Помогли ветерану

Владислав Соловьев

История с домом 90-летней участницы Великой Отечественной войны Нины Николаевны Суворкиной из Волоколамска получила логическое продолжение. В №24 (578) «ВН» от 18 июня 2015 года я описывал фронтовую судьбу медсестры военного госпиталя и спросил, чего ей в жизни не хватает? Мечта ветерана оказалась очень скромной – всего лишь дом покрасить. Такую пустяковую просьбу глава Волоколамского района Евгений Гаврилов пообещал выполнить к 9 мая, но слово свое не сдержал. Старушке помогли другие люди…

Обман

В свои преклонные годы Нина Суворкина едва передвигается по дому, опираясь на старую палку. Услышав, что районные власти декларируют лозунг «Никто не забыт и ничто не забыто!», участница войны еще в прошлом году отправила своего сына-пенсионера на прием к Евгению Гаврилову, чтоб администрация района не на словах, а на деле доказала, что уважает ветеранов.

– Дом я построила вместе с мужем 65 лет назад. За это время и муж помер, и сын стал пенсионером, – вздыхает пожилая женщина. – Стараемся содержать дом в порядке, но сил не хватает и средств. Два года назад потекла крыша. Сын ходил к тогдашнему главе Волоколамского района Вячеславу Карабанову. Тот откликнулся и прислал нерусских рабочих. Те покрыли крышу новым шифером. Нынешний глава района оказался не такой – пообещал, что в апреле, к 70-летию Победы, дом покрасят, но так это и осталось пустыми словами…

Цена вопроса

Глядя на давно не крашеные стены, с которых шелушится и осыпается старая краска, сын участницы войны Михаил Суворкин обратился к депутату районного Совета депутатов Петру Лазареву. Народный избранник съездил к фронтовой медсестре и посмотрел на ее жилище, оценивая фронт работ, и сколько потребуется краски. Районного депутата поддержала первый секретарь Волоколамского районного отделения КПРФ Наталья Федорова, являющаяся к тому же помощником депутата Мособлдумы Александра Галдина.

Областной депутат выделил на покраску дома 45 тысяч рублей, что составляет примерно одну пятую часть среднемесячных задекларированных доходов Евгения Гаврилова за прошлый год. Петр Лазарев на своей машине поехал в Тверь и купил там 40 литров зеленой краски для наружных стен и 15 литров белой краски – для наличников.

– Я нашла двух волоколамских 23-летних ребят, объяснила им, что нужно, – говорит Наталья Федорова. – Мальчишки купили щетки, валики, за один день очистили стены от старой краски, а за два последующих дня покрасили весь дом. Чтоб цвет был ярким и сочным, ребята покрасили дом в два слоя.

Ветеран войны теперь смотрит на обновленный дом и, желая счастья Петру Лазареву и Наталье Федоровой, пришедших проверить работу молодых красильщиков, радуется:

– Дай вам, Бог, крепкого здоровья. В таком красивом доме еще пожить хочется…

Помогли ветерану
Помогли ветерану

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Памятник В.И. Ленину – символ борьбы и победы
Коммунисты Серпуховского ГК КПРФ, сторонники партии, представители общественных организаций и иностранные гости из социалистической Республики Куба возложили цветы и венки к памятникам В.И. Ленину.

Пламенный коммунист. 90-летний юбилей
Первый секретарь Красногорского ГК КПРФ Евгений Добровольский поздравил Почетного гражданина Красногорска, председателя Совета директоров предприятия «Бецема» Владимира Трифонова с 90-летним юбилеем.

Мы будем первыми!
Делегация Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» во главе с председателем М.Г. Пушкиной приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда