Александр Наумов поздравил с победами лыжников Подольска

Вероника Александрова

18 мая в Дубровицкой школе им. А. Монетова чествовали воспитанников и тренеров Спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам по итогам сезона 2018-2019 гг.

В сезоне 2018-2019 гг. спортсмены СШОР завоевали: серебряную медаль с юниорского чемпионата мира, 4 медали чемпионата России по лыжным гонкам (серебро и 3 бронзы), 2 медали с юниорского первенства России (золото и серебро), серебряную медаль с Финала Кубка России, 4 медали с чемпионата ЦФО России (2 золотые и 2 бронзовые); 7 медалей с всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда» (5 золотых, серебряная и бронзовая). Привезли солидное количество медалей с областных соревнований по лыжным гонкам и биатлону.

Совсем недавно при поддержке президента федерации биатлона Московской области в СШОР спортсмены и тренеры начали осваивать новый вид спорта — биатлон (пневматическая винтовка). Своими силами было построено стрельбище на территории школы. Результаты начинающих биатлонистов радуют. В феврале 2018 года — 6 золотых медалей и 1 бронзовая с международных юношеских соревнований. В этом сезоне у воспитанников школы 2 золотые медали на этих стартах; на летнем первенстве России по биатлону — 2 золотые медали и серебро; в феврале 2019 года на первенстве России по биатлону — 3 золотые медали и 2 бронзовые.

За прошедший сезон воспитанники СШОР выполнили спортивные разряды: КМС — 4 чел.; 1-й спортивный разряд — 30 чел.; массовые разряды — 105 чел.

Участвуя в командном первенстве, СШОР заняла 1 место — всероссийские соревнования на призы газеты «Пионерская правда» (юноши); 1 место спартакиада школьников Московской области (девушки); 3 место первенство Московской области; 3 место Кубок Московской области. У подольских юных лыжников в копилке сезона самые высокие результаты по итогам участия в чемпионате мира среди юниоров, чемпионата России, Всемирной студенческой универсиаде, чемпионате ЦФО, Кубке России и других соревнованиях по лыжным гонкам, биатлону, летнему биатлону. Многие воспитанники школы входят в состав юниорской сборный команды России, сборной команды Московской области. Такие результаты стали возможны, благодаря упорной, качественной работе высококвалифицированных тренеров МУ СШОР по лыжным гонкам.

Юных спортсменов и тренеров спортивной школы поздравили почётные гости: Секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы А.А. Наумов; первый заместитель Главы Администрации городского округа Подольск В.В. Чуб; заместитель председателя Совета депутатов городского округа Подольск Т.Е. Никитас, депутат Совета депутатов городского округа Подольск А.А. Корольков.

Спортсменов приветствовали и поздравили пионеры Подольских школ.

Секретарь МК КПРФ, Председатель комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александр Наумов, выступая перед участниками торжественного мероприятия, отметил, что победы и достижения воспитанников спортивной школы - это залог будущих побед на международных соревнованиях и на олимпийских играх. Растёт плеяда честолюбивых и талантливых спортсменов, которыми будет гордиться Подольск, Подмосковье и наша Россия. Ваши успехи свидетельствуют о том, что наша страна является великой спортивной державой. Но успехи спортсменов невозможны без тренеров. Тренерский коллектив, под руководством Александра Александровича Ефимова, за годы своей работы, воспитал не одно поколение чемпионов, победителей и призеров соревнований областного, всероссийского и мирового уровней.

Я передаю приветствие и поздравление спортсменам и тренерам от Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Госдуме Геннадия Андреевича Зюганова и заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Госдумы, академика РАН Владимира Ивановича Кашина, от депутатов фракций КПРФ в Госдуме и Мособлдуме. В ближайшее время в Государственной Думе, на заседании фракции КПРФ, будет отмечена наградами большая группа спортсменов и тренеров вашей школы.

Затем Александр Анатольевич пожелал спортсменам новых побед и отметил, что со своей стороны будет помогать школе и в дальнейшем:

- В этом, 2019 году, по моему предложению, из средств бюджета Московской области предусмотрено выделение средств на приобретение спортивной амуниции в сумме 1 млн. 200 тыс. рублей. Убеждён, что поддержка школы олимпийского резерва - общая задача правительства Московской области, Московской областной Думы, Муниципалитета. Ваши успехи вносят вклад в копилку спортивных достижений Подмосковья.

Победителям соревнований и их тренерам были вручены почетные грамоты, кубки и памятные призы.

Александр Наумов поздравил с победами лыжников Подольска
Александр Наумов поздравил с победами лыжников Подольска
Александр Наумов поздравил с победами лыжников Подольска
Александр Наумов поздравил с победами лыжников Подольска
Александр Наумов поздравил с победами лыжников Подольска
Александр Наумов поздравил с победами лыжников Подольска

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Лучше поздно, чем никогда!
Несколько лет подряд депутат Совета депутатов от КПРФ Иван Политаев выступал с инициативой ввести меры социальной поддержки для педагогического состава городских школ.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда