Укреплять мир – главная задача, требующая большого труда

Евгения Наумова

Сорок второй гуманитарный конвой в Новороссию стартовал ранним утром 29 сентября из Подмосковного «Совхоза имени В.И. Ленина». На площадке погрузки, как всегда было многолюдно. Коммунисты Подмосковья и города Москвы, а также жители города Тулы собрали более 20 тонн груза. Среди них продукты питания, медикаменты, краска и стройматериалы. Но самое главное – это большое количество учебников и канцелярских товаров для школьников Донбасса. Общий объем гуманитарного груза с учетом присоединенных к автоколонне других региональных партийных организаций составил свыше тридцати тонн.

Заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил, что мир, наступивший на юго-востоке Украины нужно удержать всеми силами. Укрепить его и восстановить разрушенное – это сегодня главная задача, требующая большого труда: «Мы сегодня отправляем 42 гуманитарный конвой в Новороссию. Время, которое прошло между 41 и 42 конвоями очень напряженное, насыщенное событиями. Прошли выборы, а вчера отмечалось 70-летие сессии ООН. Многие из нас слышали, о чем говорили лидеры государств, входящих в ООН: Президент России, Президент США и многие другие. Этот большой, может быть от некоторых руководителей не совсем откровенный разговор, а также общая постановка вопросов вселяют уверенность и надежду на мир.

Хочется верить, что будут созданы те силы, из инициатив Российской Федерации, которые могли бы навести порядок на Ближнем Востоке. И в первую очередь та бойня, которая развернулась сегодня в Сирии. Так называемое Исламское государство со звериными повадками, с извращением вер, должно прекратить свое существование. Большинство людей стоит за мирное существование, несмотря на то, из чьих уст мы это слышим: короля Иордании или руководителя любого другого государства. Конечно, всех волнует проблема беженцев, Президент Путин назвал ее горькой. Мы видим, сколько невзгод сейчас терпят и малые дети, и старики. Для нас этот 70-летний юбилей сессии ООН свидетельствует о том, что она была создана правильно, на века. В Ялте 70 лет назад, по инициативе Советского Правительства, и лично Иосифа Виссарионовича Сталина, а также президентов других государств была создана эта уникальная организация. Либеральные СМИ, которые служат сегодня этому гегемону, этому образу жизни и мышлению по-американски, говорили о том, что ООН изжило себя. Для них сегодня нет никаких структур мирового порядка, которые в рамках международного права могли бы рассматривать поведение, не зависимо от того, американец ты или россиянин. К России эти международные правила применяются с лихвой, с накрученной системой мер. Об этом свидетельствуют и санкции, и движение НАТО на Восток, и многое другое. Но, когда речь идет об американцах, начинается совсем другая математика, другие действия международного права.

Мы сегодня еще раз хотим отметить в этом направлении: мир, который наступил, пусть и хрупкий на юго-востоке Украины он всех сегодня обнадеживает. Мы гордимся Российским вкладом в него. И активным участием КПРФ, а также всех наших союзников, кому дорога наша братская Украина. Та, с которой мы жили бок о бок, дружили и побеждали врага, а не сегодняшняя - бандеровская, которая сродни сегодня Исламскому государству. Этот импровизированный мир - игра, в которую сейчас втянулся Порошенко и его приближение. Его выходка на сессии ООН еще раз свидетельствует о том, что от такого руководителя можно ждать все. Требования России отвести тяжелое вооружение в соответствии с Минскими договоренностями - укреплять мир, восстанавливать хозяйство – это сегодня главная задача, требующая большого труда. Это также большая помощь от КПРФ в виде гуманитарных конвоев.

В этот же период прошли выборы. Мы отправили более тысячи наблюдателей в Иркутскую область на второй тур выборов Губернатора. Много чего говорят о победе коммунистов, но мы этим развеяли миф о непобедимости Единой России, особенно ее Губернаторского корпуса. Если вы посидели рядом с Путиным, значит можно считать себя избранным Губернатором? У большинства Губернаторов рейтинг считается липовым. Мы видели это: наша победа была в Марий Эл, в Омской области, как и во многих других регионах. На муниципальных выборах, власть дошла до самого грязного уровня – это карусель, подкуп избирателей, запугивание. Понятно, что эти голоса были отданы за наших кандидатов. Власть пошла на всякую низость. Это касается и выборов в Подмосковье. В Монино мы доказали, что победа может быть и семь к восьми, хотя по всем экзит-поллам мы побеждали. У нас есть хорошие результаты также и в Дмитровском районе и Подольске, здесь у нас увеличение в два с половиной раза. Наши коммунисты возглавляют органы и департаменты, в Подольске Татьяна Никитас стала заместителем Председателя Совета депутатов городского округа. Много есть и других направлений, где мы сработали достойно. Мы рассчитывали также и на победу в городе Серпухове. Но, сегодня, именно КОИБы были задействованы в нашем поражении. Мы знаем обо всех грязных вещах, которые применяются на выборах против нас. Мы должны сделать из этого серьезные выводы, не опускать руки.

Хочу также отметить ряд экономических и социальных вопросов. Мы всерьез обсуждали итоги 2014 года, все материалы выложены на нашем центральном сайте КПРФ – их может посмотреть каждый из вас. Также в нашей подмосковной газете опубликован подробный материал. 2014 год провален по всем социальным направлениям. Я сказал Министру финансов РФ Силуанову, что нельзя допустить пополнения бюджета за счет пенсионеров – повышать пенсионный возраст, не индексировать пенсии. Это очень важно, так как сейчас формируется бюджет на 2016 год. Важно держать руку на пульсе и понимать, как мы действуем и работаем. Наши эффективные действия могут дать хороший результат. Отправка конвоев – одна из них. Выражаю слова благодарности всем, кто участвует в формировании гуманитарных конвоев в Новороссию. К нам присоединятся сейчас и другие города России. Также хочу поблагодарить и нашу Московскую область. Сейчас в этом конвое наряду с овощами и фруктами, продуктами питания идут учебники, канцелярские товары, бакалейная и мясная группы. Надо наращивать и дальше работу в этом плане».

Также перед присутствующими выступил второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Московской областной Думы Константин Черемисов: «Вчерашнее выступление Порошенко на Ассамблее ООН, к сожалению, не внушает доверия, что это затишье продлится долго. Потому что те санкции, которые ввела Украина против наших авиалиний, говорит о том, что политика этой страны агрессивна. Поэтому подмосковные коммунисты считают, что сбор и отправка гуманитарной помощи является очень важной и вселяет надежду жителям Донбасса, что они не одни. И мы совместными усилиями готовимся к любым действиям. На пороге зима и тот груз, который отправляется в виде стройматериалов, поможет качественно подготовиться к зиме. Также хочу высказать благодарность всем нашим партийным организациям, которые участвуют в сборе и отправке гуманитарного груза и хочу сказать уверенно, что мы будем продолжать эту работу и дальше».

Секретарь МК КПРФ, депутат Московской областной Думы Александр Наумов отметил: «Помощь Новоросии – это наша святая обязанность. Особую благодарность хочу сказать тем партийным организациям, которые внесли большой вклад в организацию гуманитарных конвоев – это Ленинский и Раменский районы, серпуховичи, которые всегда оказывают большую помощь. Также – это Ногинский район, город Королев, которые снабдили конвой краской и стройматериалами. Приняли участие и многие главы городов и районов – это Озерский, Воскресенский, Зарайский районы. Мы и дальше будем продолжать эту работу, помогать в восстановлении Донбасса. И надеемся на то, что мир на Украине и юго-востоке Украины восторжествует».

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Казбек Тайсаев и секретарь Тульского областного отделения КПРФ Алексей Лебедев выступили со словами приветствия на митинге, посвященном 42-у гуманитарному конвою.

Война – это зло, которое должно быть остановлено мудростью людей. И мирное затишье, которое наступило на Донбассе мы вместе должны уберечь, не щадя своих сил.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

КПРФ и РУСО. X съезд
Красногорские коммунисты приняли участие в работе Х съезда РУСО.

Ногинские коммунисты против терроризма!
Первый секретарь Ногинского ГК КПРФ А.П. Кацай возложил цветы к стихийному мемориалу погибшим у сгоревшего здания «Крокус Сити Холла».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда