Депутат Василий Мельников провел встречу с жителями Пушкино

Соб. корр.

Обманутые вкладчики банка «Пушкино», споры соседей по коммунальной квартире, переполненные школы города, невыплата пенсионных льгот, увеличение размера пенсий, благоустройство территорий, строительство дорог, плохая вода... Более 30 человек пришли 16 декабря на прием в здание пушкинского райкома КПРФ к депутату Василию Мельникову, собравшись в тесной приемной. Все - люди преклонного возраста, уважаемая часть населения. День пожилого человека, который страна празднует раз в году, проходил здесь и сейчас, как в зеркале отражая положение, в котором оказались пенсионеры.

Озвученные проблемы на приеме граждан не стали новостью: в Пушкинском районе они приобрели затяжной характер. Отчаявшись решить их с помощью местных чиновников, люди идут к вновь избранному депутату. Мельников во время избирательной компании вселил в людей уверенность и надежду: вероятно, поэтому, к нему выстроилась настоящая очередь. Как выяснилось, не напрасно. Алла Георгиевна Зотова пришла на прием с благодарностью: раньше она обращалась к Василию Борисовичу с просьбой установить детскую площадку во дворе дома №45 по Московскому проспекту. Сегодня такая площадка есть! Игровые формы по просьбе жителей депутат пообещал установить и в микрорайоне Мамонтовка города Пушкино, сказал твердо: «Будут!»

Иван Егорович Рыбаков обратился к депутату с ходатайством. Дом, в котором проживал, сгорел из-за неосторожного обращения с огнем. И он просит Василия Борисовича посодействовать ему в общении с сотрудниками конструкторского бюро Группы компаний «Тритон», руководителем которого является Мельников. «Хочу построить новый дом из несгораемых материалов, - пояснил он. – Нужен совет специалиста». Василий Борисович заказал на предприятие пропуск, тем самым подтвердив очевидное: депутат – не слуга народа, а помощник и защитник. И ещё советчик. За советом, подсказкой, а не только с жалобой шли к Мельникову люди. Юрий Семенович Коровин из села Ельдигино недоумевает, почему пенсионный фонд не информирует граждан о причитающихся им льготах. Альбине Алексеевне Свиридовой требуется поддержка. Инвалид 2-й группы, она получает пенсию 6700 рублей, тогда как минимальная пенсия в этом году по Московской области составила 8950 рублей. Стало быть, Альбине Алексеевне полагаются надбавки, которых нет. Почему –предстоит выяснить депутату.

Важный нюанс: Василий Борисович представляет в Мособлдуме Комитет по предпринимательству и инновациям, но принимает граждан буквально по всем вопросам. Раиса Васильевна К., например, выказала недовольство соседями, которые воруют у неё дрова, а Владимир Александрович Долгов просил проложить тротуар вдоль улицы Кузнецкий мост в микрорайоне Мамонтовка …

Спектр вопросов, с которыми идут к депутату – разнообразен, как палитра красок. И в каждый Мельников пытается вникнуть: он умеет не просто слушать, но уважительно относится к просьбе каждого, давая посетителю высказаться до конца. Не удивительно, что времени, отпущенного для приема граждан, не хватило. Прием закончился поздним вечером. Так что людям пришлось подождать.

И всё бы ничего, если бы не так тесно. 30 человек столпились в маленькой приемной и в коридоре районного отделения КПРФ, притом, что народ в большинстве своем был пожилой. Здесь впору вспомнить обещание главы района Сергея Грибинюченко о выделении площади под приемную депутата Василия Мельникова. Глава слово дал, но пока не сдержал. Есть надежда, что следующий свой прием депутат Василий Мельников проведет в новых стенах.

Депутат Василий Мельников провел встречу с жителями Пушкино

Депутат Василий Мельников провел встречу с жителями Пушкино

Депутат Василий Мельников провел встречу с жителями Пушкино

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
12 апреля – День советской космонавтики
Долгопрудненский ГК КПРФ отметил День советской космонавтики возложением цветов к бюсту Константина Эдуардовича Циолковского.


День космонавтики в Люберцах
Люберецкие коммунисты провели мероприятие, посвященное Дню космонавтики, у памятника Юрию Гагарину, установленному у профессионального училища, носящего его имя.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда