Глава городского округа Коломна встретился с коммунистами Коломны

Л. Сорников

24 января Глава городского округа Коломна Денис Юрьевич Лебедев встретился с коммунистами Коломны по вопросу об объединении города и района в единый городской округ.

Встреча состоялась в помещении ГК КПРФ по адресу у. Котовского, д. 8. В ней приняли участие члены ГК КПРФ, члены партийного актива и депутаты КПРФ в городском Совете и сельских поселениях.

Вели встречу первый секретарь ГК Васильев С.А. и депутат Московской областной Думы трех предыдущих созывов, коммунист В.П. Куликов.

Реформа самоуправления в Московской области проводится по инициативе и разумению «губернатора» области А. Воробьёва и, как водится, вызвала весьма неоднозначную реакцию. В ряде районов, например в Томилино она столкнулась с резким протестом населения, без согласия которого границы муниципалитетов и их объединения-разъединения невозможны по действующим законам. Но тем не менее администрация некоторых районов, чтобы выполнить волю главы администрации области действовали… весьма авторитарно. Проще говоря, без оглядки на законы.

Что касается Д.Ю. Лебедева, то он уже удачно, с согласия населения, провел объединение в Озерах, где поработал несколько месяцев главой этого муниципального района. Возможно его перебросили на наш, весьма проблемный для реформы участок, именно поэтому. Впрочем, маленький район Озеры (30 тысяч избирателей), с моей точки зрения, ни в какой такой реформе не нуждался, т.к. там и не было разделения, как у нас: город (120 тысяч избирателей) отдельно, район (30 тысяч, как в Озёрах) отдельно.

Следует признать, что ФЗ-131, имевший следствием возникновение огромного количества муниципальных образований с соответствующим количеством чиновников, но без должного финансирования, ровалился, как и либерализм в России вообще. Реформа назрела – вопрос, какая? Уверен, что лучшей системы власти на местах, чем советская так и не придумана в России, поэтому есть простор для всякого административного восторга.

Вначале встречи слово было предоставлено главе городского округа Д.Ю. Лебедев, и он выразил уверенность, что реформа назрела и что в едином городском округе Коломна жить станет лучше, жить станет веселее. Почему? Потому, что «богатая» (бюджет 2,5 млрд. рублей плюс то, что возвращает область) Коломна сумеет подтянуть до своего уровня бедный район, на 2/3 дотационный. Сельским жителям проезд на городском транспорте станет резко дешевле, а убытки автоколонны будут покрыты из областного бюджета. Полтора млрд. рублей будут выделены оттуда же на перевод угольных и электрических (!) котельных на газ. Села в составе округа останутся селами, там будут представители администрации округа для решения текущих проблем населения.

Учителя и медработники, по крайней мере, на три года сохранят свои привилегии как работники сельской местности. Ну, так обещано.

А что выиграет город? А город получит возможность без волокиты решать вопросы с выделением земли для размещения предприятий, для других нужд, чему сегодня мешают милые особенности буржуазной демократии в ее российском исполнении.

Вообще, хочу сказать следующее: с позиций науки (экономической географии) город и район есть единое целое. При Советской власти в М.О. было только четыре города, разделённых административно с прилегающим районом. Но тогда возникающие противоречия легко устранялись через единый партийный комитет, о чем коротко, но ясно рассказал В.П. Куликов – последний первый секретарь Коломенского ГК КПСС.

«Единая Россия» хоть и называет себя высокопарно «партией власти», на такую роль не годится – вот и приходится реформировать. Далеко не всегда продуманно. Жизнь показала непродуманность 131-го ФЗ. Она же выявит все недостатки новой системы, которые обязательно появятся.

Но раз очередная реформа назрела, то, хоть её перспективы туманны, не стоит копья ломать. Поживём – увидим. Мы, коммунисты, будем внимательно следить за ходом объединения, если большинство населения даст согласие, будем поддерживать все положительное ( а оно будет, т.к. даже «из любого свинства можно вырезать кусочек ветчины, как гласит немецкая пословица) и открыто и прямо критиковать весь негатив, который также будет.

После выступления Д.Ю. Лебедева, ему было задано немало вопросов, высказано претензий по текущему положению дел на местах и высказано пожеланий.

В заключении глава города высказался перед коммунистами по своей партийной принадлежности к «Единой России». «Я хозяйственник, - приблизительно так сказал он, - останусь хозяйственником всегда, следовательно, буду исходить из интересов населения.

Время покажет.


Глава городского округа Коломна встретился с коммунистами Коломны

Глава городского округа Коломна встретился с коммунистами Коломны

Глава городского округа Коломна встретился с коммунистами Коломны

Глава городского округа Коломна встретился с коммунистами Коломны

Глава городского округа Коломна встретился с коммунистами Коломны

Глава городского округа Коломна встретился с коммунистами Коломны

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Нарушения в Мытищах
Нарушения на УИК № 1682.

Дзержинский в краске!
Жительницу города «телефонные террористы» обманным путем заставили посетить участковую избирательную комиссию и вылить краску на тумбу с бюллетенями.

Против участия в электронном «лохотроне»
Коммунисты и представители патриотической оппозиции не раз доводили до сведения ЦИК и властей предержащих, что в 2009 году Верховный суд ФРГ принял решение об отмене электронного голосования.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда