Константин Черемисов: А можно ли доверять автору?

Вышедшая в довесок к проекту предвыборной программы ЕдРа на выборах президента и статье о «сосредотачивающейся» России вторая «авторская» предвыборная статья премьера-кандидата в президенты по наиболее острым национальным проблемам России вызвала обоснованную критику, как экспертов, так и отторжение наших простых граждан различной национальности и религиозной принадлежности. Достаточно просто взглянуть на авторитетные разноконфессиональные интернет-ресурсы, чтобы понять насколько наши граждане не доверят действующей власти в ее практической деятельности в сфере межнациональных отношений.

В опубликованной первой статье кандидата Путина справедливо отмечается, что доверие складывается на основе общих ценностей, честности, правды. Но на деле, за ворохом многочисленных красивых абстрактных фраз, высвечивается лишь стремление записать себе в актив все мало-мальски позитивное, попутно стараясь переложить с себя ответственность за неудачи. Честность должна начинаться с честного признания, что современная ситуация грозит перерасти из системного кризиса в гуманитарную катастрофу, к которой ведет выбранный курс. Должна быть сказана правда и о приватизации, и о реальном расслоении, о семейственности и коррупции, разъедающей государственность. Может в этом случае появится хоть какая-то основа для доверия между народом и властью.

Как можно доверять, если в своих предвыборных статьях, автор не хочет называть реальные геополитические вызовы современности, призванные столкнуть народы в межнациональную и межрелигиозную бойню в интересах мировой финансовой олигархии. Ни слова не сказано о том, что именно недееспособность государственного управления и зависимость правящих классов от мирового финансового империализма, его всемирная античеловеческая практика после разрушения СССР породили те «великие» переселения народов и межнациональные конфликты, которые происходят по всему миру.

В статье кандидата от ЕдРа констатируется связь между национальными конфликтами и нерешенными социально-экономическими проблемами, неэффективностью власти, коррупцией. Значительная роль в обеспечении гармоничного развития поликультурной российской общности отводится образованию, в котором должна повышаться роль таких предметов как русский язык, литература, отечественная история. Как же реально будут решаться эти проблемы?

В основе развития страны лежит ее бюджет, который в течение последнего десятилетия формируется ЕР. Что же мы видим? В соответствии с ним в бюджете на 2010-2012 г.г. самое значительное сокращение, на полтриллиона рублей, коснулось национальной экономики. И на 2012-2014 гг. ассигнования на национальную экономику снизятся, с учетом уровня реальной инфляции, почти на четверть. Намечена приватизация важнейших экономических объектов. Каким же образом предполагается решать социально-экономические проблемы без развития реальной экономики, машиностроения, современных технологий, перерабатывающей промышленности? Из каких источников будет финансироваться социальная сфера, в том числе, образование и культура, только за счет благотворительности, о которой говорится в первой статье?

На 7 млрд. рублей были урезаны расходы на культуру в бюджете 2010-2012 гг. В новом бюджете, принятом в конце прошлого года ЕдРосским большинством ГД, намечено в ближайшие годы еще снизить итак мизерные расходы на образование (на 65 млрд.), и культуру. В целом из 14 разделов расходной части по 10 снижаются расходы в денежном выражении. Кстати, здесь следует напомнить, что еще один кандидат в президенты от «справедливой» кремлевской партии, будучи третьим человеком в государстве, всегда ставил свои подписи под асоциальными бюджетами, тем самым поддерживая курс, ведущий страну к деградации.

Ну а пока премьер-кандидат выступает лишь с идеей создать специальную структуру, которая бы отвечала за вопросы национальных отношений и введение обязательного экзамена по русскому языку, российской истории и литературе, а также основам государства и права для иностранных мигрантов, раздувая итак многочисленный чиновничий аппарат и водружая его на плечи российских налогоплательщиков, создавая, кроме того, возможную дополнительную коррупционную нишу.

Это факты, а не абстрактные рассуждения. Каким же образом образование сможет реально формировать культурную личность, если, согласно вводимым стандартам, сокращаются часы и на русский язык, и на литературу, и на историю? Поэтому странно звучат слова автора, за подписью премьера, о серьезных испытаниях, о попытках взлома культурного кода. Вся реальная политика именно на это и направлена.

Проводимая политика вполне согласуется с доктриной Бжезинского (чье выступление в Нормандии уже окрестили «новой фултоновской речью» и содержание которой приводит в трепет любого просто нормального человека), согласно которой Россия, оставаясь единым целым в географическом смысле, должна лишиться собственной идентичности и самостоятельности, став пограничной частью атлантической цивилизации, защищающей собой ее ценности. Вообще вся история нашей страны последних двух десятилетий – это иллюстрация антинациональной политики, которая служит стратегическим интересам чужих государств. Именно на это направлены и экономическая, и военная стратегии, и социальная. Недаром в том же выступлении Бжезинский подчеркнул, что крайне важно, чтобы в России к власти не пришло национально ориентированное правительство. И в это время кандидат от ЕдРа в разгар массовых протестов населения страны, встречается, с кем бы вы думали? С лидерами оппозиции? Нет! Но с другим злейшим «другом» России Киссинджером – обвиненном, по данным редакции NEWSru.com, в 2001 году правозащитниками в причастности к кровавым репрессиям в ряде стран Латинской Америки после прихода к власти военных. Когда при поддержке спецслужб США, силовики Чили, Аргентины, Уругвая, Бразилии, Парагвая и Боливии в 1970-80-х годах похищали, пытали и убивали политических противников. (http://newsru.com/russia/20jan2012/kissipu.html).

В своих многочисленных выступлениях члены КПРФ заявляли о необходимости проведения адекватной культурно-национальной политики. Исторический опыт нашей страны показывает, что единственный способ реализация такой политики лежит в русле социально-экономического обустройства общества. Когда экономический рост обосновывается высокими социальными идеалами, в основе которых лежат идеи справедливости, равенства, чести, достоинства. КПРФ – единственная партия, защищающая не на словах, а на деле интересы многонационального российского народа, руководствуясь принципом необходимости сохранения позитивной национальной идентичности, а не маргинализации. Только уважая себя и других, сохраняя свою культуру, обогащая ее лучшими достижениями, возможно сохранить единство в многообразии.

Что же касается реальных фактов, показывающих позицию КПРФ, и замалчиваемых официальными СМИ, то следует знать, что именно лидер КПРФ, кандидат от народно-патриотических сил Геннадий Андреевич Зюганов в январе 2011 г. потребовал от президента остановить геноцид русского народа и организовал проведение в ГД общественных слушаний против геноцида государствообразующего народа. Именно по его инициативе и активном участии учрежден новый праздник «День Русского языка».

Есть основополагающие моральные требования, нравственные нормы, нарушение которых ведет к нарушению и разрушению любой организации. К ним относятся, в частности, «не лги», «не воруй». Как невозможно сохранить семью на базе лжи, так и в государстве, если правители будут воровать и врать – будет процветать коррупция, будет страдать народ. И такое государство – как институт призванный защищать страну и ее граждан – разрушится.

Пока же мы видим только стремление власти подменять понятия, манипулировать общественным сознанием. Чего стоит пропагандистское заявление о создании «Блок коммунистов и беспартийных за Путина» - понятно, что виртуального, в интернете – как стремление дезориентировать наших граждан, присоседиться к единственной партии, действительно отражающей интересы страны и ее многонационального народа.

Таким образом, можно констатировать, что и данная авторская статья является очередной демагогией, стремлением завоевать доверие и поддержку народа, склонить его на свою сторону, заведомо искажая реальное положение дел. За высокопарными рассуждениями автора, увы, скрывается стремление ввести избирателей в заблуждение для достижения лишь собственных целей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Работа с обращениями депутатами КПРФ
Депутат Совета депутатов г.о. Фрязино от КПРФ Алексей Коночев встретился с коллективом Мособлеирц г.о. Фрязино, передал обращения жителей в адрес компании и получил на них ответы.


Народ проявил русский характер
Женщины Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» приняли активное участие в выборной кампании кандидата в президенты РФ от КПРФ Н.М. Харитонова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда