Ленин до сих пор для коммунистов жив

Лотошинский РК КПРФ

Лотошинские коммунисты отметили очередной день рождения вождя мирового пролетариата, революционера, основателя большевистской партии ВКП(б) и советского государства СССР Владимира Ильича Ульянова (Ленина). Церемония возложения цветов к памятнику Ильичу состоялась 22 апреля перед зданием администрации района. Впервые за всю постсоветскую историю к центральному месту посёлка Лотошино было проявлено самое заботливое отношение. Вокруг постамента окультурили территорию, разбив цветник, за что участники мероприятия поблагодарили главу Лотошинского района Е.Л. Долгасову.

Приверженцы ленинских идей выразили единодушное мнение о великом вкладе Владимира Ильича в переустройство нашей страны и всего мира. Они высоко оценили попытку воплотить в жизнь космическую идею о вселенском социальном равенстве.

Первый секретарь Лотошинского отделения КПРФ Наталья Алексеевна Скопина отметила, что хотя с момента рождения Ленина прошло 144 года, его мысли актуальны до сих пор. Владимиру Ильичу, по мнению Скопиной, впервые в истории удалось соединить теорию с практикой. Труд стал верховенствовать над Капиталом, большевики небезуспешно стремились создать условия для истинной дружбы народов бывшей Российской империи, составивших в ХХ особое единство – советский народ.

Фактически, как говорилось в выступлениях лотошинских коммунистов Т.К. Ильина, В.И. Смышляева, П.Н. Власенко, созданное Лениным и его последователями государство сумело отразить внешнюю агрессию со стороны фашиствующих империалистов и зажечь пламенем своих гуманистических идей народы целых континентов. Простым людям была предоставлена возможность подняться на руководящий уровень по своему деловому вкладу, а не по степени принадлежности к дворянским и прочим бюрократическим сословиям. Была создана интенсивная экономика с человеческим лицом, которой до сих пор нет альтернативы.

К сожалению, немалое число молодых людей имеет сегодня смутное представление о советском времени. Члены Лотошинского РК КПРФ полагают, что происходит подмена понятий, когда в роли героев пытаются себя заявлять мошенники и проходимцы. Не скрывали ветераны проблем с ростом партийных рядов. Накануне развала СССР в Лотошинском районе состояло на партийном учете в КПСС около двух тысяч человек. Иные из них, как заметил Виктор Иванович Смышляев, уже забыли о дате рождения Ленина. По мнению Смышляева, главная наша беда – равнодушие, которое подрывает устои нашего общества.

По словам Петра Николаевича Власенко, фашиствующие молодчики на Украине и их вдохновители, ниспровергая с пьедесталов монументы с изображением Ленина, запамятовали о создателе нынешних границ Украинской республики, за которую он ратовал. Свет ленинских идей до сих пор близок простому человеку.

Тимофей Константинович Ильин сказал спасибо В.И.Смышляеву, благодаря которому в 1987 году в нашем райцентре был восстановлен памятник Ленину.

Старики расходились довольные. Романтическая молодость на время вернулась к ним, напомнив о былом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Дмитрове определили лидеров сезона по итогам третьего этапа Ха-Ха Лиги КВН
Судить молодых юмористов пригласили первого секретаря МК ЛКСМ РФ Александра Корнева и члена Общественной Палаты МО Елену Рунову.

День защиты детей в Электростали
Электростальские коммунисты провели на детской площадке праздник День защиты детей.

Партийный привет из подмосковного Королёва на передовую!
Из Жилого Комплекса «Три Богатыря» в Королёве отправляется в путь «Буханка», приобретенная и с любовью отремонтированная общими усилиями королёвских коммунистов и неравнодушных жителей.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Ключ — в системной, целостной работе

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
В 155 годовщину со дня рождения Великого Ленина подмосковные коммунисты провели прием в партию у стен Кремля

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Сотрудничество на благо Подмосковья: рабочая встреча заместителя Председателя Московской областной Думы, секретаря МК КПРФ Константина Черемисова с главой м.о. Истра Татьяной Витушевой

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Наумов на приеме жителей в Кашире помог в рамках полномочий пенсионерам и беженцам из Луганска

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов навестил в Коломне семью участника СВО


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда