Выборы, как индикатор кретинизма

Виктор Саенко

Прошедшие, как ни когда «чистые, честные, максимально открытые» по заверению председателя ЦИК Э.А.Памфиловой сентябрьские выборы депутатов Государственной Думы, тем не менее, войдут в историю, как самые грязные выборы, не имеющие ничего общего с принципами демократии и законностью.

Несменяемость власти, принимаемые конвеерным способом законы, антинародной направленности, повсеместно ощутимое ухудшение жизненных условия, неспособность принимать решения, направленные улучшение ситуации в экономике, насаждение рабских условий труда всё это вместе взятое вынудило значительную часть граждан России осознать, что только КПРФ действительно выступает за установление власти народа, за поворот страны на движение по пути строительства обновлённого социализма. Эта тенденция напугала околокремлёвский клан боязнью потерять рычаги управления и личного обогащения. Все силы были брошены против КПРФ и её многомиллионных сторонников. Выборам в Государственную Думу отводилась роль способа сохранения своего владычества. Свою неприязнь к КПРФ, носителям идей социалистического переустройства России власть не скрывала.

С первой минуты появления на избирательных участках назначенцев от КПРФ многие председатели УИКов демонстрировали своё неудовольствие их присутствием, безосновательно придирались к содержанию документов, определяющих их статус, отказывали в участии в составе выездных группах для проведения голосования на дому, в ознакомлении с со списками избирателей, Реестрами граждан, обратившихся с просьбой предоставления им возможности проголосовать вне помещения УИК.

Выявляемый ими громный массив нарушений процедуры голосования, вбросы, голосование давно умерших, в том числе, по, якобы поступившим от них, заявлениям с просьбой предоставить им возможность проголосовать вне помещения УИК, сортировка бюллетеней всем составом участковых избирательных комиссий, когда в стопках бюллетеней, поданных за «Единую Россию» при настойчивом требование представителей от КПРФ произвести пересчёт, оказывались недействительные бюллетени и бюллетени, поданные за другие партии.

Всё это фиксировалось установленными на УИКах видеокамерами, но ничуть не смущало фальсификаторов, твёрдо убеждённых, что они выполняли задачу, поставленную перед ними вышестоящим руководством. Вот и выполняли её каждый в меру своей изобретательности и нахальства.

Анализ цифрового материала итогов голосования красноречиво демонстрирует до каких курьёзов доводит чрезмерное рвение в достижении спущенных сверху контрольных показателей.

Например, УИК № 509 (746 избирателей) и УИК № 516 (791 избиратель) отчитались, что все до единого избирателя, то есть 100% избирателей, приняли участие в голосовании. Такого не было даже на выборах в советское время.

Рекорд голосования вне помещения избирательных участков установил УИК № 528 с результатом 518 проголосовавших на дому.

Если принять условие, что в течение трёх дней голосование вне помещения УИК велось непрерывно с 10 до 19 часов, то окажется, что на одного избирателя было потрачено 3 минуты. Скорость просто космическая!

Инициаторы и организаторы этих выборов отлично понимают, что реальное соотношение голосов, поданных за провластную ЕР и за оппозиционную КПРФ глобально отличаются от официальных данных.

Громогласно заявляя об оглушительном успехе «Единой России», они категорически отказываются произвести пересчёт бюллетеней, хотя если скрывать нечего, то никакая проверка не должна их пугать, а на против, рассеять все сомнения в достоверности результатов голосования, что сыграло бы в их пользу. Но нет, категорически не пойдут на такую открытость потому, что победа достигнута не в честной борьбе, а посредством искажения волеизъявления граждан России.

Вот почему заявлений о непризнании выборов сегодня недостаточно. Необходимо оспаривать официальные итоги голосования, Восстановления истины!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Марк Черемисов: «Светлый регион — светлое будущее!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в выездном расширенном заседании профильного Комитета Московской областной Думы.

Необходимо добиваться возрождения лидерства России в космосе
В Москве состоялся круглый стол на тему: «Космос: история, настоящее и будущее».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда