Заместитель председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин поздравил учеников Красково и Коренево с Днем знаний

Евгения Наумова

Вот и промчалось лето. Наступило 1 сентября – главный праздник для школьников, а также – родителей и учителей, который знаменует начало нового учебного года! Для первоклассников сегодня прозвенел первый школьный звонок и открылся новый мир, имя которому – Школа!


     Заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель комитета Государственной Думы, академик Российской Академии наук Владимир Иванович Кашин принял участие в торжественных линейках, посвященных 1 сентября в двух школах: 55-ой Красковской средней общеобразовательной школе и 59-й Кореневской средней общеобразовательной школе Люберецкого района. Вместе с ним поздравить школьников с началом нового учебного года приехали первый секретарь МК КПРФ, депутат ГД Н.И. Васильев и депутат Московской областной Думы А.Н. Аниканов. Владимир Иванович обратился с приветственным словом к ученикам, родителям и учителям: «Первое сентября – день особый. В жизни каждого он будет памятным на протяжении всех лет нашей жизни. Это годы неповторимые. Они дают возможность постичь азы тех знаний, которые позволят вам закончить высшие учебные заведения и идти по жизни уверенно, со знанием своей профессии. С теми чувствами, которые присущи русскому народу: доброты, соборности, справедливости, патриотизма и любви к Родине. Вы должны понимать, что стать выдающимся ученым, космонавтом сможет тот, кто хорошо учится, кто занимается спортом, уважает взрослых. Старшим ребятам хочу дать совет: не обижайте маленьких, помните о том, что и вы, когда-то были первоклашками. Когда вы пошли в первый класс, вам помогали старшие. Учителям – терпения, здоровья, продолжайте нести вашу великую миссию учителя. Это – профессия, перед которой мы все склоняем головы. И вот сегодня это подвижничество, учительство через все времена, через все реформы и тернии несет глубокие знания, за которые мы будем благодарны всегда. Кланяемся в пояс учителям, потому что они учат в школе и читать, и писать, и думать, и анализировать. Мне хотелось бы, чтобы вы, дети и родители, и дальше сохраняли традиции ваших школ. Завтра, второго сентября, мы будем отмечать 70-летие Победы во Второй мировой войне. Недавно мы отметили 70-летие Великой Победы Советского народа над фашизмом! С нами рядом ветераны. Они пришли посмотреть на ваши сердца, на ваши помыслы. Мы говорим им слова благодарности за их подвиг. А вы заверите их, что будете хорошо учиться для того, чтобы стать выдающимися сыновьями и дочерями своей Родины.

Спасибо вам за то, что вы есть и за то, что Великая Родина всегда будет с нами. Счастья вам, мирного неба над головой, хорошо учиться. С праздником, дорогие товарищи!»

      В обеих школах Владимир Иванович вручил для школьных библиотек сборник своих стихов. А стихи, прочитанные Владимиром Ивановичем для всех присутствующих, были встречены с теплом и признательностью.

    Со словами приветствия и пожеланиями успехов ученикам обратился первый секретарь Московского областного комитета КПРФ, депутат Государственной Думы, Николай Иванович Васильев и депутат Московской областной Думы Александр Николаевич Аниканов.

Владимир Иванович провел в обеих школах уроки мира и патриотизма.

В этот день В.И. Кашин посетил ВНИИ крахмалопродуктов и ВНИИ картофельного хозяйства им. Лорха.

Научно-исследовательский институт крахмалопродуктов является единственным в России центром по научному обеспечению комплексной переработки зерна и картофеля на крахмал и побочные продукты пищевого и технического назначения.


     В.И. Кашин провел с сотрудниками институтов встречу, на которой подробно обсудил проблемы сельскохозяйственной науки и пути их разрешения: «Сегодня происходит очередное реформирование науки. Сколько уже этих реформ было за 25 лет? То нам щебень с песком навязывали вместо зарплаты, то «Менотеп», то Ходорковский. Вот он сегодня говорит из-за рубежа, что у нас в стране плохие правители. Ему во времена Ельцина нравилось воровать деньги научных сотрудников. В то время я возглавлял институт. В 1991 году ничего не было. Все пришлось восстанавливать с нуля. Пережили эти годы, начали сейчас подниматься на ноги. Нашли возможности для развития за счет своих цехов, разработок, посадочного материала, технологий. А сейчас – новые реформы: уничтожили как таковую Сельхозакадемию. Мы в Государственной Думе выступили категорически против разрушения Сельхозакадемии.

    И в здравоохранении сейчас полный беспорядок. В настоящее время субстанцию для изготовления лекарств на 98% завозим из-за рубежа, а она часто просрочена. А раньше 98% субстанции производилось в нашей стране.

Земли сельхозназначения также разбазариваются нуворишами. Поля застраиваются домами и коттеджами. Сегодня кто хочет – тот и управляет селом. В управлении сельским хозяйством практически не осталось квалифицированных специалистов. Главная проблема в том, что уничтожена вся экспериментальная база сельхозинститутов.

    Почему сегодня падает рубль? Потому что вся финансово-кредитная система смотрит в рот валютному фонду. А у них главная задача – захватить рынки, от которых зависит судьба страны. Это нефть и газ. Все теплогенерирующие компании сейчас принадлежат немцам, итальянцам, финнам. Наши энергоресурсы должны принадлежать народу.

      А в школах, о какой оптимизации может идти речь? Как один директор может управлять тремя школами одновременно?»

Владимир Иванович подчеркнул, что научно-исследовательским институтам должна быть оказана государственная поддержка для ведения научной деятельности. В тоже время коллективы институтов должны отстаивать свои научные направления. Тогда можно будет решить многие вопросы: «Мы подготовили сейчас ряд законов, особенно для поддержки нашего села. Ни один сельскохозяйственный институт не сможет выжить, если не будет развиваться сельское хозяйство».

  В заключении выступления В.И. Кашин отметил, что 13 сентября пройдут выборы депутатов в Совет депутатов городского поселения Красково. КПРФ выдвинула сильную команду профессионалов, душой болеющих за поселение. И призвал поддержать кандидатов от КПРФ.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов: «Партия на страже будущего граждан!»
Секретарь Балашихинского ГК КПРФ, депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в очередном Бюро Балашихинского ГК КПРФ.

Выполнение обращений жителей депутатами КПРФ
Депутат Фрязинского Горсовета от КПРФ Алексей Коночев встретился с жителями дома по ул. Полевая д.9.

Личный прием жителей г.о. Щёлково и г.о. Лосино-Петровский
Все обращения взяты депутатом Мособлдумы от КПРФ Еленой Мокринской на личный контроль, заявители будут проинформированы о результатах.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда