Виталий Фёдоров принял участие в конференции общественной организации «Общественный контроль в сфере строительства и ЖКХ Московской области»

Пресс-служба фракции КПРФ в Мособлдуме

В здании Администрации города Дубны состоялась презентационная конференция общественной организацией «Общественный контроль в сфере строительства и ЖКХ Московской области». Данная общественная организация была создана в целях улучшения жилищных условий граждан Российской Федерации, дальнейшего повышения доступности жилья и качества жилищно-коммунальных услуг в рамках «майских указов» Президента Российской Федерации Владимира Путина (Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг").

Идея о создании общественной организации в интересах собственников жилья принадлежит члену Общественной палаты Московской области Валерию Мамчуру. На сегодняшний день приемные общественного контроля уже действуют в Талдоме, в Дмитровском районе, в скором времени откроется приемная в Дубне. На очереди – Запрудня.

В конференции приняли участие заместитель руководителя администрации Дубны Евгений Клименко, глава городского поселения Талдом Юрий Журкин, председатель Совета депутатов городского поселения Талдом Николай Тихонов, глава городского поселения Запрудня Дмитрий Староверов, юристы организации и общественники, представители муниципальных и государственных органов власти, жители города Дубны. Московскую областную Думу представлял заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы Виталий Фёдоров.

Областной депутат отметил, что расширение полномочий жилищного надзора, ужесточение контроля за управляющими компаниями, ведение лицензирования их деятельности – все это может оказать весомый эффект лишь при повышении активности собственников жилья. В данной ситуации помощь общественных организаций неоценима. Именно общественники могут вовлечь жителей в решение вопросов ЖКХ, внятно разъяснить жильцам их права и обязанности, при необходимости оказать юридическую поддержку.

Виталий Фёдоров также выразил мнение, что общественный контроль следует развивать и поддерживать – предоставлять гранты, выделять нежилые помещения для приема населения, всячески помогать общественникам в контроле за ЖКХ и строительством и в защите жилищных прав граждан.

В свою очередь председатель организации Валерий Мамчур поблагодарил областного депутата и всех присутствующих за поддержку, и подробно рассказал о помощи, которую новая общественная организация оказывает жителям населенных пунктов Московской области. Присутствующим были продемонстрированы видеоролики, посвященными выездным комиссиям общественной организации в «горячие точки» по обращениям граждан. После таких проверок с привлечением представителей власти различного уровня проблемные ситуации разрешались очень оперативно.

В течение этого года такие десанты приземлялись в различных городах Подмосковья. Кроме того, члены общественной организации разъясняют правовые вопросы, дают советы куда обратиться и с какими документами в случае той или иной проблемы. Валерий Мамчур подчеркнул, что организация не только контролирует и указывает на недостатки, но предлагает пути решения проблем. В рядах организации профессионалы в сфере ЖКХ, строительства, юриспруденции, которые действуют не вопреки, а в помощь властным структурам. Главная цель организации - сделать взаимоотношения органов власти, управляющих компаний и жителей максимально конструктивными.

После конференции жители Дубны обратились к представителям общественной организации с различными вопросами. Юристы организации отметили, что у граждан немало вопросов по сфере ЖКХ, а в дальнейшем, с открытием приемной, ожидается еще больше. Уже сейчас любой житель Московской области может задать свои вопросы и обратиться за бесплатной консультацией в общественную организацию по электронной почте e-mail: okontrol@list.ru, по телефону: 8 (495) 544-55-05 или через сайт: Общественный-контроль.рф.

Виталий Фёдоров принял участие в конференции общественной организации «Общественный контроль в сфере строительства и ЖКХ Московской области»
Виталий Фёдоров принял участие в конференции общественной организации «Общественный контроль в сфере строительства и ЖКХ Московской области»
Виталий Фёдоров принял участие в конференции общественной организации «Общественный контроль в сфере строительства и ЖКХ Московской области»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Обучение наблюдателей в Королёве
В Королёвском городском отделении КПРФ прошла очередная обучающая встреча с членами участковых избирательных комиссий и наблюдателями.


Депутаты-коммунисты провели рейд с сотрудниками ДПС
Коммунисты Фрязино, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Щелковское», провели рейд по нарушению правил парковки большегрузного транспорта по улице Озерная.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда