Истра: Рождественская «История»

Екатерина Сафонова

В канун Рождества в истринском ресторане «История» прошла традиционная благотворительная елка для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Двухчасовое мероприятие сопровождалось веселыми играми и конкурсами, проводимыми озорными аниматорами. Детвора водила хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также выполняла задания непоседливого Клоуна.

Организаторами благотворительной Рождественской елки выступила фракция КПРФ Совета депутатов г.п. Истра (председатель Сергей Андреев) совместно с компанией «Истра Плюс», комсомольцами, активистами движения «Наш район» и другими неравнодушными единомышленниками, которые вот уже 11 лет занимаются помощью незащищенным слоям населения. Спонсорами праздника стали предприниматели района: ООО «РИК» (постоянные спонсоры практически всех мероприятий, предоставившие помещение для елки и организовавшие сладкий стол), ООО «ТОН», Истринское РАЙПО (никогда не отказывают в помощи продуктами), торговый дом «АССА», компания «АЛЕН-М», ООО «НИИЭМ», компания «М-АУДИТ», ООО «ЗЕВС-САЛЮТ» (предоставили бенгальские огни и хлопушки), компания «КАСКАД» (предоставили артистов), Дом пиццы Истра, Истринское отделение Всероссийского Азербайджанского Конгресса (предоставили фрукты и помогли в организации самого праздника), Немат Агаев (принял участие в поздравлении детишек на дому), а также депутаты Анна Дмитрикова, Александр Рабинов, Игорь Маркин, Аркадий Хохлович (помогли в приобретении подарков).

С поздравлениями к малышам обратились: руководитель города КонстантинПечурин, члены КПРФ и представители Истринского отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса. Завершилось мероприятие сладким столом и торжественным вручением подарков детворе.

Елка в ресторане «История» проходит уже четвертый год подряд. Приглашаются на нее дети старше трех лет из малообеспеченных, многодетных семей, опекаемые дети, дети-сироты и дети из детских домов. Малышей же младше трех лет Дед Мороз и Снегурочка поздравляют на дому. До этого, на протяжении семи лет, мероприятие проводилось совместно с музеем «Новый Иерусалим». В текущие праздники было поздравлено в общей сложности около 240 детишек.

Среди приглашенных была и многодетная семья из 10 детей. Им, помимо подарков, передали фрукты и другие продукты. Семья живет в Истринском районе второй год. Так сложилось, что получив здесь жилье и переехав из другого региона, в виду отсутствия прямой взаимосвязи между ФМС, районной администрацией и органов социальной защиты, они не получали все это время приглашений на елки. Они толком не знали, где встать на учет. Соответственно, и о них никто не знал. Людям приходилось самим ходить по инстанциям в поисках правды. И теперь эта семья планирует создать некую общественную организацию, объединяющую такие же многодетные семьи.

Заметим, что из-за сильных морозов в новогодние дни не удалось провести открытые мероприятия. Ближайший праздник под открытым небом, который готовят депутаты-коммунисты и активисты движения «Наш район» – масленица. Следом, конечно же, Пасха и День защиты детей, причем в нескольких поселениях района. Ну и традиционная игра-квест «Бегущий город» для молодежи. Это плановые мероприятия, в которых ежегодно принимают участие представители Истринского райкома КПРФ и активисты движения «Наш район», руководит которым депутат-коммунист Сергей Андреев.

За 2015 год ими было проведено более 60 мероприятий. В их числе велопробеги, турниры по кикбоксингу и самбо, минифутбол, спартакиады дворовых команд, комсомольская лыжня и детские праздники. Самая активная стадия празднований приходится, конечно же, на декабрь-январь. Здесь — декада инвалидов, освобождение Истры, новогодние и рождественские мероприятия.

Традиционно, в этом году коммунисты и комсомольцы совместно с активистами движения «Наш район» поздравили Советы ветеранов поселений района продуктовыми наборами. Кроме того, были подготовлены индивидуальные подарки для участников войны. Подобные поздравления организовываются не только на День освобождения Истры, но и на 23 февраля и 9 Мая. В ближайших планах — объявить о продолжении акции «Бессмертный полк», подготовить таблички с фотографиями, и копии знамени Победы и георгиевские ленточки для раздачи на праздничных мероприятиях. Помимо этого, накануне новогодних празднеств достаточно успешно прошла акция «Свеча памяти» ко Дню освобождения Истры от фашистов. Комсомольцы раздавали лампадки, которые люди принимали с восторгом. Народу пришло много, а само мероприятие уже стало традиционным.

Рождественская благотворительная елка в «Истории» также прошла замечательно. Организаторы выражают огромную благодарность друзьям и спонсорам, поскольку все проводимые фракцией КПРФ и движением «Наш район» мероприятия стали возможными благодаря их непосредственному участию.

Истра: Рождественская «История»

Истра: Рождественская «История»

Истра: Рождественская «История»

Истра: Рождественская «История»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
ЗА будущее России, ЗА народ, ЗА Харитонова!
Коммунисты Лотошинского ГК КПРФ, представители общественных организаций продолжают агитационную работу в г.о. Лотошино.

Голос каждого важен для России
Первый секретарь Щёлковского ГК КПРФ Елена Мокринская посетила избирательные участки в городских округах Щёлково, Фрязино, Лосино-Петровский.

Нарушения в Пушкино
Нарушения на УИК № 4026.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда