Депутат Алексей Русских принял участие в фестивале «Царская уха»

Герман Сергеев

30 июля депутат Государственной Думы Алексей Русских побывал в поселке Белоомут Луховицкого района Московской области и принял участие в фестивале «Царская уха». Масштабное мероприятие, которое вот уже третий год проходит на берегу Оки по инициативе местной и районных властей, собирает тысячи людей со всего Подмосковья и из соседних регионов страны. Оно отсылает посетителей к истории поселения: с незапамятных времен рыбу, пойманную белоомутскими рыбаками, поставляли к царскому столу, сначала в Москву, а позже – в Петербург.

Грандиозный фестиваль в погожий субботний день стал настоящим праздником для всех посетителей от мала до велика. Для гостей был организован не только конкурс «Ловись, рыбка», участники которого соревновались в своем умении ловить рыбу. Желающие могли прокатиться на лошадях или подняться в небо на аэростате, почувствовать себя средневековыми плотниками или кузнецами в «Мастерской ремесел», принять участие в иных исконно русских народных забавах и, конечно, отведать настоящей русской наваристой ухи. Слух и взор отдыхающих услаждали мастера творческих коллективов Подмосковья - ансамблей «Коломенские зори», «Славяне», «Семицвет», «Зарайские зори», коллектива «Народный хор», историко-патриотического клуба «Белый кречет».

Депутат Алексей Русских принял участие в фестивале «Царская уха»
Депутат Алексей Русских принял участие в фестивале «Царская уха»
Депутат Алексей Русских принял участие в фестивале «Царская уха»

Выступая на открытии фестиваля, Алексей Русских поблагодарил организаторов за бережное отношение к прошлому поселения. «Всегда отрадно видеть, как бережно и уважительно люди относятся к своей истории, своей культуре – фестиваль «Царская уха» тому наглядный пример!» - подчеркнул он, высказав убежденность, что и у Белоомута, и у мероприятия большое будущее.

Стоит отметить, что визит парламентария от Московской области в Белоомут не был «протокольным» мероприятием. С главой поселения Александром Еременко Алексея Русских связывают долгие рабочие отношения; не понаслышке знаком народный избранник и с проблемами жителей Белоомута, которые он успешно помогает решать.

Алексей Русских осматривал реконструкцию гидроузла на Оке в непосредственной близости от поселения. Это одна из масштабнейших строек в Московской области на сегодняшний день, которая по завершении сделает Белоомут одной из туристических жемчужин Подмосковья – после открытия нового речного шлюза сюда смогут заходить большие туристические теплоходы.

Отдельное внимание народный избранник уделяет развитию в поселении образования и спорта. По словам Алексея Русских, это те приоритеты, которые он как депутат Госдумы и как отец двух детей всегда будет отстаивать, в которых будет оказывать личную помощь и поддержку. Весной нынешнего года в Белоомуте был открыт борцовский клуб имени Александра Пересвета, была оказана помощь в оснащении местного центра молодежи и спорта, а местному филиалу Луховицкого аграрно-промышленного техникума депутат Госдумы помог с необходимым ремонтом спортзала.

«Наша задача делать все, что в наших силах, для воспитания подрастающего поколения – здоровых, умных, начитанных, знающих свою историю и гордящихся своей страной девушек и молодых людей, - обозначил Алексей Русских. - Именно в этом залог нашего будущего!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Лобне поздравили женщин из общества слепых с праздником весны
При поддержке депутата Мособлдумы от КПРФ Елены Мокринской и первого секретаря Лобненского ГК КПРФ Галины Волковой прошло праздничное мероприятие.


Встреча с доверенным лицом
В Электростальском городском отделении КПРФ состоялась встреча с доверенным лицом кандидата в Президенты Н.М. Харитонова А.П. Кацаем.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда