Геннадий Соловьев: Необходимо расширять партийное влияние

Пресс-служба МК КПРФ

Тезисы выступления первого секретаря Подольского городского отделения КПРФ Г.Е. Соловьева на Пленуме Московского областного Комитета партии 5 апреля 2014 г.

 

Наша партийная организации действует на территории Подольска, Климовска и Подольского района, в котором есть одно поселения городского типа и три сельских поселения.

Понимая важность создания партийных отделений во всех избирательных округах, или компактных территорий, нам удалось решить эту задачу в г. Климовске, это п\о Гривно и Весенняя. В Подольском районе из трех сельских поселений нет п\о в Лаговском сельском поселении.

В г. Подольске созданы и работают 9 партийных отделений. В связи со строительством новых микрорайонов для военнослужащих, необходимо создать еще не менее  5   партийных отделений.

Сегодня на учете в нашей парторганизации 200 коммунистов. В
выборный 2012 год мы приняли в партию 25 человек, в 2013 году - 10, в
первом квартале этого года - 4 человека. Ставим задачу до конца года принять в партию не менее 25 человек.

Имея на своей территории около 300 тысяч избирателей и численность парторганизации 200 человек и 6 территорий, не имеющих партийных организаций, нам предстоит активизировать создание там партийных отделений или назначить парторганизаторов для распространения партийного влияния.

При нашей поддержке у нас действует ленинский союз молодежи в составе более 40 человек.

В их активе участие в спортивных мероприятиях, есть футбольная команда с символикой КПРФ.

Ребята активно участвуют в выборных кампаниях, в агитационно-массовых мероприятиях организованных МК КПРФ, но и сами проводят пикеты, субботники, сотрудничают с музеем В.И. Ленина. Выпускают свою газету «Подольский комсомолец».

В  регионе развивается  пионерское движение. 15 школ имеют пионерские отряды.

В 2013 году в ряды пионерской дружины вступило 3000 ребят. 250 ребятам красные галстуки повязали на Красной площади в день 90-летия пионерской организации.

Мы активно участвуем в жизни школ, имеющих пионерские отряды. Принимаем участие на торжественных мероприятиях, комсомольцы проводят в школах открытые уроки с целью привлечь выпускников школ в комсомольскую организацию.

Ежегодно ветераны сопровождают школьников в музеи Г.К. Жукова, авиации, Зои Космодемьянской. Ребята с большим интересом слушают рассказы ветеранов о войне, становлении разрушенных заводов.

В декабре 2013 года учащиеся школы №15 в рамках 20-летия парламентаризма провели открытый урок.

В 2014 году школьники принимали участие в выставке работ посвященных дню матери, затем они совершили экскурсию по Московской областной Думе. Приняли участие в круглом столе на тему: молодежная политика на современном этапе.

Пионеры активно участвуют в праздновании дня Победы, организуют посты у памятников Подольских курсантов и В. Талалихина.

В мае 2014 года планируем направить на Красную площадь 180 детей для вступления в пионерию. После ребята посетят Поклонную гору и музей.

Партийной организацией проведена содержательная работа по созданию общественного движения «Дети войны» в которой на сегодня состоит 5500 человек.

Созданы и работают отделения организаций Союз «Женщины Подмосковья» и «Надежда России» в составе которых более 500 человек.

Для расширения своего влияния, в условиях когда возможности для парламентской борьбы сужены, мы обратили внимание на увеличение количества распространения газеты «Подмосковная Правда». В настоящее время мы еженедельно распространяем 6000 экз.

Ежемесячно выпускаем информационный листок ГК КПРФ. Есть свой сайт в интернете. И   как   я   говорил   раньше,   комсомольцы   выпускают   свою газету «Подольский комсомолец» с электронной версией на своем сайте.

В настоящее время в Советах всех уровней у нас 7 коммунистов. В Подольском городском Совете - 2 коммуниста, в Подольском районном Совете – 1, 4 коммуниста в сельских поселениях.

В этом году у нас состоятся выборы 3 глав и 45 депутатов сельских поселений.

В 2013 году при выборах депутатов Подольского района в 18 избирательных округах мы выдвинули 16 кандидатов, при этом, в основном это были молодые коммунисты и комсомольцы.

И хотя в районный Совет от нас прошел только один депутат, но опыт той избирательной кампании, полученный нашей молодежью, будет использован при выборах в сельские поселения.

Участвуя в протестных мероприятиях, у нас прослеживается тенденция  к увеличению количества сторонников КПРФ, принимающих участие в протестных мероприятиях.

На последних двух митингах состоявшихся 23 февраля и 22 марта от нас приняло участие 70 и 130 человек соответственно.

Понимая важность укрепления местных отделений партии, повышения их боевитости на отчетно-выборных собраниях в партийных отделениях, которые в основном уже прошли, и отчетно-выборной конференции, которая состоится в конце мая, прошел и будет продолжен серьезный разговор о том, что необходимо сделать нашей партийной организации по расширению партийного влияния в Подольском регионе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


КПРФ Фрязино помогает подросткам
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Елена Романова приняла участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда