День Победы в Талдомском районе

Пресс-служба МК КПРФ

9 мая в Талдомском районе отмечали великий праздник – День Победы. Депутат Московской областной Думы Виталий Фёдоров  принял участие в праздничном шествии по центральной улице Талдома, улице Победы, и на митинге поздравил всех талдомчан  с 70-летием Великой Победы.

 

Праздник открыли митингом у памятника партизанки Зины Голицыной, где с торжественной речью выступили глава городского поселения Талдом Юрий Журкин и депутат Московской областной Думы Виталий Фёдоров, а юные жители города читали стихи на военную тематику. К мемориалу были возложены цветы и венки, в честь вечной памяти, о подвиге партизанки.

После митинга, колонна участников двинулась к зданию городской администрации, чтобы начать шествие в марше «Бессмертный полк» по центральной улице Талдома, улице Победы,  к памятнику воинской славы. На площади перед городской администрацией гордо развивались флаги новой скульптурной композиции с двухметровыми звездами. Весь путь сопровождался духовым оркестром, маршем мажореток. У памятника вечной славы состоялся торжественный митинг в честь 70-летия Великой Отечественной Войны. Открытием митинга стала по традиции песня «День Победы». После этого, со словами поздравлений выступили почетные гости праздника. Виталий Фёдоров от имени Московской областной Думы поздравил всех с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

В Запрудне на праздничном концерте депутат выразил слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла и узникам фашизма:

«Теперь мы - в поэмах и в прозе,

Теперь мы - в молчанье могильных камней...»

Эти слова Роберта Рождественского ранят ДУШУ и заставляют задуматься нас, живущих на земле, о каждом погибшем от рук фашистов, о кровавом ужасе тех страшных дней, которые принесли человечеству миллионы смертей, слезы и скорбь. Советский солдат! Его по праву называют главным героем Великой Отечественной войны. Это его потом и кровью добыта историческая Победа. Это ему мир обязан своим спасением от фашистской чумы. В великой битве весь Советский народ героически сражался за свою свободу и независимость!

Оставшиеся в живых обязаны не только быть достойными памяти павших, но сделать священные слова «Никто не забыт, ничто не забыто» нравственной позицией, совестью живущих настоящего времени! Наш долг - не потерять связь времен, связь поколений. Ведь рядом с нами живут ветераны, которые по праву заслужили почет и уважение. Говорят, что солдатами не рождаются, как не рождаются и героями. Они ими стали, когда Родина-мать, вручая оружие, вверила им свою судьбу. И в годы войны они проявили высшую воинскую доблесть и героизм. Сотни Запрудненцев, прошедших по трудным дорогам войны, могут с полным на то правом считаться героями.

Ушли в прошлое бои, но по-прежнему в человеческой памяти живет великая доброта тех, кого уже нет на земле, тех, кто до конца исполнил свой воинский долг, память о ком, незаживающей раной тревожит сердца благодарных потомков.

«Начертала война на трагических плитах Имена, имена, имена...

Вы на век рождены,

Вы вовек не забыты,

Если Родина-мать спасена!»

Уважаемые Запрудненцы! Земляки! У многих из Вас в этой земле лежат родные и близкие, кто не дожил до сегодняшнего праздника. В Запрудненской земле похоронен и мой отец, профессией которого была зашита Родины. Наш общий долг отстоять священное право человека на жизнь, на достойную жизнь на своей земле! Только от нас с Вами зависит, какой будет судьба наших детей.

Наш долг сделать правильный выбор, чтобы обеспечить прогресс и развитие родного края. Это наш общий долг перед нынешним и грядущими поколениями! От имени депутатов фракции КПРФ в Московской областной Думе поздравляю всех ветеранов, всех Запрудненцев с Великой Победой!

Желаю Вам мира и процветания, счастья и добра!

С праздником! С Днем Победы!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда