Александр Голуб: «Вместе мы добьемся достойной жизни!»

Соб. корр.

В воскресенье, 3 июля, на площади Победы в городе Красноармейск состоялся коммунистический митинг, посвященный проблемам города и его жителей.

Вечером в воскресенье на площадку в центре города вышло около шестидесяти человек, чтобы выступить против сложившейся ситуации и продемонстрировать местным властям свою активную позицию по многим вопросам.

Открыл митинг Александр Голуб, секретарь Сергиево-Посадского РК КПРФ. Были затронуты злободневные темы ЖКХ, поборов за капитальный ремонт, лишения людей социальных и пенсионных льгот. Голуб еще раз напомнил собравшимся, что изменить ситуацию могут только сами люди своими активными действиями.

На сегодняшний день в каждом уголке нашей страны крайне напряженная социально-экономическая ситуация. Вопросы качества, цен на ЖКХ, проведения капитальных ремонтов жилого фонда остро волнуют жителей. Мы боремся за то, чтобы каждый россиянин мог использовать права, записанные в конституции Российской Федерации, чтобы законы работали для людей. КПРФ выступает за права и свободы жителей. В частности, за принятие Госдумой и облдумой закона о «Детях войны», снижение стоимости и отмену для льготных категорий граждан оплаты капитальных ремонтов, возвращение льготного проезда для ветеранов и бесплатного достойного образования для молодого поколения.

Следующим выступил депутат городского Совета депутатов города Сергиев Посад Денис Ахромкин. Он обратился к жителям Красноармейска с заявлением: «Я хочу, чтобы в нашей стране у каждого была возможность жить спокойно, чтобы решение насущных вопросов не отнимало много времени и люди могли заниматься своими делами. Мы боремся за права людей и держим свои позиции твердо. Каждый сознательный гражданин сегодня должен поступать именно таким образом!».

Взявший слово Михаил Николаевич Борзых, известный всему городу Красноармейску, подытожил выступления предыдущих ораторов, еще раз напомнив, что все находится в руках граждан.

Далее активисты и жители города говорили о проблемах отсутствия в городе генерального плана строительства, а также непредусмотренных зон общественного отдыха и спортивных площадок, за прекращение разработки песчаного карьера «Копань». Митингующие также выступали за принятие окончательного решения по определению статуса земельного участка между улицей Гагарина и проспектом Ленина и присвоение данной территории статуса лесопарковой зоны.

Отдельным вопросом в повестке митинга была вынесена ситуация, связанная с расселением местной администрацией так называемого «ветхого жилого фонда». Историю о расселении домов, где требуется лишь косметический ремонт, «Подмосковная правда» уже публиковала некоторое время назад. В частности, жителям трех домов по улице Краснофлотская 16, 19 и 21 предложено из отремонтированных квартир переселиться в так называемые самими жителями «времянки». Жилье, которое никого не устраивает, не соответствует площади покидаемых помещений и расположено в районе Красноармейска, где инфраструктуры как таковой не существует.

Выстроившись с плакатами протеста, жители этих домов в очередной раз собрались, чтобы администрация обратила внимание и решила данный вопрос.

В завершение митинга была зачитана итоговая резолюция, где были собраны все обозначенные вопросы. Резолюцию приняли единогласно.

Коммунисты и их сторонники, а таковых в городе становится все больше и больше, расходились с митинга в уверенности: «Мы правы! Мы сможем!»

Александр Голуб: «Вместе мы добьемся достойной жизни!»

Александр Голуб: «Вместе мы добьемся достойной жизни!»

Александр Голуб: «Вместе мы добьемся достойной жизни!»

Александр Голуб: «Вместе мы добьемся достойной жизни!»

Александр Голуб: «Вместе мы добьемся достойной жизни!»

Александр Голуб: «Вместе мы добьемся достойной жизни!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда