Дело Ленина живёт и побеждает!

В.Т. Безбожный, секретарь Ленинского РК КПРФ

По сложившейся традиции коммунисты Ленинского района 21 января в День Памяти В.И. Ленина посещают Государственный исторический музей-заповедник «Горки Ленинские». И сегодня встреча началась с возложения цветов к памятнику В.И. Ленина в главном здании музея. Двум новым коммунистам Т.Н. Бекасовой и И.А. Вагину – депутатам Совета депутатов сельского поселения Развилковское были вручены партийные билеты.

Заместитель директора музея Б.В. Власов провёл обзорную экскурсию по экспозиции, посвящённой В.И. Ленину, после которой все участники встречи направились в кинозал. Второй секретарь Ленинского РК КПРФ В.Е. Глотов в своём выступлении отметил, что ленинские идеи и сегодня в новых условиях развития России продолжают воплощаться в жизнь, пример тому знаменитый на всю страну наш ЗАО «Совхоз имени Ленина», и предложил просмотреть о совхозе фильм.

После его просмотра участники встречи зааплодировали за прекрасный рассказ о жизни в посёлке совхоза, производственной деятельности хозяйства и о главном герое фильма – директоре совхоза, выдвинутом КПРФ и всеми левыми силами кандидатом на должность президента страны Павле Николаевиче Грудинине.

Заместитель директора совхоза, депутат Совета депутатов городского поселения Видное Зоя Ивановна Целыковская ещё более подробно рассказала о решающей роли Павла Николаевича в становлении этого полуразрушенного хозяйства в 90-е годы до самого передового совхоза России. Как доверенное лицо кандидата, она рассказала о начале его агитационной работы в избирательной кампании.

Во время показа кино делегация коммунистов традиционно возложила красные розы к посмертной маске В.И. Ленина в музейной экспозиции квартиры, где он умер 21 января 1921 года.

Из музея-заповедника «Горки Ленинские» коммунисты района отправились на возложение цветов к монументу «Шагающий Ленин» на Каширском шоссе. По заранее очищенной от снега дорожке все подошли к памятнику и возложили цветы. Руководитель Московского областного отделения межрегионального общественного движения «За сохранение Мавзолея В.И. Ленина и Почётного некрополя у Кремлёвской стены» Владимир Тарасович Безбожный рассказал о новой инициативе в гробокопательстве, с которой выступил сенатор О. Морозов, но теперь уже связанной не с закрытием Мавзолея, а с перезахоронением тела В.И. Ленина внутри этого Мавзолея. Вспомнили и попытку местных бандеровце снести четыре года назад этот монумент «Шагающий Ленин», тогда местные коммунисты грудью стали между памятником и автокраном и спасли его от нашествия варваров.

Завершили День Памяти В.И. Ленина коммунисты района возложением цветов к его памятнику на Советской площади г. Видное.

Дело Ленина живёт и побеждает!
Дело Ленина живёт и побеждает!
Дело Ленина живёт и побеждает!
Дело Ленина живёт и побеждает!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Лучше поздно, чем никогда!
Несколько лет подряд депутат Совета депутатов от КПРФ Иван Политаев выступал с инициативой ввести меры социальной поддержки для педагогического состава городских школ.

Ногинские коммунисты против терроризма!
Первый секретарь Ногинского ГК КПРФ А.П. Кацай возложил цветы к стихийному мемориалу погибшим у сгоревшего здания «Крокус Сити Холла».

Нарушения в Пушкино
Нарушения на УИК № 2428.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда