Добрые вести из «Дома доброты». Михаил Авдеев поздравил подопечных Дмитровского дома-интерната

Александр Бадалов

На днях в учреждении социальной защиты Дмитровского района Подмосковья – «Доме доброты» состоялось сразу два радостных события, поздравить с которыми в дом-интернат приехал депутат Государственной Думы, член ЦК КПРФ и Бюро Московского обкома КПРФ Михаил Авдеев.

С работой дмитровских учреждений соцзащиты Михаил Авдеев знаком не понаслышке: за годы своей работы в областном и федеральном парламентах депутат многократно встречался как с тружениками социальных учреждений, так и с их подопечными, содействовал в оказании необходимой помощи. И теперь сфера социальной защиты Дмитровского района по праву и заслуженно признается одной из образцовых в регионе. На сегодняшний день она включает в себя 7 учреждений, в которых трудятся более 600 специалистов.

Одним из таких учреждений является дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов «Дом доброты». Расположенный в экологически чистом тихом районе города рядом с городским парком, «Дом доброты» специально предназначен для проживания нуждающихся в уходе и поддержке пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

И вот начало осени ознаменовалось в «Доме доброты» очень радостной новостью: одна из воспитанниц дома-интерната сирота Наталия Селявкина по достижении совершеннолетия получила собственную квартиру. 29 августа, во время торжественного мероприятия, посвященного Дню опекуна, Наталия получила из рук главы района В.В. Гаврилова сертификат на приобретения жилья. А уже 5 сентября она стала обладательницей своей новой квартиры в одной из новостроек Дмитрова.

С этим радостным событием новоиспеченную хозяйку квартиры приехал поздравить Михаил Авдеев, курирующий во фракции КПРФ в числе различных территорий Подмосковья и Дмитровский район. Депутат пожелал Наталье здоровья и благополучия в ее новом доме, а также сказал несколько напутственных слов для взрослой самостоятельной жизни. Михаил Авдеев отметил, что дети-сироты, выходя из стен учреждений соцзащиты, сталкиваются со многими вызовами и трудностями, поэтому Наталья может всегда рассчитывать на приоритетную помощь депутата-коммуниста в защите своих прав, как и все дети-сироты и инвалиды. Сама Наталья поблагодарила депутата за поддержку и призналась, что ей до сих пор еще сложно поверить в то, что у нее появилась собственная квартира.

Другим не менее важным и радостным событием в «Доме добра» стало создание новой семьи подопечных учреждения. В минувшую субботу состоялось бракосочетание Алексея и Натальи Маляс, которые и познакомились в доме-интернате. Несмотря на физические недуги, ребята полны жизненных сил, оптимизма и строят планы на будущее своей молодой семьи. Михаил Авдеев поздравил молодоженов и пожелал их семье любви, счастья, взаимопонимания и стойкости в любых жизненных обстоятельствах. Депутат отметил, что история ребят, их знакомства и создания семьи, является редким примером самопожертвования, жизнелюбия и готовности преодолевать любые преграды ради родных и близких – тех качеств, в которых сегодня так нуждается молодое поколение.

Михаил Авдеев пообщался и с другими подопечными «Дома доброты», которые активно интересовались мнением депутата-коммуниста по поводу текущей ситуации в стране и мире, спрашивали о работе фракции КПРФ в Госдуме, а некоторые передали депутату свои наказы и пожелания.

Добрые вести из «Дома доброты». Михаил Авдеев поздравил подопечных Дмитровского дома-интерната

Добрые вести из «Дома доброты». Михаил Авдеев поздравил подопечных Дмитровского дома-интерната

Добрые вести из «Дома доброты». Михаил Авдеев поздравил подопечных Дмитровского дома-интерната

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда