Мы против массовой застройки!

В.Т. Безбожный, секретарь Ленинского РК КПРФ

В Ленинском районе прошёл митинг протеста против рассматриваемых в эти дни на общественных слушаниях в поселениях проектов «Правил землепользования и застройки» (ПЗЗ), которые во многом противоречат генеральным планам населённых пунктов района и открывают дорогу дальнейшему массовому строительству жилых домов, в том числе высотных.

На сайте Администрации Ленинского района представлен на обсуждение проект правил землепользования и застройки города Видное и всех поселений района. Ознакомление с проектом ПЗЗ депутатов и жителей выявило неприятие многих положений этих проектов.

Участники митинга, руководствуясь Градостроительным Кодексом РФ, нормативами градостроительного проектирования Московской области, разработанными генеральными планами поселений Ленинского района, потребовали отклонить проекты правил землепользования и застройки поселений Ленинского района, как не соответствующих интересам жителей района, и отправить их на доработку с учётом многочисленных замечаний с последующим повторным вынесением на публичные слушания.

Выступившие на митинге депутаты и активные жители района А.Н. Хомяков, А.К. Корабельщиков, С.Р. Муканов, Е.Л. Молчанов, А.В. Баюклин и другие требовали:

- сохранить существующие рекреационные зоны, утвержденные генеральными планами – Тимоховский парк, овраг Кручу, пойму реки Битцы в районе села Ермолино и Битцевского проезда города Видное, пойму реки Гвоздянки в районе деревень Лопатино и Боброво.

- не принимать решений о какой-либо застройке в районе села Ермолино до утверждения Правительством Московской области охранной зоны объекта культурного наследия памятника регионального значения – Храма Николая Чудотворца.

- не включать территорию Московского коксогазового завода в зону, которая исключает ведение промышленного производства на данной территории, иначе придётся закрывать градообразующие предприятия.

- зафиксировать в сельском поселении Булатниковское утвержденные Правительством Московской области границы объекта культурного наследия федерального значения – усадьбы «Суханово» - и исключить возможность какого-либо нового строительства на данной территории.

- установить зону в пойме Москвы-реки в сельском поселении Молоковское, которая бы сделала невозможным перевод ценной сельскохозяйственной земли под застройку, а на территории лесного массива между селом Остров и ЖК Ново-Молоково заменить зону многоквартирной жилой застройки на зону лесопарков.

Были высказаны другие требования и предложения.

Я в своём выступлении сказал, что, если бы сегодня состоялась знаменитая «Прямая линия» с президентом, нам бы следовало задать такой вопрос. – Уважаемый Владимир Владимирович! Москва и Московская область застраиваются неимоверными темпами. В Московский регион ежегодно переезжают тысячи россиян с Дальнего Востока и Сибири, там остаётся по одному человеку на несколько квадратных километров. Кто будет поддерживать жизнедеятельность на огромных пустующих территориях страны, - наши зарубежные соседи? Не опасаетесь ли Вы, что в перспективе от России останется лишь перенаселённый конгломерат в границах былого Московского княжества?

Участники митинга потребовали от администраций Московской области и Ленинского муниципального района, а также застройщиков ускорить затянувшееся решение всех вопросов по новым микрорайонам: строительства дорог и решения транспортных проблем, ввода в эксплуатацию соцкультобъектов, особенно поликлиник, обустройства надёжной канализационной системы, в том числе в микрорайоне «Купелинка», создания рабочих мест для жителей.

Традиционно на митинге были вручены партийные билеты вновь вступившим в члены КПРФ и юбилейная медаль ЦК КПРФ «100 лет Великой Октябрьской революции».

Была принята Резолюция митинга, которая будет направлена Президенту РФ, Генеральному прокурору РФ, Губернатору Московской области, начальнику Главархитектуры Московской области, главе Ленинского муниципального района, председателю Совета депутатов Ленинского муниципального района и в комиссию по проведению публичных слушаний.

Мы против массовой застройки!

Мы против массовой застройки!

Мы против массовой застройки!

Мы против массовой застройки!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Никто не забыт - ничто не забыто!
В Совете ветеранов п. Глебовский г.о. Истра, прошла встреча школьников с поисковым отрядом «Поиск» по теме ВОВ «Никто не забыт - ничто не забыто!»

Народ проявил русский характер
Женщины Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» приняли активное участие в выборной кампании кандидата в президенты РФ от КПРФ Н.М. Харитонова.

Мужчины - коммунисты Долгопрудного поздравили женщин города с 8 марта
Долгопрудненский горком КПРФ организовал и провел праздничную акцию.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда