Областное отделение КПРФ наращивает потенциал

В ходе работы семинара выступил первый секретарь Московского областного отделения КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Николай Иванович Васильев

      - Выполняя решения XII (внеочередного), XIII съездов КПРФ и последующих Пленумов ЦК КПРФ Московским областным отделением партии проделана определенная работа по приему в члены КПРФ и работе с молодыми коммунистами.

   В течении ряда лет отработана и стала традиционной система подготовки и проведения цикла организационных, пропагандистских, информационных и иных мероприятий, связанных с объявлением массового призыва в Коммунистическую партию Российской Федерации.

   Так, кампании по призыву в КПРФ проходят в обязательном порядке в период подготовки к празднованию дня рождения В.И. Ленина, годовщинам Великой Октябрьской социалистической революции, приурочиваются к другим политически значимым датам. В текущем году эта работа строилась в рамках проведения Сталинского призыва и в рамках Общероссийского партийного собрания: «О роли И.В. Сталина в исторических достижениях социализма».

   Положительную роль в росте рядов играют проводящиеся ежемесячно семинар-совещания партийного актива области, регулярное печатание адресов ГК (РК) КПРФ в областной партийной газете, рассмотрение вопросов, посвященных улучшению внутрипартийной работы и увеличению численности коммунистов районных отделений КПРФ на Бюро МК КПРФ. Только в текущем году по этим вопросам прошло 6 заседаний Бюро обкома, на которых заслушана работа Домодедовского, Электростальского, Железнодорожного, Лобненского, Троицкого, Подольского и ряда других горкомов и райкомов КПРФ.

   Численность партийной организации Московской области на 01.07.2009 г. составляла 7502 чел., объединенных в 521 первичную организацию, 55 РК (ГК). С 2007 года численность областной организации стабилизировалась. За последние три года прием составлял:

2007 год – 380 чел.;

2008 год – 474 чел.;

11 месяцев 2009 год – 676 чел..

   Считаем, что с 2009 года в ходе Сталинского призыва в КПРФ эта работа получила более предметной и целенаправленный характер, так за счет ежемесячного контроля со стороны областного комитета прием носил регулярный и равномерный характер по месяцам, так было принято в:

апреле – 89 чел.; мае – 64 чел.; июне – 61 чел.; июле – 77 чел.;августе – 83 чел.;

сентябре – 39 чел. (шла избирательная кампания по выборам депутатов и глав местных органов власти) октябрь 52 чел.; ноябрь – 69 чел., планируем, что в декабре организации так же сработают и наши показатели будут не хуже предыдущих месяцев.

   Наибольшую активность в этой работе проявляют: Дмитровский РК – 39 чел., Долгопрудненский ГК – 27 чел., Домодедовский РК – 22 чел., Истринский РК – 29 чел., Королевский ГК – 29 чел., Орехово-Зуевский РК – 39 чел., Раменский РК – 28 чел., Серпуховской РК – 31 чел., Солнечногорский РК – 25 чел..

   На 01 декабря 2009 г. 28 местных отделений партии в полном объеме выполняют установку ЦК КПРФ о десятипроцентной и более ежегодном приеме в ряды КПРФ, год назад таких организаций было 18. Рассчитываем, что за декабрь текущего года еще 5-6 организаций выполнят норматив приема в 10 процентов от численности организаций.

   За последние года отмечается серьезный прилив среди вступающих в партию из числа молодежи. Так, среди вступивших в этом году, более 60 % составляют молодые люди, что позволило в ряде местных организаций создать молодежные первичные отделения (Дмитров, Долгопрудный, Раменское, Серпухов,  ряде других), хотя мы стараемся, чтобы в составе этих первичек работала и некоторое количество опытных, подготовленных товарищей из числа членов организаций. Вручение партийных билет происходит как правило в торжественной обстановке на Пленумах ЦК, МК, других общепартийных мероприятиях. На всех последних избирательных кампаниях стараемся выдвинуть как можно больше молодых ребят в качестве кандидатов в депутаты местных советов депутатов, часть из которых сумели победить в одномандатных избирательных округах и успешно работают в качестве депутатов в местных Советах.

   Считаем, что одним из основных направлений в работе областного комитета является за счет активного привлечения к работе партийных организаций формирования из молодых ребят резерва кадров на партийные должности.

   Так, в настоящее время успешно работают из этого резерва первыми секретарями ГК (РК) КПРФ: Хрипунов Юрий Евгеньевич (первый секретарь Ногинского РК КПРФ, депутат райсовета), Бурыкин Андрей Владимирович (первый секретарь Ступинского РК КПРФ, депутат горсовета), Голованов Виктор (первый секретарь Воскресенского РК КПРФ), Емельянов Олег Владимирович (первый секретарь Раменского РК КПРФ, депутат местного совета); вторыми секретарями РК (ГК) КПРФ – Викулин Ярослав (Дубна) Харчиков Сергей (Серпухов), Перфилов Алексей (Химки, депутат горсовета), секретарем первичного отделения  Долгопрудненского ГК КПРФ – Кузнецов Александр, депутат городского Совета и ряд других.

   Серьезным резервом для пополнения партийных рядов является областные комсомольские и пионерские организации.

   Так, областная комсомольская организация насчитывает в своих рядах более 500 человек. Пионерская организация области объединяет в своих рядах более 10 тыс. пионеров. В целом эти организации работают более, чем в 20 районах области. Особенно эта работа активно ведется в Подольском, Можайском, Орехово-Зуевском, Красногорском районах, городах Жуковский, Фрязино, Долгопрудный.

   Молодые ребята активные участники  проходящих протестных акций-митингов, пикетов, распространители наших пропагандистских и агитационных материалов. Активно привлекаются МК КПРФ при проведении социологических опросов. Часть молодежных групп специализируются на ведении поисковых работ на местах боёв в Великую Отечественную войну, занимаются организацией спортивных, туристических мероприятий, занимаются развитием общепартийной информационной сети и сети Интернет. Обком, целый ряд райкомов располагают своими Интернет-сайтами. Достаточно сказать, что только в этом году через Интернет-сайт к нам обратился 41 чел. из числа молодых ребят, которые изъявили желание активно работать в организациях и вступить в ряды КПРФ.

   Кроме Интернет ресурса, партийные организации активно работают через печатные партийные издания. МК КПРФ является учредителем 4 областных партийных газет, три из которых работают на группы районов. Так, «Советская Коломна» работает на 7 районов юга области, «Октябрьский проспект» на 3 района, «На Русском рубеже» на 5 районов северо-востока области. Более 40 райкомов регулярно издают свои собственные партийные газеты или информационные листки.

   Газета областного комитета «Подмосковная Правда» выходит еженедельно, тиражом 50 тыс. и более экземпляров.

   Областная партийная организация обладает определенными возможностями для работы партийных организаций. Так, МК арендует для ГК (РК) области 50 помещений, большинство из которых обладает необходимой оргтехникой, телефонизированы.

   Областным комитетом проводится значительная работа по увеличению сбора взносов  и пожертвований. Так, по текущему году ожидаем собрать взносов в размере более 4 млн. рублей, что в расчете на 1 коммуниста в месяц составит более 50 рублей.

   Считаем, что областной партийной организации необходимо сохранить набранный темп в данном направлении, для этого необходимо активно отработать начиная с января месяца следующего года под эгидой достойной встречи 140 – летия со дня рождения В.И. Ленина, празднования 65-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, предстоящей отчетно-выборной кампании в партии, в ходе работы партийных отделений по пропаганде и разъяснению Обращения ЦК КПРФ к гражданам России «Путь России – вперед, социализму».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Г.А. Зюганов: «Мир и дружба являются главными заповедями»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.

124 полярный скорый «Санкт-Петербург Ладожский - Мурманск». Перегон: «Апатиты-Мурманск»
Двухэтажный экспресс, связывающий Питер с нашим главным незамерзающим портом, выглядит экой диковинкой в кольской тундре.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда