Дубна. Виталий Фёдоров выступил в защиту городской поликлиники

Пресс-служба фракции КПРФ в Московской областной Думе

Дубна. Виталий Фёдоров выступил в защиту городской поликлиники11 ноября Заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, депутат Московской областной Думы от фракции КПРФ Виталий Фёдоров провел прием населения в городском округе Дубна.

На приеме прозвучали вопросы материальной помощи, обеспечения лекарствами льготников, земельные вопросы, вопросы, касаемые защиты прав обманутых дольщиков. Основной темой приема стала проблема, касающаяся всех дубненцев – перспектива закрытия большинства отделений медицинского учреждения ФБУЗ МСЧ № 9 ФМБА России. Среди отделений, планируемых к закрытию: анестезиология, реанимация, хирургическое отделение, оперблок, отделение переливания крови, неврологическое и гастроэнтерологическое отделения. Ввиду сокращения федерального финансирования большей части медработников были выданы уведомления о сокращении. Из действующих отделений планируется оставить только терапию.

Обсудить пути выхода из сложившейся ситуации на прием к областному парламентарию пришли представители инициативной группы, среди которых были муниципальные депутаты, медработники, активные общественники. Виталии Фёдоров с данной проблемой знаком и выступает против закрытия большинства отделений медучреждения.

Во-первых, на сегодняшний день поликлиника обслуживает около 23000 жителей правобережной части Дубны, в том порядка 700 специалистов и членов их семей, работающих в ОИЯИ и являющихся гражданами других государств. География Дубны такова, что город разделен рекой Волга на две части, которые связанны только плотиной Иваньковской ГЭС. С 1 января 2016 года планируется капитальный ремонт мостового переезда данной плотины, что приведет к огромным пробкам, время проезда в другую часть города в часы пик будет занимать более часа. Для многих тяжелобольных и пострадавших в чрезвычайных ситуациях добраться через плотину до реанимации ГАУЗ МО "Дубненская городская больница” будет просто-напросто невозможно.

Во-вторых, отделения, расположенные в левобережной части Дубны в Дубненской городской больнице уже сейчас перегружены. Закрытие отделений в МСЧ №9 приведет к коллапсу в сфере предоставления медицинской помощи в городе.

После совещания областного депутата с инициативной группой было решено, что гласность – главный инструмент защиты прав и интересов жителей Дубны. Муниципальные депутаты будут отставить поликлинику на уровне города. Уже сейчас депутат от КПРФ Ярослав Викулин ведет активную работу в этом направлении. Виталий Фёдоров будет поднимать данный вопрос в Московской областной Думе, обращаться в министерство здравоохранения Московской области. Общественники подготовят обращения с подписями жителей Дубны по данной проблеме в различные инстанции вплоть до Губернатора Московской области. За несколько дней собрано более 2 тысяч подписей. Если этого недостаточно - коммунисты Дубненского отделения КПРФ готовы продолжить сбор подписей и опросить всех, кто заинтересован в сохранении поликлиники, а также приложить все необходимые усилия, чтобы защитить интересы жителей и отстоять жизненно важные отделения МСЧ № 9.

Дубна. Виталий Фёдоров выступил в защиту городской поликлиники

Дубна. Виталий Фёдоров выступил в защиту городской поликлиники

Дубна. Виталий Фёдоров выступил в защиту городской поликлиники

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

«Мы - первые»: в Коломне отметили годовщину первого полета человека в космос
Делегация коммунистов и беспартийных, во главе с первым секретарем Коломенского ГК КПРФ Сергеем Стрельцовым, провели торжественный митинг и возложили цветы к постаменту памятника «Покорителям космоса».

Коммунисты Лотошино: Нет терроризму!
Лотошинские коммунисты выразили глубочайшие соболезнования семьям погибших и пострадавших от террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле», в Красногорске.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда