные предложения по обустройству Зарайска. Вызывает одобрение и инициативы КПРФ по объединению города и района.  В сознании избирателей образ Павлова все более пересекается с брендом КПРФ, получившей свыше 30 процентов голосов зарайцев в Государственную Думу в 2011 году, опередив «партию власти. Таким образом, предполагается еще большая динамика роста рейтинга Павлова, сочетающего личные параметры (хозяйственник, управленец, патриот) и рейтинг КПРФ. При наращивании темпов ведения избирательной кампании он имеет все шансы заручиться поддержкой большинства зарайцев.

Выдвиженец «Единой России» Елена Штиф отделяет от лидера гонки Павлова несколько процентов. Это обусловлено, прежде всего, ее узнаваемостью по роду деятельности. Эксперты склоняются к тому, что ее рейтинг 26,4 процента достиг пика и может колебаться как в сторону снижения, так и в сторону повышения максимум на 2-3 процента. Причин здесь несколько. Минусовую динамику придает поддержка со стороны главы Зарайского района, с высоким антирейтингом доверия. Членам «Единой России» все сложнее открещиваться от ярлыка «партии воров и жуликов». Даже скрывая свою партийную принадлежность в агитационных материалах, избиратели ее связывают именно с этой партией.

В ходе опроса избиратели также отмечали, что с приходом Штиф они не связывают никаких перемен, все будет по-старому, так как сохранится костяк действующей власти, будь то районной или городской.  Запрос на перемены - главное требование горожан. Оценивая предвыборные перспективы, Елене Штиф будет крайне сложно переломить ситуацию и привлечь на свою сторону новых избирателей.  И она займет почетное второе место.

Третью позицию в рейтинге занимает пенсионер, безработный от партии «Патриотов России» Григорий Младенец с 12,5 процентами. Ему удалось сохранить  электоральное ядро. В 2004 году Младенец проиграл, занял лишь четвертое место на выборах Главы района с 11 процентами. За него будут голосовать по привычке. Потом, как отмечают эксперты, расширить электоральное поле ему будет очень сложно из-за неоднозначного восприятия его образа, десятилетней оторванности от проблем Зарайска.

Остальные кандидаты в электоральном рейтинге балансируют на гране статистической погрешности. Поддержать самовыдвиженца, московского дачника Александра Бражникова собираются  2,3 процента. Кандидат от ЛДПР Роман Маврин мало кому известен с 0,8 процентами. Замыкает рейтинг предприниматель, выдвиженец от Партии пенсионеров Светлана Дронова. За нее готовы голосовать 0,5 процентов избирателей.

27,6 процента еще не определились, кому отдать предпочтение и затруднились с ответом. Их голоса станут решающими в погоне за мэрское кресло.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Наукоградам России - правовую защиту!
Заявление Центрального Совета РУСО.

Занятия в лагере «Юный патриот»
Ногинскими и Истринскими коммунистами в детском военно-оздоровительном лагере «Юный патриот» были организованы мастер-классы по баскетболу и самбо.

День рождения вождя в Рузе
Коммунисты Рузы провели торжественные мероприятия в честь 154-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда