Непростые задачи «Надежды России»

Алла Соболева

29 ноября в Греческом зале Мособлдумы состоялся семинар Московского областного отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз – Надежда России». Открыла и вела семинар председатель Правления данной организации Наталья Еремейцева.

Она начала свое выступление с подведения итогов прошедшей выборной кампании, отметив серьезный вклад участниц женского движения в достижение результата КПРФ на выборах. А также о возложенных, но неоправдавшихся надеждах на председателей ЦИК и ИКМО Эллу Панфилову и Ирину Коновалову в части проведения честных выборов.

Далее Наталья Николаевна перешла к главному вопросу повестки дня – подведению итогов работы МОО ВОО «Надежда России» за отчетный период. Она отметила, что время после отчетно-выборной конференции всероссийской организации, было трудным. По ее мнению, это было связано со становлением центрального совета организации, слабо обозначенным вектором работы, отсутствием каких-либо рабочих материалов. Понемногу ситуация выправилась и сейчас: «может быть сделан рывок. В Госдуму прошла лидер нашего движения Тамара Васильевна Плетнева, более того, она возглавила Комитет по делам семьи, женщин и молодежи. Это очень большая удача, потому что именно женский электорат у нас не задействован в полную силу. Этот Комитет будет заниматься решением таких проблем, как ювенальная юстиция, нехватка школ и детских садов в районах, проблемами многодетных семей и семей с приемными детьми. Это те вопросы, которыми занимается и наша организация. С такой поддержкой, как Тамара Васильевна во главе Комитета Госдумы, работа по защите семьи и детства, теперь должна подняться на новый уровень.

После отчетно-выборной конференции организации «Надежда России», наша работа была направлена на создание отделений нашей организации в городах и районах Московской области. Они были созданы в Одинцовском районе, Серпуховском, Талдомском, Красногорском районах, городе Электрогорск. Пока эта работа находится в зачаточном состоянии и главная задача Президиума организации ее усилить.

Одними из лучших организаций по работе с пионерами, которая заключается не только в повязывании галстуков, стали организации Фрязино, Подольска и Черноголовки. Они ведут планомерную работу с пионерами и комсомольцами, устраивают экскурсионные поездки, пионерские елки и концерты с участием молодого поколения, встречи с ветеранами. Часть молодежи уже вступили в партию.

Традиционно организация «Надежда России» несет шефство над отделениями городских больниц. Например, в Щелковском районе, во Фряново, находится больница, там есть отделение где лежат отказные детки и наш союз регулярно посещает это отделение, непременно с подарками, игрушками и конечно одеждой для этих детей.

Очень многие женщины в нашей организации, не отделяют себя от движения «Дети войны», огромное вам за это спасибо. Сборники воспоминаний детей войны пишут в основном женщины из «Надежды России», они общаются с ветеранами, кропотливо собирают материал для этих сборников и создают замечательные книги. Такая патриотическая работа ведется в постоянном режиме. Сейчас вместе с детьми войны, ветеранскими организациями у нас проводится акция к 75-летию победы советских войск под Москвой, проводятся творческие вечера, будут прокручиваться кинофильмы.

Также, ведется работа с многодетными семьями, по различным проблемам, например, относительно газификации, выделенных многодетным семьям земельных участков.

Еще одной темой для работы нашей организации является ЖКХ и МособлЕИРЦ».

Главным недостатком организации Наталья Николаевна назвала нехватку свежих сил в организации. Она призвала членов Президиума МОО ВОО «Надежда России» активнее работать в этом направлении, привлекать к работе новые молодые кадры.

Далее выступил, принявший участие в работе семинара, заместитель председателя Мособлдумы, руководитель фракции КПРФ, лидер подмосковных коммунистов Николай Васильев. Он отметил, что, как и некоторые из присутствующих, стоял у истоков создания женского союза «Надежда России» в 1995 году, который впоследствии на базе Московского областного отделения, стал Всероссийским.

«То, что организация состоялась и она нужна, она доказала своей работой на протяжении 20 с лишним лет, - подчеркнул Николай Иванович, - Организация занимается большим спектром важных вопросов – это и поддержка социальных вопросов, защита материнства и детства, проблемы многодетных семей и стариков.

Безусловно, сейчас очень сложная экономическая ситуация и трудно рассчитывать, что в ближайшие годы произойдет улучшение в этом направлении, поэтому борьба за отстаивание насущных прав становится как никогда актуальной и должна быть не только продолжена, но и усилена.

Я согласен с мнением Натальи Николаевны относительно нехватки свежих сил, они безусловно нам потребуются, чтобы продолжить начатую борьбу. Мы знаем о состоянии организаций в городах и районах поэтому соответствующие усилия со стороны областной партийной организации будут предприняты. Поднятые сегодня вопросы, мы по возможности будем решать и в целом оказывать максимальную поддержку.

Нужно более активно привлекать к работе депутатский корпус, в том числе на уровне муниципальных образований, который составляет порядка 500 человек.

Также, у Компартии пять депутатов в Мособлдуме. Закрепление за территориями состоялось. Нужно установить более плотный контакт представителей организации «Надежда России» в городах и районах с депутатами по их территориям, чтобы более плодотворно решать возникающие вопросы.

Суть работы организации «Надежда России» заключается в защите нашей главной ячейки общества – семьи. И вы видите насколько остро сейчас стоят вопросы, касающиеся семейных ценностей в мире, и мы как страна, которая в этом плане удерживает позиции, подвергаемся регулярной обструкции со стороны большинства развитых стран Европы, Америки. Поэтому, есть над чем работать.

В связи с тем, что Тамара Васильевна Плетнева возглавила соответствующий Комитет в Госдуме, должны быть сформированы инициативы и рабочие предложения с тем, чтобы выходить в Госдуму с законодательными инициативами по улучшению положения семьи и детей в нашей стране. В таком же контексте нужно рассматривать и наши силы в Мособлдуме.

Мы заинтересованы в усилении и расширении организации. Это пойдет только на благо нашей страны, нашего общества. Поэтому давайте готовить вопросы, прорабатывать их и выносить на обсуждение, использовать законодательные возможности.

Многие вопросы, которыми вы занимаетесь очень актуальны и актуальность их будет только возрастать, потому что невозможно в дальнейшем осуществлять развитие нашей страны, если мы не начнем с азов – детей и семьи, ведь именно здесь закладывается основа дальнейшей жизни.

Спасибо за вашу работу!».

Прошедшее мероприятие прокомментировала заместитель председателя Совета депутатов городского округа Подольск Татьяна Никитас: «Всероссийский женский союз – «Надежда России» был создан для решения проблем женщин, детей, семьи и ветеранов. Мы проводим патриотическую работу с пионерами, ветеранами, занимаемся решением проблем детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, проблемами многодетных семей, в частности, оказываем помощь в решении вопроса с получением, предусмотренных законодательством земельных участков для многодетных семей.

2 декабря состоится отчет Московского областного отделения перед Президиумом нашей организации и сегодняшнее заседание Правления было посвящено подведению итогов работы областного отделения и построению планов на предстоящий год. А планы у нас грандиозные! Это и подготовка законодательных инициатив КПРФ в сфере социальной политики, защиты семьи и детства, способах их поддержки на местах, и работа с пионерским и комсомольским движениями, участие в протестных акциях, а также, в рамках года экологии, участие, совместно с другими общественными организациями в акциях протеста по защите нашего общего дома – Подмосковья от вредного воздействия несанкционированных свалок, загрязнения водоемов, уничтожения зеленых зон в угоду застройщикам. Мы прекрасно знаем сколько леса на настоящий момент вырублено. Хоть мы и проводим акции «Посади свое дерево» и т.п., этого недостаточно для того, чтобы Подмосковье было зеленым. В общем, как всегда, задачи перед женщинами стоят непростые».

Непростые задачи «Надежды России»

Непростые задачи «Надежды России»

Непростые задачи «Надежды России»

Непростые задачи «Надежды России»

Непростые задачи «Надежды России»

Непростые задачи «Надежды России»

Непростые задачи «Надежды России»

Непростые задачи «Надежды России»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Привет из девяностых или когда Домбай преобразится?
Горы Домбая воспеты Визбором и Высоцким. Первый всесоюзный горнолыжный курорт.


Марк Черемисов: «Своих героев не забудем!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в торжественном открытии соревнований по дзюдо памяти Сергея Шобанова.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда