Ленинский район: будут ли перемены?

Владимир Глотов, второй секретарь Ленинского РК КПРФ

16 марта 2015 года в Совхозе им. Ленина состоялась встреча исполняющего обязанности главы Ленинского муниципального района О.В. Хромова с активом Ленинского РК КПРФ. На встрече присутствовали секретарь МК КПРФ, депутат Московской областной Думы А.А. Наумов, директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» П.Н. Грудинин, глава сельского поселения Совхоз имени Ленина Е.И. Добренькова, а также депутатский корпус КПРФ Ленинского муниципального района.

Со вступительным словом выступил первый секретарь Ленинского РК КПРФ Н.Д. Кузовков, который рассказал о предстоящей работе КПРФ на выборах. Были вручены памятные медали членам КПРФ, а также сочувствующим, которые отличились в организации и сборе гуманитарной помощи жителям Новороссии.

После награждения выступил секретарь Московского областного отделения КПРФ, депутат Московской областной Думы А.А. Наумов, который отметил, что КПРФ отправила 29 гуманитарных конвоев в Новороссию общим весом свыше 3 тысяч тонн. В частности, он отметил, что эту работу нужно продолжать, несмотря на кризис, так как жителям Луганской и Донецкой областей еще труднее. Александр Анатольевич отметил, что для фракции КПРФ в Московской областной Думе важно принять закон о «детях войны». Депутат-коммунист остановился на попытках властей сократить льготы пенсионерам. «Не при каких условиях фракция КПРФ не поддержит урезание социальных гарантий», – заявил Александр Наумов.

«26 апреля состоятся выборы в главы район. Вопрос острый, необходимо навести порядок в Ленинском районе, нужно взаимодействие всех структур, всех партий» – продолжил депутат, касаясь темы досрочных выборов.

Александр Наумов рассказал партактиву о деловых качествах О.В. Хромова, который делегирован из городского округа Домодедово. В Московской области, по словам депутата-коммуниста, кадровый голод, как раз Домодедово является территорией, где системно ведется подготовка кадров и они оказываются востребованы по всей Московской области.

«Мы хотим выставить консолидированную кандидатуру, Олег Владимирович пойдет на выборы самовыдвиженцем и надеется, в том числе, и на нашу с вами поддержку», – сказал однопартийцам Александр Анатольевич.

«Я просил провести подобную встречу, чтобы получить поддержку одной из основных сил на политическом поле», – в ответном слове заявил Олег Хромов.

Ситуация в Ленинском районе, по словам исполняющего обязанности главы Ленинского муниципального района О.В. Хромова, остается непростой. Раны не зажили, так как были приняты непопулярные решения предшествующей властью.

Олег Хромов тезисно изложил позицию властей по планируемым переменам.

Первый вопрос: дороги и транспортная доступность. Действующая власть нашло взаимопонимание с КПРФ и в ближайшее время планирует реализовать ряд предложенных инициатив. Разработан проект реконструкции Белокаменного шоссе с системой развязок. Будет делать въезд и выезд с Белокаменного шоссе на Каширское шоссе. Уйдут лишний путь и транспортный путепровод, и получится нормальная четырехполосная дорога.

В шестом микрорайоне проблема выезда будет решаться организацией нормального двуполостного движения. Еще один вопрос на стадии проектирования: тарычевский выезд. Проект прошел экспертизу и нужно, чтобы область поставила вопрос об открытии движения не тогда, когда будет сдан микрорайон в эксплуатацию, а перед тем, как он будет сдан.

Второй вопрос: парки и скверы. Лесников уничтожили как класс, остались только надзорные органы. Есть предложение, которое выдвинули в Совхозе имени Ленина вместе с Е.И. Добреньковой и П.Н. Грудининым. Лес, который соединяет город Видное и Совхоз имени Ленина, оформить в рекреационную зону для прогулок жителей Ленинского района.

Третий вопрос: новые рабочие места. Район имеет по ним отрицательный баланс, превратившись в спальный район Москвы. Организовать промышленное производство с высокой прибавочной стоимостью весьма сложно, основная экономика района складывается из предоставления услуг и логистики. Также готовятся документы на изъятие неиспользованных по назначению земель сельхозназначения.

Четвертый вопрос: организация досуга. Не каждое поселение в районе может похвастаться нормальным клубом, а многие жители желают лучшего.

Затем выступил Павел Грудинин, отметив, что Олег Хромов хорошо разобрался в проблемах района, и выразил надежду, что Олег Владимирович найдет общий язык с правительством.

Руководитель самой крупной общественной организации – «Дети войны» – В.Т. Безбожный рассказал, как он обращался ко всем главам поселений в Ленинском районе с просьбой хотя бы один раз, в канун 9 мая, оказать разовую материальную помощь членам организации, но только Совхоз имени Ленина выделил «детям войны» по 2500 рублей.

Затем Олег Владимирович ответил на вопросы присутствующих.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

В подмосковных Горках Ленинских состоялся X Съезд ООО «РУСО»
В Подмосковье, в Горках Ленинских, состоялся X Съезд Общероссийской общественной организации «Российские ученые социалистической ориентации» (РУСО).






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда