Г.А. Зюганов: «В зону СВО и в госпиталя мы отправляем мед в достаточном количестве»

KP.RU

Лидер КПРФ, Герой Труда России - с политобозревателем KP.RU Александром Гамовым

В пятницу, 28 февраля, в Москве в Колонном зале Дома Союзов при участии КПРФ открылся международный конгресс «Пчела и человек: Россия и дружественные страны».

На этот форум съехались гости из 30 стран, а всего участников - более тысячи.

Пчеловодческий конгресс открыл - и активно направляет его работу - лидер КПРФ, Герой Труда России Геннадий Зюганов.

В перерыве мне удалось задать ему несколько вопросов…

…- Геннадий Андреевич, здравствуйте! Это Радио «Комсомольская правда», помощник главного пасечника России, а по совместительству - Генерального секретаря ЦК КППФ.

- Саш, у нас международный форум идет, тебе два слова я - потом. Что ты хотел?

- Как раз про международный форум, про этот.

- Давай тогда сейчас или как?

- Прямо сейчас.

Я, прежде чем вам звонить, посмотрел ваши пчеловодческие энциклопедии…

- Вот это правильно!

-… и даже попробовал меда, который вы мне как-то дарили.

И у меня сразу - мысль: а почему именно сейчас - в это непростое время - такой форум, тем более – международный? К тому же, в Москве и в таком престижном зале?

- Так, главный помощник Александр, слушай меня внимательно.

- Слушаю!

- Недавно был Давосский экономический форум, где собрались самые богатые люди планеты. И даже они сказали, там главный доклад был…

Сейчас над человечеством нависли две самые страшные опасности: угроза большой войны и экологическая катастрофа.

По крайней мере, климат резко меняется, и все почувствуют это на собственном опыте.

- А причем тут пчелы?

- В результате изменений климата, в том числе и засорения атмосферы, в Южном полушарии погибла половина пчел.

У нас в советские лучшие времена было более 10 миллионов пчелосемей. В результате катастрофы 90-х осталось около 3-х миллионов.

- Вы же лично многое сделали для их сохранения.

- Мне удалось подготовить Закон о защите пчел и экологическом балансе. Но Ельцин его не подписал.

Позже я обратился к Путину, когда Владимир Владимирович стал президентом, он поддержал.

- Да, «Комсомолка» об этом писала.

- И мы семь лет назад провели в Кремлевском дворце съезд всех пчеловодов Европы с приглашением ученых и специалистов со всех континентов.

6 тысяч человек собрались в Кремлевском дворце, выработали общую программу.

- А в мире как это восприняли?

- Это произвело такое сильное впечатление на международную общественность, что они приняли решение Всемирный форум провести в Башкирии.

А это - самое уникальное место на планете, где сохранилась знаменитая бурзянская пчела, которая за тысячи лет не мутировала.

Чистая порода пчелы досталась нам более ста миллионов лет назад. И это, в принципе, обеспечивает баланс и сохранение планеты. Потому что самое гениальное творение природы и Всевышнего - это человек, цветы и пчела.

Женщина нас всех с вами родила, выносила под сердцем. Цветы дают семена, благодаря этому и прорастают новые растение. А пчела оказалась главным экологом - именно она и обеспечивает баланс на планете.

Если убрать пчелу, то исчезает 80% продовольствия…

- На форуме, который вы проводите, обсуждаются не только - чисто пчеловодческие темы.

- Сегодня, в условиях военных действий, все ярче проявляется уникальный пример помощи армии пчеловодов - участникам Специальной сорной операции…Мои пчеловоды активно помогают ребятам на СВО.

Отправляем туда не только мотоциклы, дроны, но и - большие партии первоклассного меда.

Это великолепное лекарство для ребят, которые лежат в госпиталях. Помощь детям, матерям.

- Сколько вы уже поставили в зону СВО меда?

- А мы это не считаем. В каждом гуманитарном конвое - большая партия меда.

А пчеловодам Новороссии отправили и медогонки, и ульи, и инструмент специальный, и защитные сетки. Мы регулярно это делаем.

- А почему в Кремль мало меда даете?

- Мой мед любят все. Продукт с нашей пасеки котируется очень... Ты же сам пробовал, че ты...

- Конечно, конечно!

- Великолепный мед.

- А вы не обижаетесь, Геннадий Андреевич, когда вас называют главным пасечником России?

- Насчет главного, я не знаю… Я сегодня на конгрессе сказал, мой род 350 лет занимается учительством, преподает все предметы, и столько же водит пчел.

Я считаю, это самое благородное занятие на Земле. У меня вышла «Энциклопедия юного пчеловода». Мой отец мне завещал написать ее, и я, хоть и с большим трудом, но выполнил это его завещание. Очень сложная задача оказалась. Но энциклопедия востребована. Сегодня у меня очень многие попросили. Я уже второе издание раздаю.

- Понял. Спасибо вам огромное, товарищ Генеральный секретарь.

- Свою банку меда - как гонорар - ты получишь.

- Заработал.

- Заработал, да.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Подмосковные коммунисты провели Ленинский субботник на территории Обкома
Была убрана прилегающая территория от прошлогодних листьев.

Добровольцы Дмитровского городского комитета КПРФ вернулись из очередной поездки на СВО
При поддержке первого секретаря Дмитровского ГК КПРФ Александра Корнева были собраны вещи и оборудование, так необходимое нашим бойцам в Курске, Луганске, Донецке, Херсоне.

Народный референдум в Дмитрове
Cекретарь Дмитровского ГК ЛКСМ РФ Иван Журавель, организовал сбор подписей в трудовых коллективах, работающих на предприятиях Дмитровского административного округа.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин выступил с докладом на расширенном заседании Коллегии Росрыболовства

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев принял участие в торжественном открытии выставки «Основы Великой Победы»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Войскам ПВО – новый этап развития

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Трудовой кодекс России должен защищать права человека труда!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: женщины-волонтеры делают нашу Победу над фашизмом неизбежной


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда