Сделаем берега Подмосковья чистыми!

Пресс-служба МК КПРФ

В канун Всемирного дня охраны окружающей среды, 4 июня 2015 года, в подмосковном поселке Жостово, родине всемирно известной жостовской росписи, на берегах Пяловского водохранилища состоялась экологическая акция «Чистые берега». В мероприятии по уборке водоохранной зоны Канала имени Москвы, проводимом в рамках первого Всероссийского экологического детского фестиваля, принял участие заместитель председателя Комитета Государственной  Думы по земельным отношениям и строительству, член Бюро МК КПРФ, Михаил Авдеев.

Навести порядок в одном из самых живописных уголков Подмосковья  собрались школьники городского поселения Пироговский, студенты Московского государственного областного университета (МГОУ), представители департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу, а также активисты  общественных экологических организаций.

Выступая на торжественном собрании при открытии субботника, депутат Михаил Авдеев поддержал участников акции, отметив, что многолетняя инициатива по наведению порядка на главной водной магистрали Московского региона - Канале имени Москвы, с привлечением школьников и студенчества, свидетельствует об ответственном отношении населения к природным богатствам России и родного Подмосковья. «Наша область богата водными источниками: реками, озерами, водохранилищами. Но всё это огромное богатство нуждается в чрезвычайно бережном  и заботливом отношении с нашей стороны. И потому особый оптимизм вселяет тот факт, что именно молодое поколение – учащиеся высших и средних учебных заведений – из года в год неизменно активно участвует в уборке берегов подмосковных водоемов», - отметил депутат.

Михаил Авдеев напомнил собравшимся о том, что именно сегодняшнее общество в ответе за то, в каком состоянии получат нашу планету будущие поколения. «От того, как мы относимся к окружающей среде сегодня, зависит состояние экологии через десятки лет, зависит здоровье наших детей и внуков. – подчеркнул М.Ю. Авдеев. – А значит, каждый из нас должен понимать важность заботы о нашем общем доме и делать все от него зависящее, чтобы уникальные природные богатства нашей Родины сохранялись и умножались!»

В ходе субботника с береговой полосы Пяловского водохранилища было убрано около 20 кубометров мусора. После завершения мероприятия все участники подкрепились чаем и кашей из полевой кухни.

Сделаем берега Подмосковья чистыми!
Сделаем берега Подмосковья чистыми!
Сделаем берега Подмосковья чистыми!
Сделаем берега Подмосковья чистыми!
Сделаем берега Подмосковья чистыми!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Обучение в Королёве
В ходе встречи напомнили и разъяснили наблюдателям об их правах в дни выборов, о том, как вести контроль за голосованием в участковых избирательных комиссиях и др.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда