Донецк: герой – ополченец «Гиви»: «Подмосковная Правда – залп по хунте и «правосекам»!»

Пресс-служба МК КПРФ

История одной фотографии.

Донецк. Начало февраля 2015 года. Еще нет встречи «Нормандской четверки» в Минске. Еще нет официального перемирия. Вовсю идут бои, ополченцы штурмуют донецкий аэропорт, а в отместку украинские военные обстреливают Донецк. В отвоеванном здании терминала аэропорта находится штаб подразделения героя-ополченца «Гиви». Командир ополченцев в перерыве между боями читает газету «Подмосковную Правду», поступившую ему вместе с гуманитарным грузом для его бойцов и жителей Донецка. Груз доставил коммунист, депутат городского Совета депутатов Сергиево-Посада Денис Ахромкин. За полгода челночных гуманитарных командировок в Новороссию он и его команда  сумели доставить для жителей ополченцев 25 тонн медикаментов, 15 тонн продовольствия, несколько тысяч учебников для донецких ребятишек.

Денис Ахромкин: «Наши 9 командировок с гуманитарным грузом – посильная помощь сергиевопосадцев жителям Новороссии и ее защитникам. Мы на этом не остановимся –  спасем Донбасс вместе!».

Владимир Кашин, заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной думы: «…Работа, которая проводится партийными организациями по оказанию гуманитарной помощи, бесценна. Грузы, которые мы отправляем, принимаются с большой благодарностью. Все чаще мы стараемся оказывать адресную помощь. Конечно, это небольшая толика для огромного количества населения. Но благодаря сети наших волонтеров, работающих там, удается помочь и жителям малых населенных пунктов. Работа эта будет продолжена. Мы пойдем до конца, до победы, чтобы на Донбассе, в Луганщине наступил мир и люди перешли к нормальной жизни».

Александр Наумов, секретарь МК КПРФ, председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы: «Подмосковные коммунисты с весны 2014 года в рамках работы Центрального штаба ЦК КПРФ развернули активную работу по оказанию непрерывной помощи жителям Новороссии. За этот период коммунистами области отправлено 27 гуманитарных конвоев с  более чем 700 тоннами продуктов, медикаментов, одежды, учебников.  Все партийные организации Московской области включились в эту работу. Большой вклад в оказании гуманитарной помощи внесли многие руководители предприятий, общественных организаций, бизнес структур, главы и депутаты муниципальных образований, жители Подмосковья. Обращаемся ко всем – мы продолжаем работу по оказанию помощи жителям Новороссии. Координаты, адреса, телефоны наших штабов на сайте МК КПРФ».

Александр Голуб, член МК КПРФ, секретарь Сергиево-Посадского РК КПРФ: «Коммунисты Сергиево-Посадской организации сразу же включились в работу по сбору «гуманитарки» жителям Новороссии и ее защитникам. Собирали деньги, продукты, медикаменты, одежду. Огромное спасибо всем сергивопосадцам, принявшим участие в сборе гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР. На этом мы не останавливаемся и продолжаем постоянную работу по оказанию помощи народу Новороссии».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Своих героев не забудем!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в торжественном открытии соревнований по дзюдо памяти Сергея Шобанова.

С днем рождения Н.И. Васильева!
Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева.

Коммунальный морок в Подмосковном Пушкино
Жители пятиэтажки на Ярославском шоссе в Пушкино оказались в клещах недобросовестных коммунальщиков: сверху их заливает вода через прохудившуюся крышу, а снизу их затопляет канализация заполнившая подвалы.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда