Январь – месяц подведения итогов

Антон Полев

Из отчета депутата Натальи Еремейцевой в Черноголовке

Несмотря на крепкий морозец более шестидесяти жителей Черноголовки пришли в минувшую субботу в зал Большой гостиной Дома ученых на встречу с депутатом Московской областной Думы Натальей Еремейцевой, которая в начале года проводит отчёты перед жителями своего избирательного округа.

Депутат рассказала избирателям, как строит работу фракция КПРФ в Московской областной Думе, где Компартия представлена 11-ю депутатами из 50-ти. Получается - по одному коммунисту в каждом из десяти профильных Комитетов Мособлдумы. И только в Комитет по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики, ввиду особой важности для избирателей рассматриваемых здесь проблем, КПРФ направила двух депутатов: её и Виталия Фёдорова, который был избран заместителем председателя Комитета. Естественно, что при рассмотрении профильных законопроектов, разработанных Правительством области, а также поступивших из Государственной думы (по регламенту Госдумы все законопроекты направляются в региональные парламенты для согласования), она и Виталий Федоров жестко выступают в защиту прав населения. Так было, когда они единственные поддержали законопроекты - не взимать плату за пользование лифтом с жителей первого этажа; тариф за вывоз мусора установить не с квадратного метра, а с зарегистрированных жильцов; не направлять деньги, собранные на капремонт с территории района или городского округа в общую «копилку» - областной Фонд, а оставлять в муниципалитете, чтобы жестко контролировать их использование, и многие другие законопроекты. Однако, чтобы упорядочить и привести к здравому смыслу законодательство в сфере ЖКХ, да и в других отраслях, коммунистам необходимо иметь большинство в парламентах – региональном и федеральном.

Наталья Николаевна также подробно рассказала о работе приемных на территории Щелковского избирательного округа. Большинство обращений граждан - по вопросам ЖКХ, экологии, землепользования. Так, вал жалоб от жителей и управляющих компаний поступил на незаконные действия Щелковской районной администрации, протаскивающей без проведения конкурсов (а также с помощью незаконно объявленных конкурсов) свои аффилированные структуры на управление жилыми домами, особенно новыми, имеющими девять и более этажей. За право управлять ими, при полном игнорировании решений собственников жилья в этих домах, разыгрываются настоящие битвы, вплоть до применения оружия. Подготовленные депутатом материалы она вынуждена была из-за бездействия правоохранителей района и области направить в федеральные структуры – СК, МВД, прокуратуру, ФСБ. По некоторым материалам ведётся следствие.

Заявления граждан по вопросам экологии касались незаконной вырубки лесных массивов в дер. Леониха и рядом с СНТ Литвиново 2, варварского уничтожения зеленой зоны у истоков речки Поныри в городе Щёлково, попыток засыпать пруд у деревни Митянино (Свердловское поселение), огораживания частниками руслового малого водохранилища речки Пружонка в сельском поселении Огудневское. Комитетом по экологии и прокуратурой организованы проверки по этим фактам.

Зачастую в приёмную депутата от КПРФ люди обращаются как в последнюю инстанцию, когда не получили справедливого рассмотрения своих проблем в правоохранительных органах – Следственном Комитете, Прокуратуре, суде. Вмешательство депутата позволяет направить материалы на повторное рассмотрение, возбудить уголовное дело (при незаконном отказе в его возбуждении) и т.д.

Большую помощь оказывает депутат гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию: через социальную защиту населения им поступает материальная помощь из депутатского фонда. В 2015 году таких избирателей, обратившихся в приёмные, было более 260 человек, в два раза больше, чем в прошлом, что говорит о резком падении жизненного уровня.

Весьма актуальными были вопросы депутату от жителей Черноголовки. Так, почему в наукограде закрыта художественная школа, распущен муниципальный оркестр, вытесняется хор ветеранов? По мнению Натальи Еремейцевой, в условиях фактического отсутствия государственной официальной идеологии существенно возрастает роль национальной культуры как одной из главных духовных скреп общества. И закрытие очагов культуры недопустимо. К этому вопросу необходимо вернуться народным избранникам, депутатам Черноголовки, которых на встрече представляла Валентина Антоновна Ковалёва, первый секретарь Черноголовского ГК КПРФ. Она заявила, что поднимет эти вопросы перед администрацией и депутатским корпусом.

А вот в восстановлении пришкольных стадионов, о которых говорили педагог-ветеран В.А. Печникова и председатель ученического парламента школы № 82 Черноголовки Максим Белов, депутат готова помочь: два таких стадиона, при школе № 12 и школе № 10 Щелкова уже были восстановлены из депутатского фонда Натальи Еремейцевой. Кроме того, Натальей Еремейцевой выполнены и ряд наказов избирателей Черноголовки. Построена спортивная площадка у одного из домов, выделены средства на восстановление футбольного поля городского стадиона и др. Будет оказана помощь в издании монографии о ветеранах-черноголовцах: об этом выступил председатель Совета ветеранов города В.И. Гударенко.

Январь – месяц подведения итогов

Январь – месяц подведения итогов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Коммунисты на страже голосов избирателей!
Коммунисты, сторонники партии и просто честные неравнодушные люди Серпухова все эти дни работают на избирательных участках в качестве наблюдателей и членов УИК с правом решающего голоса.

Прием жителей в городском округе Фрязино
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская вместе с членом МК КПРФ, Валентиной Сергеевой провели прием граждан в г.о. Фрязино.

Воскресенские коммунисты СВОих не бросают!
Коммунисты Воскресенска первыми начали комплектование гуманитарного груза на Донбасс.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда